Сибирская пожарно-спасательная академия отметила 10-летний юбилей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 13:20] 3/135

Холодильник на складе
[19.3 12:57] 23/413

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/569

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/278

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4840


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/68

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/52
Подробнее

Новости и События

Сибирская пожарно-спасательная академия отметила 10-летний юбилей
11.11.2018 9 ноября Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России официально отметила свой первый круглый юбилей – 10 лет со дня основания.

В Конгресс-холле Сибирского федерального университета поздравить Академию с праздником собралось более шестисот гостей, среди которых представители руководства МЧС России, Сибирского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, Правительства Красноярского края, руководители образовательных организаций края и учебных заведений МЧС России, силовых структур.

Академии исполнилось 10 лет со дня основания 1 сентября. В преддверии Дня знаний Академия готовилась к началу нового учебного года, к приему новых абитуриентов, которых в этом году рекордное количество - 259 человек, провела церемонию приведения к Присяге и выпустила в свет юбилейное корпоративное издание.

Пришло время официально отметить юбилей и единственное в Сибирском федеральном округе учебное заведение МЧС России принимало поздравления от высокопоставленных лиц и друзей.

Академия подготовила для гостей интерактивные площадки, демонстрирующие свои научные достижения в области пожарной безопасности.

«Десять лет для человеческой жизни - совсем немного, но в тоже время вполне достаточно для формирования личности и характера, это касается и Академии. У нашего учебного заведения уже есть своя харизма и чёткие планы на будущее. Наша главная задача была, есть и будет качественно осуществлять подготовку специалистов для системы МЧС России, и Академия вот уже на протяжении десяти лет успешно ее реализует, - сказал в своем выступлении начальник Академии полковник внутренней службы А.В. Макаров. - Я хочу сказать спасибо всем кто шёл с нами бок о бок все это время, помогал в развитии и становлении, а также сотрудникам, профессорско-преподавательскому составу и ветеранам учебного заведения».

Важной частью торжественного мероприятия была презентация юбилейной книги. В честь своего дня рождения Академия выпустила в свет корпоративное иллюстрированное издание, наполненное фотографиями, оживающими в дополненной реальности с помощью мобильного приложения.

В этот знаменательный день поздравил Академию начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы С.Л. Диденко. «За этот небольшой срок - 10 лет, Академия успела себя зарекомендовать как учебное заведение, действительно, высокопрофессиональное, выпускающее конкурентоспособных специалистов. Обучающиеся Академии не просто учатся быть спасателям, они в процессе обучения помогают людям, участвуют в ликвидациях последствий чрезвычайных ситуаций, ведут аварийно-спасательные работы в регионах. В адрес курсантов поступает множество благодарственных писем от населения, руководство Министерства не раз поощряло ведомственными и государственными наградами как обучающихся, так и сотрудников Академии, - сказал в своём обращении к собравшимся генерал Диденко.

Руководитель СРЦ МЧС России выразил огромную благодарность всему коллективу учебного заведения за плодотворную работу и лично начальнику Академии полковнику Макарову за неиссякаемый энтузиазм и эффективность, которую он привнёс в работу автономного образовательного учреждения МЧС России, единственного в Сибирском федеральном округе.

Генерал вручил ведомственные медали курсантам и сотрудникам Академии «За отвагу на пожаре», «За отличие в ликвидации ЧС», «За усердие», нагрудные знаки «За заслуги» и «Участнику ликвидации последствий ЧС».

В адрес коллектива Академии поступили видео-поздравления от руководителей и коллективов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, Уральского института ГПС МЧС России, Дальневосточной пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. В этот торжественный день эти обращения смогли увидеть все собравшиеся и гости.

Прозвучали теплые пожелания в видео формате и от выпускников учебного заведения, проходящих службу в различных подразделениях МЧС России на территории региона.

С поздравительной речью от лица Губернатора выступил заместитель председателя Правительства Красноярского края А.Г. Цыкалов: «Одно из основных направлений стратегии социально-экономического развития России - повышение благосостояния и качества жизни населения. Безусловно, что без обеспечения пожарной безопасности все наши дома, детские сады, школы, больницы и другие здания будут находиться в большой опасности. В существовании пожарной охраны, укомплектованной, в первую очередь, высококлассными специалистами, большую роль играет наше учебное заведение МЧС России, в котором разрабатываются новые технологии, методики и, конечно же, готовятся высококвалифицированные кадры, - сказал А. Г. Цыкалов. - История учебного заведения невелика, но, несмотря на это Академия занимает серьёзную позицию, одну из лидирующих, среди других учебных заведений МЧС России в стране. Мы высоко ценим значение Академии для края, благодарим за качественную подготовку выпускников, которые служат на благо нашей страны и обеспечивают нашу безопасность».

В завершение своего выступления он вручил ветеранам учебного заведения благодарственные письма от Губернатора края.

Множество добрых слов было сказано в этот день, произнесено благодарностей и преподнесено памятных подарков.

Яркой частью праздника стало выступление творческих коллективов учебного заведения, гостей радовали своими талантами как слушатели и курсанты, так и студенты. Самым грандиозным было, конечно же, стало выступление, взвода барабанщиц Академии и взвода почетного караула.

В общей сложности за 10 лет существования Академия подготовила порядка 900 специалистов очной и заочной форм обучения для системы МЧС России. Сегодня она ведет образовательную деятельность по нескольким направлениям и специальностям высшего и среднего профессионального образования, и не останавливается на достигнутом, продолжая совершенствоваться и развиваться.

В день официального празднования Академия открыла в учебном корпусе на главном входе памятную доску, посвященную своим выпускникам, закончившим учебное заведение с отличием и имеющим особые успехи в учебе.

«Академия самое активно развивающееся образовательное учреждение МЧС России на сегодняшний день. Количество выпускников, получающих медали за успехи в учебе, возрастает с каждым годом, это говорит о повышении качества обучения и подготовки будущих специалистов МЧС России, а также непрестанной работе коллектива учебного заведения над совершенствованием образовательного процесса», - отметил временно исполняющий должность начальника Главного управления подготовки МЧС России А.Т. Даниелян, прибывший поздравить Академию с юбилеем.https://vk-smi.ru/regions/24/101467
подробнее


10.11.2018

Беглов на месте пожара заявил о возможном выделении допсредств на систему дымоудаления
#СтрелецСпас: Стрелец-Мониторинг предотвратил пожар в «Городе детства» в Оренбурге

11.11.2018

Сотрудники Специального управления ФПС №4 МЧС России приняли участие в социологическом исследовании
У «договорных» пожарных подразделений появятся дополнительные средства на техническую базу
О пожарной безопасности в многоквартирных домах
Число жертв пожаров в Калифорнии возросло до 25 человек
У погибшего при тушении завода «Электроцинк» спасателя родилась дочь
В МЧС отметили улучшение работы пожарно-спасательного гарнизона Тулы

12.11.2018

Приказом МЧС РФ утверждены новые формы проверочных листов
АО "Транснефть-Верхняя Волга" расширяет сотрудничество с заводами-изготовителями пожарной техники.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных