МЧС намерено присвоить "Гринвичу" и "Пассажу" высокую категорию пожарного риска Готов проект постановления правительства. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1999


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС намерено присвоить "Гринвичу" и "Пассажу" высокую категорию пожарного риска Готов проект постановления правительства.
08.11.2018 МЧС России разработало проект постановления правительства, согласно которому должна измениться система присуждения категорий риска объектам с массовым пребыванием людей. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ведомства.

В числе прочего предполагается, что к пяти существующим категориям будет добавлена еще одна – "чрезвычайно высокого риска", к которой будут относиться социально значимые объекты. Проверять их планируют раз в год.

Что касается торговых и развлекательных центров, к которым после трагедии в кемеровской "Зимней вишне" было приковано повышенное внимание, им вместо "значительной" категории риска спасатели хотят назначить "высокую", а также увеличить частоту их проверок – с раза в три года до раза в два года.

"Подписание постановления правительства ожидается в этом году, а планирование проверок по новым правилам должно будет начаться в 2019 году", - добавили в пресс-службе МЧС. Соответственно, ожидается, что проверки по новым правилам начнутся в 2020 году.



Трагедия в ТРЦ "Зимняя вишня" произошла в конце марта 2018 года – масштабный пожар унес жизни 60 человек, большинство из которых были детьми.

После случившегося по России прокатилась волна проверок торговых и развлекательных центров, в одной только Свердловской области были выявлены сотни нарушений. В число проштрафившихся попали и крупные екатеринбургские центры – "Гринвич" и "Пассаж". Оба прокуратура требовала закрыть, однако суды дали им время на исправление недочетов.

Что касается непосредственно "Пассажа", "Уралинформбюро" удалось выяснить, что на стенах творения Заводовского-Погребинского вместо декора из тизола евро, начинающего плавиться при температуре не ниже 1 000 градусов по Цельсию, была закреплена лепнина из пенополистирола, который при температуре выше 160 градусов разлагается до крайне ядовитого высокотоксичного стирола. Примечательно, что пенополистирол является основным компонентом в напалмовых бомбах. Следует отметить, что по этому поводу наше агентство неоднократно обращалось в прокуратуру.

"Материалы, которые использовались в данном ТРЦ, – от обыкновенной баннерной ткани до элементов декорирования. Я бы рекомендовал собственнику объекта направить их на экспертизу для принятия решения о соответствии требованиям пожарной безопасности. Кто устанавливал (отделочные материалы – прим. ред.), кто принимал - выяснится в ходе дальнейших мероприятий. Но в любом случае вся ответственность ложится на собственника. Если собственник заинтересован в обеспечении пожарной безопасности, он не просто отдает в аренду определенное помещение, он должен в свое время проконтролировать, каким образом проводятся мероприятия по обеспечению безопасности, что делает арендатор. Это же его собственность", - пояснил ранее наличие нарушений замначальника ГУ МЧС по Свердловской области Максим Пинчугов.https://pda.uralinform.ru/news/society/300136-mchs-namereno-prisvoit-grinvichu-i-passaju-vysokuyu-kategoriyu-pojarnogo-riska/
подробнее


08.11.2018

Мужчина, который сжег церковь в Москве, объяснил свой поступок
ВС Башкирии сократил срок заключения руководителю реабилитационного центра, при пожаре в котором погибли 12 человек
Военные пенсии вырастут с 1 октября 2019 года
Особый противопожарный режим объявлен в Братске, где в пожаре погибла женщина и 2 детей
Строительство торговых центров хотят начинать только после разрешения пожарных
На Среднем Урале отреагируют на угрозу «пожарного коллапса»
«Акваполис» отчитался о полном устранении нарушений пожарной безопасности
В Иркутской области при пожаре в производственном здании рухнула кровля
Первая грузинская пожарно-спасательная машина появится в с будущего года
В Москве появятся дополнительные подразделения спасателей-мотоциклистов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных