Землетрясение, грязевой оползень, новые пожарные части. Савченко рассказал о работе министерства за два года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2615

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Землетрясение, грязевой оползень, новые пожарные части. Савченко рассказал о работе министерства за два года
02.11.2018 Министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко, который с 7 ноября уходит в отставку, подвел итоги работы ведомства за два года. В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» Евгений Савченко рассказал, каких успехов удалось достичь министерству и какие задачи приходилось решать.

Напомним, министерство общественной безопасности Челябинской области было создано в сентябре 2016 года. Структуру образовали взамен упраздненного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органам.

«Министерство создавалось не с нуля. Все-таки оно создавалось на базе главного управления по взаимодействию с правоохранительными органами. То есть эта работа как была так и осталась. Другое дело, что появились новые надзорные функции, из-за чего и вынуждены были создать министерство», – отметил министр.

По словам Евгения Савченко, ведомству удалось открыть несколько пожарных частей. Практически полностью охватили опасные зоны, обустроили комплексными системами экстренного оповещения населения.

«Погрузившись в тематику, мы выявили ошибки, которые требуют устранения. Пришли к выводу, что все последующие стационарные посты видеофиксации должны быть в областной собственности и не зависеть от прихоти рынка. Потому как они направлены не на фиксацию ДТП, а на помощь правоохранительным органам в раскрытии уголовных преступлений, грабежей», – рассказал министр.

Евгений Савченко поделился, что на днях был подписан контракт на строительство дополнительных 46 стационарных постов, которые перейдут к тем, что уже есть в областной собственности. Кроме того, удалось охватить контроль за дорогами на территории всей Челябинской области. Впервые практически в полном объеме не просто освоены средства, а за счет этого контроля действительно фиксируется сокращение ДТП и раненых. Счет идет на сотни. Если до этого все усилия проводили вокруг Челябинска и пригородов, то в 2018 году министерство равномерно распределило силы контроля по всей Челябинской области.

Евгений Савченко поделился успехом, которого ему удалось достичь на посту министра. «Мне особо приятно, что появилась возможность социально защитить наших спасателей региональных. К примеру, федеральный спасатель, если ему исполняется 40 лет и 15 лет он отработал, то имеет право на пенсию. Наш же региональный спасатель работает по общему трудовому стажу, но требования к здоровью у него такие же как к федеральному. И если после 40 лет, когда он отработал 15 лет, обнаружатся изъяны в его здоровье, то мы были обязаны этого человека уволить. Получается, что по сути у всех спасателей доработать до пенсии нет шанса. Мы почувствовали отток людей. В связи с этим решили вопрос с ежемесячными выплатами. Теперь человек после достижения 40 лет и отработав 15 лет имеет возможность получать эту выплату. На сегодняшний день это порядка 11 тысяч рублей», – пояснил министр.

Кроме того, ведомству удалось укрепить материально-техническую базу. Раньше приобреталось 2 машины под новую часть, в прошлом году удалось купить 3 машины, а в этом – уже шесть.

Евгений Савченко подытожил, что работы было сделано много. Из-за природных катаклизмов, которые обрушились на Челябинскую область, людей приходилось информировать в режиме онлайн. В частности, с Катав-Ивановском. Когда застывшая грязевая масса находилась в 4 км от города, почти неделю на федеральном уровне пытались доказать, что массив грязи идет на уничтожение города. Так, некоторые осознано пытались дестабилизировать обстановку. Был налажен контакт с местными властями.

«Каждый день фотографировали, фиксировали, выставляли на сайты, чтобы журналисты могли убедиться и сказать об этом людям. Панику наводили те, кто живет за пределами Катав-Ивановска. Нужно беречь психическое здоровье людей наряду с физическим», – рассказал министр.

Евгений Савченко отметил, что пока он будет пенсионером, никаких конкретных предложения по работе ему пока не поступало.http://fedpress.ru/news/74/policy/2148530
подробнее


01.11.2011

Омский пожарный забрался по штурмовой лестнице на девятый этаж, чтобы спасти двухлетнюю девочку Дверь в квартиру закрылась, а на кухне на плите готовилась еда

01.11.2018

В «Деловой России» прошел бизнес-завтрак с главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору

02.11.2018

Со сверхспособностями. В МЧС разрабатывают новую форму для пожарных
Высотки на Копылова снова задыхаются от гари соседней пожарной части
Четыре человека и тысяча свиней погибли в пожаре на свиноферме в Китае
В бюджет Якутии на 2019г заложены средства для увеличения зарплаты пожарным, которые объявляли голодовку
Избран новый председатель республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества
Проверка готовности пожарных караулов, охраняющих объекты «Нижнекамскнефтехима»
В Оренбуржье котельные ОАО «РЖД» работали без пожарной сигнализации
По пути к месту ДТП в Башкирии перевернулась пожарная машина




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных