В штате только девушки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 14:48] 135/3106

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 14:40] 7/147

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/894

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/142

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/119


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:34] 4/65

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/86

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/54
Подробнее

Новости и События

В штате только девушки
25.10.2018 Победительницу конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист) подразделений Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» определяли сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан. Так как на службе в пожарной охране на должности диспетчера почти во всех пожарно-спасательных частях работают девушки, данный смотр среди организаторов имел негласное название конкурса красоты. Не хватало только вечерних платьев и хождений по подиуму.

Вместо сцены участницы конкурса заполнили учебный класс, где сдавали тесты на знание теории по специальной, технической и медицинской подготовке, а также по охране труда. Ну а вместо дефиле - челночный бег, силовые упражнения и километровый забег в спортивном манеже.

Финальный этап республиканского конкурса начался с проверки формы одежды и документов. 16 лучших девушек-телефонисток по итогам предварительных отборов, прошедших среди пожарно-спасательных частей отрядов ФПС по РТ, вступили в борьбу за главный приз.

По словам организаторов, конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист) подразделений ФПС по РТ проводится в целях объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава, повышения уровня квалификации и роста профессионализма, дальнейшего совершенствования эффективности и качества проводимых мероприятий по контролю за выполнением требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области обеспечения пожарной безопасности.

- По сути, от этих девушек зависит скорость и своевременность тушения пожара, - сообщил ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (по ГПС) полковник внутренней службы Константин Чанышев. - Это они принимают звонки с тревожными сообщениями о пожаре, они доводят эту информацию до пожарных и определяют силы и средства необходимые для тушения возгорания.

А еще участницам необходимо знать способы и методы оказания первой помощи и умение применять их на практике, уметь оформлять и вести служебную документацию в пределах своей компетенции, использовать в практической деятельности современные информационные технологии и владеть навыками работы на современных средствах связи. Спортивная подготовка - еще одно весомое дополнение для гарантии победы.

Для этого нужно «всего ничего» - пробежать километровый кросс, достойно побороться с соперницей в челночном беге, больше других коллег сделать упражнение на пресс и отжаться. Результаты учитывались по возрастным группам участниц.

В результате итога по сумме баллов в теоретической и практической подготовке первое место и звание «Лучшая по профессии» завоевала представительница ФКУ «1 ОФПС ГПС по Республике Татарстан (договорной)»Лилия Шеболкина (г. Нижнекамск). Обладательница второго приза Аделя Сунгатуллина (диспетчер ПСЧ-91) также трудится в Нижнекамске в составе 1 отряда ФПС по РТ. Третий результат у Натальи Романовой, представляющей 15 ПСЧ (г. Альметьевск) ФКУ «2 ОФПС ГПС по Республике Татарстан (договорной)».https://vk-smi.ru/regions/kazan/84279
подробнее


25.10.2018

МЧС представило на международной выставке SKYDD 2018 российский опыт по защите населения и территорий
За взятку 15 тыс. руб., пожарный инспектор оштрафован на полмиллиона рублей Взятку инспектор получил за заключение о готовности школы к началу учебного года
Командира МЧС посадят за трагедию в «Зимней вишне»
В «Деловой России» прошел бизнес-завтрак с главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору
Приглашаем журналистов и фотографов принять участие в конкурсе МЧС России "Созвездие мужества"-2018
МЧС усиливает группировку в районах Краснодарского края, которые оказались в зоне стихийного бедствия.
В Удмуртии хотят отменить для пожарных и почтовиков льготы по транспортному налогу
В Приморье владельцы магазина запретили покупателям собираться больше 20
Более 50 пожарных и спасателей Подмосковья прошли квалификационные испытания
Директора екатеринбургского цирка уволили после пожарной проверки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных