Спецкомиссия МЧС прибыла в Челябинск из-за конфликта вокруг систем пожаробезопасности школ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спецкомиссия МЧС прибыла в Челябинск из-за конфликта вокруг систем пожаробезопасности школ
23.10.2018 В Главном управлении МЧС по Челябинской области начала работу специальная комиссия министерства, которой предстоит провести проверку по многочисленным жалобам руководителей образовательных учреждений региона, в том числе дошкольных. Предметом беспокойства с их стороны стало нерабочее состояние систем автоматического дублирования сигнала тревоги при пожаре. Сотрудники управления собственной безопасности, прибывшие в составе комиссии, изучат вопрос в том числе со стороны возможного наличия в проблеме коррупционной составляющей.

Как рассказал собственный источник Znak.com, в рамках работы комиссии запланированы рабочие контакты с оперативными сотрудниками УФСБ по Челябинской области. Кроме того, в четверг, 25 октября, в кабинете заместителя начальника Главного управления МЧС по Челябинской области Эдуарда Доржкина, который возглавляет управление надзорной деятельности и профилактической работы, пройдет встреча с теми, кто жаловался на несработку систем пожарной безопасности в школах.

СК начал доследственную проверку в отношении руководства ГУ МЧС по Челябинской области
При этом в списке приглашенных на встречу нет начальника управления образования Копейска Алексея Ангеловского, а также заведующих копейскими детскими садами, рассказал собеседник Znak.com. Он напомнил, что именно там сложилась самая сложная ситуация. «Боюсь, что позовут лишь тех, кто будет молчать или скажет, что все хорошо», — отметил источник.

В приемной Дорожкина корреспонденту Znak.com подтвердили факт проведения совещания, предупредив о закрытом характере встречи. «Будет проходить личный прием граждан, это будет закрытое мероприятие», — заявила секретарь Дорожкина.

Начальник ГУ МЧС области Юрий Буренко на время работы комиссии ушел в отпуск.
Как ранее сообщал Znak.com, в Челябинской области повсеместно отказывают системы автоматического дублирования сигналов о возникновении пожара, установленные за бюджетные деньги в образовательных учреждениях и больницах. Это значит, что при пожаре сигнал автоматически не поступает в пожарную часть и о происшествии там не узнают, пока кто-то вручную не позвонит по номеру 01. Это крайне опасно в случае возникновения возгорания ночью, в выходной или же в скрытом помещении.

По мнению многих собеседников Znak.com, причина кроется в сомнительной схеме взаимодействия между ГУ МЧС региона и ООО «ИТЦ Спецмонтаж» — поставщика пультового оборудования систем, установленных в пожарных частях. Когда за обслуживание приборов тревожной сигнализации в учреждениях стали браться другие фирмы, комплексы неожиданно перестали работать. Проверку по этим фактам сейчас проводят военный следственный отдел по челябинскому гарнизону СК России. Оперативное сопровождение работы следователей осуществляют сотрудники УФСБ по региону. https://www.znak.com/2018-10-23/speckomissiya_mchs_pribyla_v_chelyabinsk_iz_za_konflikta_vokrug_sistem_pozharobezopasnosti_shkol
подробнее


22.10.2018

МЧС упразднит все свои региональные центры

23.10.2018

В Урюпинске полностью потушили склад на маслоэкстракционном заводе
Число проверок мест массового пребывания людей в 2019 году удвоят
Похороны погибшего при тушении пожара на "Электроцинке" спасателя прошли во Владикавказе Проститься со спасателем пришли сотни жителей республики, сотрудники МЧС и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров
Неработающей пожарной сигнализацией в челябинских школах займется спецкомиссия МЧС из Москвы
Сибирский региональный центр МЧС в Красноярске будет ликвидирован
После реорганизации МЧС управления регионов ПФО будут подчиняться нижегородскому
Сибирский, Центральный и Южный региональные центры МЧС планируют упразднить
Сокращая уровни. МЧС завершает реформу системы управления и финансирования
Реформа МЧС России в 2019 году




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных