В Курской области прошли очередные комплексные пожарно-профилактические отработки Противопожарной службы Курской области населенных пунктов региона : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[28.3 11:5] 8/124

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/78

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/127

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 4:47] 115/2878


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/17
Подробнее

Новости и События

В Курской области прошли очередные комплексные пожарно-профилактические отработки Противопожарной службы Курской области населенных пунктов региона
10.10.2018 Сегодня в Курской области профилактика пожаров занимает одно из важнейших направлений в системе обеспечения пожарной безопасности. В связи с этим в 24 районах региона прошли осенние комплексные пожарно-профилактические отработки населенных пунктов силами и средствами Противопожарной службы.


С инициативой проведения таких рейдов выступила региональная Противопожарная служба в 2017 году. В ходе планового оперативно-тактического изучения района выезда, дежурные караулы пожарных частей и постов Противопожарной службы решают вопросы обеспечения пожарной безопасности во взаимодействии с заинтересованными ведомствами. Это полиция, энергетики, газовая служба, социальные работники, общественные организации. В прошедших осенних рейдах этого года приняли участие и почтовые работники. Благодаря таким рейдам население получает информацию о том, как предотвратить беду, действовать в случае возникновения пожара. Самое главное, рейды дают возможности оперативного устранения специалистами, задействованными в обследовании, причин и условий возникновения пожаров, что важно с наступлением холодов.

Профилактическая работа пожарных на территории области ведется в тесном взаимодействии с администрациями муниципальных образований, в рамках их компетенции. Начальник Противопожарной службы региона Анатолий Бабенко отметил, что «скоординированная и регулярная работа с органами муниципальной власти дает хорошие результаты, прежде всего по своевременному выявлению угроз пожарной безопасности».


В ходе проведения пожарно-профилактического рейда на территории Моковского сельсовета, начальник Противопожарной службы Анатолий Бабенко и глава сельсовета Жанна Тарасова вручили удостоверения внештатных пожарных инструкторов ветеранам огнеборцам Алексею Меркулову, Виталию Переверзеву и Евгению Шавырину. Много лет прослужив в пожарной охране Курской области, они после выхода на пенсию приняли решение стать добровольными помощниками в борьбе с пожарами.

В муниципальных образованиях организуется и обеспечивается проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности. Важную роль в деле обеспечения пожарной безопасности на территории поселений области, отводится внештатным инструкторам противопожарной профилактики. Анатолий Бабенко отметил, что «внештатные инструктора проживающие на территории поселений и хорошо знающие людей понимают, что пожарная безопасность зависит не только от огнеборцев, но прежде всего – от самих жителей».

Вручая удостоверения, глава муниципального образования Жанна Тарасова сказала, что «с наступлением холодов администрация сельсовета активизировала работу с внештатными инструкторами пожарной профилактики». Также главой сельсовета было отмечено, что население муниципального образования растет и на его территории находятся важные социальные объекты, в первую очередь детские учреждения. В свою очередь привлечение внештатных инструкторов для проведения профилактической работы с населением поможет, не допустить обострения пожарной обстановки в зимний пожароопасный период.


На сегодняшний день в Курской области более 2000 тысяч внештатных пожарных инструкторов работают с населением региона. Работа с населением в области пожарной безопасности ведётся в полном объёме. Ежедневно, инструкторам пожарной профилактики Противопожарной службы региона, помогают осуществлять пожарно-профилактическую работу в Курской области более 500 внештатных пожарных инструкторов. Жители области, взрослые и дети всех возрастов, в той или иной форме, участвуют в просветительских мероприятиях в сфере пожарной безопасности Противопожарной службы.http://www.kpravda.ru/new/safety/038042/
подробнее


10.10.2018

К вам едет московская комиссия МЧС. Накрывайте стол и готовьте деньги!
Сотрудники МЧС осмотрели 530 подмосковных котельных
Число природных пожаров в Ростовской области с начала года выросло на 24%
Четыре человека погибли в результате проседания тротуара в китайском Дачжоу
В Курске осужден начальник, «закрывший глаза» на нарушение пожарной безопасности в ТРЦ
В Стародубе прошли проверки добровольных пожарных формирований
В Ленобласти лжепожарные принуждают жителей к покупке дорогостоящего оборудования
Пять лучших профильных сайтов для пожарных и спасателей
Пожнефтехим о редакции ГОСТ Р «Пожарная техника. Генераторы пены эжекционного типа»
Высокотехнологичный шлем для пожарных изобрели ижевские школьницы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных