Умение пользоваться огнетушителем – залог вашей безопасности! : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/193

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/456


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Умение пользоваться огнетушителем – залог вашей безопасности!
01.10.2018 Многие из нас ежедневно проходят в зданиях мимо пожарных щитов, ящиков с огнетушителями и пожарными кранами. Люди настолько привыкли к виду этих устройств, что, зачастую, уже не замечают их. Но на самом деле шкаф с первичными средствами пожаротушения – это очень важная вещь в любом здании, ведь в случае возникновения возгорания с помощью него можно спасти от огня не только имущество, но и жизни людей.

Ни у кого нет стопроцентной гарантии того, что чрезвычайная ситуация не случится и поэтому правила пользования обычным бытовым огнетушителем должен знать каждый. Конечно же, на красном корпусе баллона есть подробная инструкция по его применению, но скорее всего, в случае чрезвычайной ситуации у вас просто не будет времени ее изучать.

Именно поэтому Главное управление МЧС России по Рязанской области рекомендует каждому гражданину заранее ознакомиться с устройством огнетушителя и с правилами его использования, а также запомнить, где в здании, в котором вы находитесь чаще всего, например, на работе, расположены первичные средства пожаротушения.

Существует великое множество различных типов огнетушителей, но общие правила пользования ими одинаковы – в случае пожара необходимо сорвать с него защитную пломбу, затем направить раструб в сторону возгорания и нажать на рычаг.

Но есть и определенные особенности при работе с разными типами огнетушителей. Например, пенный огнетушитель лучше не применять для тушения электрических приборов, так как химическая пена является проводником электричества, а при использовании углекислотного огнетушителя нужно соблюдать осторожность и следить за тем, чтобы тушащее вещество не попало на кожу, так как из-за сильного охлаждающего эффекта такой смеси можно получить обморожение. Поэтому следует заранее изучить особенности тех средств пожаротушения, которыми вы располагаете.

Кроме того, следует следить и за сроком годности огнетушителей, ведь некоторые из них являются достаточно «скоропортящимся» устройством и со временем теряют свою эффективность. Средства первичного пожаротушения нуждаются в регулярном обслуживании и перезарядке для того, чтобы в случае возникновения пожара с помощью них можно было гарантированно справиться с огнем.

Главное управление МЧС России по Рязанской области предупреждает – не пренебрегайте собственной безопасностью! Ознакомьтесь заранее с устройством и инструкцией к огнетушителям, а также внимательно следите за сроком их годности.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону – 01, мобильная связь – 101.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.https://vk-smi.ru/regions/62/59238
подробнее


01.10.2018

В Омске у «АТ-Маркета» произошло тройное ДТП с пожарной машиной
В Якутии пожарные объявили голодовку из-за ужасных условий работы
Цеха с полиэтиленом под Новосибирском тушат два пожарных поезда
Бывалый огнетушитель дал советы ученикам Мотмосской школы
Сотрудники МЧС Мордовии напоминают правила пользования огнетушителем

02.10.2018

Ржавые огнетушители и лужи топлива: прокуратура нашла нарушения на новосибирском аэродроме Во время проверки на посадочную площадку приземлился пилот вертолета без бортовых и судовых документов
По меньшей мере восемь человек погибли при ДТП в Перу
Сборник нормативных правовых актов от ВНИИПО МЧС России (сентябрь, 2018)
К труду и обороне готовы: сотрудники МЧС Удмуртии сдают нормы ГТО
Якутия: пожарные объявили голодовку из-за невыплаты зарплат




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных