«Мама всегда плачет»: новосибирский сотрудник МЧС собрался подраться с хабаровчанином : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/88

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/490

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4756

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Мама всегда плачет»: новосибирский сотрудник МЧС собрался подраться с хабаровчанином
01.10.2018 Новосибирский сотрудник МЧС и одновременно боец ММА Александр Педусон готовится к поединку против хабаровчанина Алексея Полпудникова.


Бой пройдёт 10 ноября в Москве. В активе соперника Александра 25 побед в 30 поединках. Рекорд же самого Александра выглядит не так внушительно — 12 раз он выходил из клетки победителем и только дважды победу праздновал его соперник.

Сейчас спортсмен команды «Рать» проходит подготовку к бою в родном Новосибирске, но завершать он ее будет уже в Краснодаре. Мы поговорили с бойцом и узнали о его пути в ММА, слезах мамы и его прогнозах на бой Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора.

«Salva et serva» — «Спаси и сохрани» написано на груди новосибирского бойца смешанного стиля, а по совместительству сотрудника МЧС Александра Педусона. Каждый раз отправляясь на вызов или выходя в клетку он не думает о последствиях. Главное — спасти людей или выиграть бой. Через месяц Александру предстоит очередной бой в рамках российской рамках лиги ACB.

— С чего все началось, как ты пришел в ММА?

Александр Педусон: В детстве я занимался и любил подраться. Когда отдыхал в деревне, двоюродные братья позвали на тренировку по рукопашному бою и мне очень понравилось. Когда вернулся в Новосибирск, попросил родителей сдать меня в этот спорт. Наверное с этого все началось.

— Кто пригласил тебя в лигу ACB?

А.П.: Я жил спортом, поэтому после армии я решил заняться им профессионально и начал выступать на местных турнирах. Там я познакомился с менеджером, который предложил бой в ProFC и после первого же боя поступило предложение начать выступать в ACB. Я ответил: «Не вопрос — погнали».


— Многие бойцы бросили работу ради спортивной карьеры, как у тебя с этим?

А.П.: Я никогда не бросал работу пожарным, потому что руководство всегда идет на встречу. Когда мне назначают бои, то мы вместе расписываем график, а после боя я опять приступаю к работе.

— С тех пор, как ты начал выступать в чемпионате Беркута, ты начал заканчивать бои досрочно. Очевидно, что это не связано с уровнем соперников, потому что он гораздо выше, чем в Сибири. Что поменялось?

А.П.: Когда я выступал в Сибири, то каждая минута в октагоне была для меня как праздник. Я никогда не старался закончить бой досрочно, мне нравилось играть с соперником. Но в ACB другой уровень. Мой тренер Михаил Царев сказал тогда, что пора биться как профессионал. Я изменил подход, стал стараться заканчивать бои досрочно. Я начал больше работать над тактикой.

— Свой последний бой ты впервые проиграл досрочно, какие мысли тогда были в голове?

А.П.: После того, как проиграл Раисову, у меня была обида на себя. Можно сказать, что когда я согласился на бой, то я рискнул — у меня был всего месяц на подготовку, но я не мог упустить этот шанс, обязан был его использовать. Считаю Раисова одним из самых талантливых бойцов мира, он готов к любому промоушену, даже к UFC.



— Может ли это стать психологическим барьером для тебя?

А.П.: Когда я выхожу на бой, я выхожу побеждать и все мысли только об этом.

— В твоей весовой категории очень высокий уровень бойцов. Кроме Раисова, там Балаев, Коков, Мачаев. Они гораздо крупнее тебя. Сейчас ты идешь на восьмой строчке рейтинга и рано или поздно встретишься с ними. Думал ли ты уйти в другую весовую категорию или готов к встретится с ними?

А.П.: В межсезонье мой вес около 73 килограмм, я планировал уйти в категорию до 61,2, но я не хочу гонять вес так сильно. Я много работаю над своими физическими качествами и борцовской техникой. Надеюсь, что в предстоящем бою покажу новый уровень. Зато я быстрее двигаюсь на ногах, мне надо использовать это.

— У тебя сорвался бой с Тьяго и в итоге у тебя возникла пауза больше чем в полгода…

А.П.: Я хочу драться с иностранцами. Бой с Тиаго Сильвой стал невероятной мотивацией, я был заряжен, готов был удивить. Я провел хорошие сборы, естественно это большие затраты. Был сильно расстроен, что бой сорвался.

— Как проходит твоя подготовка?

А.П.: Сейчас я в Новосибирске. Провожу по две-три тренировки в день. В октябре поеду в Краснодар, там много сильных спарринг партнеров. Мой менеджер Александр Скаредин уже нашел мне базу. Мне надо развиваться, а в Сибире не так много мощных ребят с кем можно было бы готовиться.



— Твои близкие следят за боями?

А.П.: Родители смотрят бои по телевизору или в интернете. Отец всегда собирает родственников, болеет за меня. Мама всегда плачет, прикрывает глаза рукой.

— Твой прогноз на бои Фергюссон — Петтис и Хабиб — Конор?

А.П.: Фергюсон голодный, уверен, что он затащит бой. Мне нравится как дерется Конор, но я думаю, что все закончится его избиением в партере. Моя ставка — сдача МакГрегора в третьем раунде.https://vashgorod.ru/news/114865
подробнее


01.10.2018

Пенсионный фонд в Туле перезаряжает огнетушители
Ночной пожар полностью уничтожил здание мебельного магазина в Иркутске
Суд рассмотрит апелляцию на арест кемеровского пожарного Генина 2 октября
В Якутии пожарные объявили голодовку: «Нас держат заложниками ситуации»
Приказ МЧС России №374 восстановил действие приказа о принятии на снабжение ПАК «Стрелец-Мониторинг»
У сахалинского ГУ МЧС уже нет вопросов к "Аленушке"
Три человека погибли на пожаре в алтайской деревне
Все лесные пожары в регионах РФ ликвидированы
В Зеленодольске пожарные высадили аллею каштанов
Система пожаротушения отсутствовала в сгоревшем мебельном центре в Иркутске - МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных