Правительство ведёт переговоры с пожарными из посёлка Кангалассы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Правительство ведёт переговоры с пожарными из посёлка Кангалассы
28.09.2018 Правительство Якутии продолжает переговоры с протестующими пожарными из посёлка Кангалассы. Подробности сообщил врио председателя Госкомобеспечения РС(Я) Юрий Зайцев.

Сотрудники пожарной части в поселке Кангалассы снова готовы объявить голодовку в связи с непригодными для работы условиями труда и невыплатами за переработку. Официальное письмо об этом поступило в адрес руководства противопожарной службы республики 16 сентября.

Между тем, как сообщил врио председателя Госкомобеспечения Юрий Зайцев, переговоры с пожарными ведутся и вопросы по девяти пунктам из одиннадцати выполнены.

«Была организована рабочая группа по проверке требований. Отметим, что претензии пожарных обоснованы. Существует хроническое недофинансирование в данной отрасли», — отметил Юрий Зайцев, отметив при этом, что исполнение пунктов рабочего совещания с коллективом пожарной части будет проводиться поэтапно, исходя из возможностей бюджета, и в один момент все эти вопросы разрешить невозможно. По его словам, на выполнение всех требований в последующие три-четыре года необходимо более 2 млрд рублей.

Он сообщил, что в настоящее время пожарным установили 36-часовую рабочую неделю. Прежде она была 40-часовой, то есть за год получалось более 100 часов переработки. На данный момент сотрудники части получают твёрдый оклад и процент за переработку, который не выплачивался в полной мере. Также в корректировке бюджета республики на 2019 год министерство финансов предусмотрело 128 млн руб. на увеличение фонда оплаты труда, в том числе на погашение задолженности по специальной оценке условий труда за 2014-2017 годы и текущий 2018 год.

С начала проведения переговоров по коллективному договору, из требуемого 21 пункта, работодателем приняты 18. В работе остаются три пункта, общий объем дополнительного финансирования по которым составляет более 577 млн рублей в год. В частности, это переход на сдельно-повременную систему оплаты труда, оплата дополнительных 12 дней к ежегодному оплачиваемому отпуску (на сегодня это 7 дополнительных дней), доплата за вредные условия труда в размере 24% (сегодня 4%) к окладу, оплата сверхурочной работы по сокращенной норме часов.

Что касается капремонта здания, сейчас на средства окружной администрации Якутска осуществляется ремонт кровли – на это выделено 500 тысяч рублей. Всего в Якутии в капитальном ремонте нуждается более пятидесяти пожарных частей.

Напомним, что первую акцию протеста сотрудники противопожарной службы провели в апреле этого года. Их не устраивали условия труда и заработная плата.

Данные вопросы находятся на контроле правительства республики. Как подчеркнул Юрий Зайцев, ввиду дефицита бюджета, решение ряда вопросов приходится переносить за горизонты 2020 года, но при этом они не снимаются с повестки.

«Сегодня нашей основной задачей является профилактическая работа с населением и тушение техногенных пожаров, а не попытки будоражить общество, преследуя свои личные цели. Есть план мероприятий со сроками. Есть намерения улучшения финансирования программы. Все в работе, все вопросы прорабатываются. Но в одночасье все не решить«, — подвел итог председатель Госкомобеспечения Якутии.http://ysia.ru/pravitelstvo-vedyot-peregovory-s-pozharnymi-iz-posyolka-kangalassy/
подробнее


28.09.2018

Капитан теплохода "Роза ветров" в Москве оштрафован за разведение огня в мангале на палубе Капитану грозит административный штраф от 500 до тыс. рублей или лишение права управления судном на срок до одного года
Сёстры Друзь из Челябинска установили рекорд мира в пожарной эстафете на чемпионате мира!
В Подмосковье презентовали новый малогабаритный противопожарный комплекс
Утверждены правила эксплуатации небоскребов в России
Билеты в музей пожарно-спасательного дела Самарской области можно приобрести через сервис онлайн-продаж
Право знать: кто ответит за пожары в жилых домах?
Начальница войсковой пожарной команды в Ярославле три года забирала себе премии подчиненных Женщина ставила ультиматум: либо деньги, либо увольнение
В Иванове в ДТП попала пожарная машина
Евгений Зиничев встретился с руководителями кадровых подразделений МЧС России
МЧС прорабатывает вопрос об увеличении штатной численности пожарных подразделений Глава министерства также обратил внимание на необходимость нематериального стимулирования личного состава




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных