Первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Карелии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты

Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Новости и События

27.09.2018 Сегодня в Петрозаводске состоялось первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Карелии. В соревнованиях приняли участие девять команд из разных районов республики.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Управлением организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Республике Карелия.

В программу соревнований было включено преодоление 100 метровой полосы с препятствиями (стадион «Юность»), установка и подъем по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни на учебно-тренировочной базе учебного пункта ОФПС-1(Южная промышленная зона) и боевое развертывание на учебно-тренировочной базе учебного пункта ОФПС-1(Южная промышленная зона).

Основной целью данных стартов было повышение уровня профессионального мастерства сотрудников и работников пожарной охраны, повышение боевой готовности подразделений Республики Карелия и популяризация пожарно-спасательного спорта.

В программу соревнований входили преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, установка и подъем по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, боевое развёртывание. И то, что борьба за пальму первенства не только в личном, но и в командном зачете будет упорной, показали уже первые забеги. Представители районов дали настоящий бой столичным пожарным из Петрозаводска. Об этом свидетельствуют и протоколы соревнований.

На 100-метровой полосе лучшее время показал представитель команды второго отряда федеральной противопожарной службы из города Костомукша Александр Савчук, второе место занял Дмитрий Липпонен из Костомушского отряда. Тройку призеров замкнул Анатолий Петров из Сортавальского ПСГ.

В командном зачете в этом виде программы места распределились следующем образом: 1 место - команда второго отряда федеральной противопожарной службы (город Костомукша), 2-е место - команда шестого отряда федеральной противопожарной службы (город Сортавала), 3-е место - команда Специализированной пожарно-спасательной части (город Петрозаводск).

Во втором виде программы (штурмовка) победу одержала пара Александр Савчук и Олег Грибанов из второго отряда федеральной противопожарной службы (город Костомукша), второе место у представителей Специализированной пожарно-спасательной части (город Петрозаводск) Бондарчук Владислав и Березин Максим. Третьими стали Яранов Леонид и Яранов Валентин из Костомушского отряда.

В самом зрелищном виде программы боевом развертывании, где успех кует вся команда, безоговорочную победу одержали представители первого отряда федеральной противопожарной службы (город Петрозаводск ), второе место заняла команда отряда федеральной противопожарной службы №4 (город Петрозаводск), тройку призеров замкнула команда отряда противопожарной службы Олонецклого района.

В итоговом протоколе по сумме всех видов программы уверенно первую строчку заняли пожарные из Костомукши, намного опередив своих коллег из других районов республики.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.