Инспекторы Госпожнадзора проверяют объекты жилого фонда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/63

2 или 3 извещателя?
[23.4 8:52] 147/4218

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 5:25] 4/99

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[23.4 0:29] 42/1637


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Инспекторы Госпожнадзора проверяют объекты жилого фонда
24.09.2018 Инспекторы подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с представителями Государственной жилищной инспекции активизировали работу по проверке объектов жилого фонда. Причиной повышенного внимания к указанным объектам стало предупреждение пожаров в многоквартирных жилых домах, в результате которых жертвами огня неоднократно становились как взрослые магаданцы, так и дети. Основные причины таких пожаров – это, как правило, аварийные режимы работы электрооборудования, при которых нередко случаются короткие замыкания, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

По словам инспекторов Госпожнадзора, наиболее сложная пожароопасная обстановка складывается в многоквартирных домах коридорного типа. Только в Магадане насчитывается пятьдесят таких объектов. Жильцы размещают на путях эвакуации предметы мебели, строительный мусор, детские коляски, различные громоздкие предметы, зачастую выполненные из горючих материалов. Это создает серьезную угрозу жизни всех жильцов дома, ведь при возникновении пожара им будет сложнее эвакуироваться, что может привести к трагическим последствиям. Кроме этого, в местах общего пользования часто собираются любители покурить, которые могут оставить непотушенную сигарету, что может стать причиной пожара.

Среди основных нарушений, которые также фиксируют сотрудники МЧС в ходе подобных рейдов - эксплуатация электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции, устройство в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовых и других подобных помещений. Практически повсеместно жильцы самовольно создают условия, способствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации: фиксируют самозакрывающиеся двери лестничных клеток и коридоров в открытом положении, изменяют направление открывания дверей, снимают предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, не задумываясь о последствиях.

В соответствии со статьей 20.4. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за нарушение требований пожарной безопасности (в том числе, за установку на путях эвакуации предметов мебели, ящиков, стройматериалов) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан от 2000 до 5000 рублей, на юридическое лицо от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.

Источник:https://vk-smi.ru/regions/49/54050
подробнее


24.09.2018

"Спасик", " Пожарик" и "Огнетушик" рассказывают о пожарной безопасности в школах Ростова-на-Дону
Чиновник кировского минздрава брал деньги за пожарный водопровод Мужчина предоставил своей же фирме право на проверку противопожарного оборудования в 12 зданиях, но работы не выполнил.
На Дону нарушения пожарной безопасности выявили в 90% проверенных торговых центров
МЧС опровергло факт взрыва в загоревшемся доме в Саратове По предварительным данным, речь идет о загорании в квартире, отметили в ведомстве
Защита от огня за 48 миллионов рублей: в Южном городе построят пожарное депо с башней
На базе Лесосибирского пожарно-спасательного гарнизона прошли занятия в школе оперативного мастерства с начальствующим составом северной оперативной зоны Красноярского края
В США пожарным пришлось убирать сотни мертвых рыб после урагана "Флоренс"
В следующем году средняя зарплата пожарных достигнет тысячи евро. Это повышение на 23%

25.09.2018

Ведомственные издания МЧС России: полезно, актуально и интересно
Видео: автомобили не пустили пожарную машину по срочному делу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных