Спасатели РФ и КНР отработали тушение пожара на судне вблизи строящегося моста через Амур : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спасатели РФ и КНР отработали тушение пожара на судне вблизи строящегося моста через Амур
14.09.2018 Участники российско-китайских учений потушили условный пожар на судне, которое в соответствии со сценарием находилось вблизи строящегося трансграничного автомобильного моста через Амур. Об этом сообщила в субботу пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области. «Международные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации проводились по инициативе Главного управления МЧС России по Амурской области и Хэйлунцзянского управления морской безопасности. По замыслу учений, в районе строящегося моста через реку Амур произошло столкновение пассажирского судна „Лункэ-203“ (КНР) и российского судна, задействованного на строительстве моста. При столкновении пассажирское судно получило серьезные повреждения, рулевое устройство вышло из строя, судно потеряло управление, российское судно также потеряло управление, его течением относит к строящемуся мосту, кроме того, на судне возник пожар. <> Совместными усилиями чрезвычайную ситуацию удалось ликвидировать», — говорится в сообщении. В комплекс спасательных мероприятий, которые было необходимо отработать, вошли эвакуация 30 пассажиров с охваченного огнем судна, тушение пожара, экстренная помощь пострадавшему и его эвакуация. «Все это время экипаж продолжал бороться с огнем, но безуспешно. Огонь не удалось локализовать, при этом существует угроза взрыва газожидкостной смеси. Два члена экипажа вынуждены покинуть судно, прыгнув в воду; три члена экипажа китайского корабля также покидают поврежденное судно», — добавили в ведомстве. В тушении огня была задействована авиатехника — самолет Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и вертолеты Ми-8 МЧС России и Амурской авиабазы с водосливными устройствами, суда управления морской безопасности КНР и пожарный катер «Брандмейстер». Всего в учениях участвовали более 300 человек и около 50 единиц техники. «Все этапы взаимодействия при чрезвычайной ситуации мы отработали. Это и оповещение, и передача информации, и проведение аварийно-спасательных работ, и тушение огня. Учения прошли на высоком уровне», — сказал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. Трансграничный автомобильный мост через Амур, который свяжет российский берег в районе Благовещенска и китайский в районе города Хэйхэ, начал строиться в конце 2016 года. Его общая длина составит более 1 км, пять опор расположатся на российской стороне, пять — на китайской. На мосту предусмотрены две полосы движения. Срок сдачи объекта — декабрь 2019 года.

Подробно на сайте Дальний Восток:
https://dv.land/news/15805
подробнее


14.09.2018

Пожарные Татарстана – чемпионы Всемирных игр
Пожарные в Чечне соревновались в скоростном подъеме на небоскреб В Грозном прошли соревнования пожарных по скоростному подъему по лестнице, сообщает МЧС России.
Рослесхоз заявил о массовых пожарах в лесах в 66 регионах РФ
Как вызвать пожарных, пользоваться огнетушителем и маской для дыхания: школьники проходят неделю безопасности
Пожарный из Северной Осетии признан лучшим на Северном Кавказе Им стал старший сержант внутренней службы Саид Шихаев

15.09.2018

«Мы пожар тушили из бутылок». МЧС нужна срочная реформа
Суд арестовал на два месяца новую обвиняемую по делу о пожаре в “Зимней вишни”
Крупный пожар на юге Казахстана потушен, пострадавших нет
Пожарные и спасатели примут участие в благодарственном молебне в Храме Христа Спасителя в честь празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»
Видео: Венесуэльский пожарный сравнил президента с ослом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных