Прокуратура просит отпустить кемеровского пожарного Бурсина под домашний арест Андрей Бурсин обвиняется в халатности по уголовному делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/311

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1528

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1749


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура просит отпустить кемеровского пожарного Бурсина под домашний арест Андрей Бурсин обвиняется в халатности по уголовному делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня"
05.09.2018 Представитель прокуратуры в среду в суде не согласился с ходатайством следствия о продлении ареста руководителю службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области Андрея Бурсина, обвиняемого в халатности по уголовному делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 60 человек. Он просил заменить содержание в СИЗО домашним арестом, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Считаю целесообразным и возможным изменить меру пресечения на домашний арест, в удовлетворении ходатайства [следствия] отказать", - сказал он.

Представитель СК объяснил необходимость продления ареста тем, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться или оказать давление на участников уголовно-процессуального производства. Ранее Бурсин, по данным СК, нарушил обязательство о явке. Кроме того, он сослался на показания потерпевших, которые опасаются за свою жизнь.

Бурсин, задержанный в начале июля, стал 11-м фигурантом дела о пожаре в "Зимней вишне". Пожарному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 7 сентября. Сам Бурсин в заседании не участвовал, так как был отправлен для проведения психиатрической экспертизы в институт имени Сербского в Москву.

8 августа его супруга сообщала ТАСС, что пожарный был госпитализирован, позже стало известно, что он совершил попытку самойбийства и находился в Кемеровской областной психиатрической больнице. 16 августа Татьяна Бурсина сообщила, что ее супруга перевели в медпункт СИЗО.

Дело Бурсина

По версии следствия, Бурсин, действуя в нарушение требований федерального закона "О пожарной безопасности" и боевого устава подразделений пожарной охраны, не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте происшествия, а также проведение разведки надлежащим образом.

Сам Бурсин, который первым прибыл на место пожара, в интервью ТАСС рассказывал, что пожарные сразу поднялись на четвертый этаж, где уже было очень сильное задымление, ориентироваться было практически невозможно, "на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно". По его словам, работа осложнялась сложной планировкой и огромными размерами торгового центра. Свою вину пожарный не признает.
На сайте Change.org размещена петиция в поддержку Бурсина, ее подписали более 83,5 тыс. человек. Ее авторы также просят отпустить из-под ареста еще одного фигуранта дела - пожарного Сергея Генина, звено которого спасло мужчину, выбравшегося из кинозала.https://tass.ru/sibir-news/5525058
подробнее


05.09.2018

Пожарную часть в Поронайске затопило после тайфуна (ВИДЕО) Ливневые стоки не справляются из-за обильного количества осадков, достигших 133,6 мм
Сгоревший в Бразилии Нацмузей не имел пожарной бригады и страховки
СМИ: вышедших на пенсию пожарных в Тыве начали выгонять на улицу
«Теперь мы не нужны»: пожарных-пенсионеров выгоняют на улицу
В Ростове будут судить виновника пожара в отеле Torn House, в котором погибли два человека
Первый памятник пожарным в Кабардино-Балкарии попал на почтовую открытку Открытие монумента ожидается в ближайшее время
Правительство запретило импорт средств пожаротушения производства Российской Федерации
Пожарные инспекторы платные услуги не оказывают

06.09.2018

"Авиалесоохрана" подводит итоги выполнения в 2018 году государственного задания по проведению взрывных работ в целях локализации и ликвидации лесных пожаров
Тоттенхэм может весь сезон провести на Уэмбли из-за проблем с новым стадионом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных