Греция. Коммунисты назвали причину разрушительных пожаров и провели массовый митинг : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 14:33] 134/3095

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/889

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/142

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/115

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/143


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:34] 4/59

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/79

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/51
Подробнее

Новости и События

Греция. Коммунисты назвали причину разрушительных пожаров и провели массовый митинг
28.08.2018 В понедельник, 27 августа 2018 года, состоялся крупный митинг, организованный КПГ в Восточной Аттике (в Неа Макри), в районе, пострадавшем месяц назад от разрушительных пожаров, в результате которых погибли около 100 человек и сгорели десятки домов.

В массовом митинге также приняли участие люди, пострадавшие от пожара, откликнувшись на призыв КПГ. Это массовое «присутствие» стало результатом деятельности, которую с самого первого дня развернули коммунисты региона, по оказанию существенной помощи людям, пострадавшим от пожаров, и организации их борьбы, поддержав действия солидарности, а также справедливые требования профсоюзов и организаций региона.

На митинге выступил Генсен ЦК КПГ Димитрис Куцумбас.

Генсен ЦК КПГ помимо прочего подчеркнул, что разрушительные пожары, которые постоянно происходят в Греции, раскрывают во всем своём «величии» «достижения» общества, построенного на основе эксплуатации трудящихся и коммерциализации всего в пользу крупных интересов.

Огромным лицемерием и вызовом является то, что главные ответственные за эти вечные преступления - правительства и партии СИРИЗА-АНЭЛ сегодня, НД и ПАСОК раньше, проливают крокодиловы слезы по поводу катастрофических разрушений и страданий народа.

Политика, которая приносит в жертву жизнь и окружающую среду ради прибыли предпринимательских объединений, равна политике по сокращению зарплат и пенсий, урезанию трудовых, страховых и социальных прав.

Представив позиции КПГ по вопросам оказания помощи и поддержки людям, пострадавшим от пожара, Д. Куцумбас подчеркнул, что народ не должен мириться с нынешним варварством, с тем, что в 2018 году в результате пожаров и наводнений погибают люди. Он отметил, что нынешнюю ситуацию можно изменить. Основные потребности народа могут быть удовлетворены путём централизованного научного планирования в рамках рабочей власти.

Необходимо движение, борющиеся за строительство объектов инфраструктуры, которые служили бы удовлетворению народных потребностей. Движение, которое также будет бороться с крупными проблемами, мучащими народ, вместе с большим социальным союзом, выступающим против нынешнего варварского пути развития, гнилого буржуазного государства, самой капиталистической системы, партий и руководителей, которые её обслуживают.

Говоря об ответственности коалиционного правительства, сформированного «левой» СИРИЗА и «патриотической» АНЭЛ, он отметил:

«И чего только мы не услышали за эти дни...

Что якобы правительство проработало только 3,5 года и не успело изменить плачевное состояние, которое сложилось во время правления предыдущих правительств. Причём только в этом они видят свою политическую ответственность.

Однако за эти 3,5 года правительство:

-- Успело принять десятки законов, предусмотренных меморандумами.

-- Успело урезать зарплаты, пенсии, пособия.

--Успело снизить финансирование секторов лесной защиты и пожаротушения до того, что на нужды Лесной службы поступает 0,035% расходов государственного бюджета (от ред. это 118,8 млн. евро), в то время как правительство с гордостью говорит о том, что на военные расходы НАТО идёт 2% расходов ВВП, около 4 млрд. евро.

-- Также успело отправить около 700 пожарных охранять приватизированные аэропорты, которые были проданы немецкому «Fraport», ещё более ослабив противопожарную службу.

-- Успело даже отвергнуть, предложенные КПГ поправки в законодательство о принятии на постоянную работу всех работников противопожарных служб, работающих по временному контракту.

Поэтому проблема заключается не в том, что они «не успели» сделать, а в том, что они выбрали делать. Так как они просто продолжили тот же самый катастрофический для нашего народа путь, уготовленный предыдущими правительствами.

Так как они, в конечном счёте, являются обслуживающим персоналом собственных незаконных, крупных, предпринимательских интересов».https://kprf.ru/international/capitalist/178418.html
подробнее


28.08.2018

МЧС: почти 3000 человек спасли пожарные с начала 2018 года в Ростовской области
"Система-112" заработает в Кабардино-Балкарии в опытном режиме в конце 2018 года Объем финансирования из федерального бюджета в прошлом году составил более 24,8 млн рублей
В Ревде наказали двух водителей, игнорировавших пожарные машины
В Зеленодольске пожарные провели занятия в яхт-клубе «Дельфин»
Владимир Путин снял с должностей 15 генералов
Площадь пожара в Кумженской роще Ростова-на-Дону увеличилась вдвое, до 10 гектаров
Борьба продолжается: около 150 человек тушат крупный ландшафтный пожар в Ростове

29.08.2018

В греческом порту завершилась эвакуация пассажиров горящего парома
На тушившего «Зимнюю вишню» Андрея Бурсина давят в СИЗО — жена пожарного
Омский ресторан Pushkin Pub and Club устранил нарушения пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных