Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really
17.08.2018 Американский штат Калифорния оказался под напором огненной стихии — сильнейшие за последние несколько лет пожары унесли жизнь еще одного спасателя.

В конце июля и августе лесные пожары опустошили район к северу от Сан-Франциско, уничтожив более 100 домов; пострадали двое пожарных. В общей сложности из-за быстро распространяющегося пламени погибло не менее семи человек, более 300 остались без крова.

Наибольший урон пришелся на северную и западную части штата, а также на штат Аляска. По данным Национального межведомственного пожарного центра США (NIFC), площадь лесных пожаров в США в 2018 году уже составляет около 23 тыс. кв. километров, число возгораний с начала года превысило 40 тыс. Причины многих пожаров до сих пор не установлены.

USA Really вновь помогает разобраться в причинах бедствия и выяснить, почему так сложно бороться со стихией. Это не первое расследование агентства. Ранее USA Really провело собственное расследование убийства в глубинке штата Колорадо, в то время как крупные федеральные СМИ умалчивали любую информацию об этом.

Что касается громкой темы пожаров в Калифорнии, первыми разговор об этом начали представители Тихоокеанской газовой и электрической компании (PG&E), заявив, что всему виной глобальное изменение климата.

Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really
Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really

© Global Look Press / Mark McKenna / ZUMAPRESS.com


«Изменение климата не просто началось, оно уже живет здесь, — сказала Гейша Уильямс, главный исполнительный директор PG&E. — И мы живем с этим каждый день».

Ученые склонны соглашаться с этой оценкой. Но государственные чиновники и следователи Калифорнии связали проблему с некачественной работой компании, а именно отсутствием уборки улиц и плохим уходом за ветками деревьев, которые задевают линии электропередач. Теперь компании придется возместить ущерб на общую сумму до 17 млрд долларов, если Уильямс не сможет доказать ее непричастность. Однако представители компании уверены, что коммунальные службы не должны нести ответственность за каждый случай падения веток на высоковольтные провода во время шторма.

На самом деле проблемы с управлением западными лесами начались в конце 60-х. С годами ситуация ухудшалась. Власти Калифорнии подписали контракт с десятками агентств, которые отвечают за общий контроль ситуации в случае экстренных происшествий, однако система, созданная государством, сегодня стала практически неуправляемой.

Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really
Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really

© Global Look Press / Mark McKenna / ZUMAPRESS.com


Что касается методов борьбы с пожарами, то калифорнийские власти решили эту проблему очень просто. В частности, для этого нанимается дешевая рабочая сила в лице бывших заключенных. По словам Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной безопасности (Cal Fire), более 3000 добровольцев из числа бывших зеков выполняют тяжелую и опасную работу. За это государство поощряет их 2 долларами в день, или 1 долларом в час при активной фазе пожара. Власти заверяют, что для бывших заключенных это по-настоящему желанная работа.

«Их не вынуждают это делать, — объясняет пресс-секретарь Cal Fire Линн Толмахофф. — Многие из них чувствуют, что таким образом приносят помощь не только государству, но и всем, перед кем в свое время провинились».

Бывший мэр Ричмонда Гейл Маклафлин считает, что эта работа «равносильна рабскому труду».

Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really
Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really

© pxhere.com /


«На данный момент им платят 1 доллар в час за борьбу с этими свирепыми пожарами — это возмутительно», — сказала она, добавив, что заключенные заслуживают разумной заработной платы за риск своей жизнью. При этом известно, что пожарные не обеспечены надлежащей защитой и медицинской помощью.

Что касается возникновения пожаров, то одной из важнейших проблем, по мнению жителей США, является проблема с водой.

«Воды нет, — сообщил источник USA Really, который пожелал остаться инкогнито. — Воду сливают в океан, а тем временем засыхают сады и леса».

Между тем, в Калифорнии существует несколько насосных станций и водопроводных туннелей для обеспечения качества и доступности воды. Государственная администрация придерживается плана строительства новых туннелей взамен стареющей сети водоснабжения штата.

«Без обновления нашей водной инфраструктуры окружающая среда и экономика государства находятся под угрозой, — заявил представитель WaterFix, компании, входящей в состав Департамента водных ресурсов Калифорнии (DWR). — Мы сталкиваемся с серьезными нарушениями нашего водоснабжения, вызывающими потерю рабочих мест, а также рост цен на продовольствие и воду».

Первая очередь строительства включает в себя два водозабора общей производительностью 6 тыс. кубических футов в секунду, туннели (основные и промежуточные) и одну насосную станцию. Стоимость реализации общего плана составляет порядка 17 млрд долларов. Директора Департамента водных ресурсов (DWR) Карла Немет заявила, что проект будет реализован постепенно.

После заявления представителя WaterFix власти Калифорнии принимают решение уволить большинство сотрудников компании, сократить бюджет минимум вдвое, хотя в 2017 году он составлял более 500 млрд. Соответственно, в этом году ни один проект по строительству реализован не будет, деньги выделяться также не будут. Получается, государству невыгодно решить проблему воды в один миг, что и предлагает WaterFix.

«А на простое население и фермеров в связи с этим свалились новые ограничения и новые обещания, — сказал источник USA Really. — Нам и так сейчас предлагают 50 галлонов на человека. Это около 180 литров. Теперь попробуйте измерить объемы сливного бака, ванны и стиральной машинки после одной стирки».

Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really
Как власти США винят в пожарах климат и бросают бывших зеков на борьбу со стихией: расследование USA Really

© pixabay.com /


К тому же, люди должны теперь платить государству. Такие глобальные изменения, скорее всего, добавят задержек в работу WaterFix. В частности, сотрудникам придется продумать уменьшенную версию туннеля для доставки воды в штат и для поддержания привлекательности проекта.

«Столичный водный округ Южной Калифорнии (MWD) признает, что поэтапный подход к WaterFix отражает экономические реалии проекта в настоящее время, — сказал в своем заявлении генеральный директор MWD Джеффри Кайтлингер. — Мы продолжаем изучать пути выравнивания затрат и выгод, и будем продолжать работать с нашими партнерами над соглашениями о финансировании. Но окончательное решение об участии и выделении бюджета будет принимать наш совет директоров».

Он добавил, что для завершения дополнительного экологического обзора измененных планов потребуется время до октября нынешнего года.

«В этом штате нет более высокомерных властей, чем руководство MWD», — прокомментировал слова Кайтлингера источник USA Really.

Получается, что проекты в первую очередь выгодны чиновникам. Деньги на эти проекты власти воруют из народных налогов. По факту, проблему водного кризиса никто не решает, а власти только делают вид, что реагируют, создавая огромные проекты стоимостью в миллиарды долларов, которые потом также быстро и закрывают. Вода из правительственных труб стекает в дельту, то есть ее попросту отбирают у людей. Соответственно, пожары тоже тушить нечем. Воды нет. Массовая вырубка и загрязнение под видом программы восстановления мест обитаний приводит к засухе, и тогда компании под эгидой правительственных сил винят во всем изменение климата.https://riafan.ru/1089270-kak-vlasti-ssha-vinyat-v-pozharakh-klimat-i-brosayut-byvshikh-zekov-na-borbu-so-stikhiei-rassledovanie-usa-really
подробнее


17.08.2018

Cтоличные спасатели завоевали золото в командном первенстве на VIII Международных соревнованиях “Сильнейший пожарный-спасатель"
В Лондоне признание в любви помогло пожарным спасти попугая
Пожарная безопасность: некоторые двери должны быть особенными
Датчики на пожарных рукавах установят в САО
Директор омского цирка о проверке здания МЧС: «Нашим зрителям ничего не угрожает»
В Марий Эл директор автодорожного техникума присвоил 70 тысяч рублей
Экс-начальник вневедомственной охраны Северо-Кавказской железной дороги обложил подчинённых «данью» на досуг гостей
Площадь пожаров в Калифорнии превысила 3 тысячи кв. км
В Сыктывкаре представителей бизнеса ожидает 600 пожарных проверок
На ликвидацию последствий лесных пожаров в Заполярье нужно более 122 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных