Зарплаты спасателей в Латвии не соответствуют рискам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2059


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Зарплаты спасателей в Латвии не соответствуют рискам
17.08.2018 Государственной пожарно-спасательной службе Латвии хватает денег на то, чтобы купить новое оборудование, но не хватает на достойные зарплаты спасателям

РИГА, 17 авг — Sputnik. По словам начальника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) генерала Оскарса Аболиньша, зарплаты спасателей в Латвии не соответствуют тем рискам, с которыми они сталкиваются на работе, сообщает Mixnews.lv.

"Они после уплаты налогов получают в среднем 700 евро. Оценив риски, с которыми сталкиваются пожарные, конечно, хотелось бы, чтобы им платили больше. Исходя из доступных нам финансовых средств мы выплачиваем премии, чтобы хоть как-то стимулировать их остаться в этой профессии", — рассказал Аболиньш.

Он также пояснил, что после того, как Латвия выделила на финансирование обороны 2% ВВП, пожарным-спасателям легче в финансовом плане не стало, поскольку бюджет ГПСС и оборонный бюджет — это разные вещи. Оборонный бюджет подразумевают расходы исключительно на оборонные цели.

Евро
Министерствам Латвии не хватает почти 142 миллиона евро на зарплаты
И если на оборону в этом году Латвия выделила 576,34 миллиона евро, то бюджет ГПСС составил — 61,1 миллиона.
Аболиньш рассказал, что большая часть этих средств как раз идет на зарплаты пожарным, но купить новые специальные автомобили и оборудование ГПСС все же может себе позволить.

2% ВВП

Законопроект "О структуре среднесрочного бюджета на 2018, 2019 и 2020 годы", согласно которому Латвия увеличила расходы на оборону до 2% от объемов ВВП, был принят в октябре 2017-го.

Но в 2018 году президент США Дональд Трамп на саммите НАТО заявил, что страны альянса должны поднять оборонные расходы до уровня 4% от их ВВП. Тогда премьер-министр Латвии Марис Кучинскис успокоил латвийцев, сказав, что очередное увеличение военного бюджета страна пока не планирует.

Стоит отметить, что из 29 стран альянса пока только восемь, включая Великобританию и США, тратят более 2% ВВП на оборону. Планка в 2% ВВП была установлена на саммите НАТО в 2014 году.

Подсчет денег
Крейлис: зарплата в 2000 евро скоро перестанет быть в Латвии "космосом"
Решение о том, что Латвия, Эстония и Литва увеличат оборонные бюджеты до 2% ВВП, было принято еще в конце 2016 года в ходе рабочей встречи министров обороны стран Балтии. А после того, как американский министр обороны Джеймс Мэттис отчитал европейские страны за недостаточное финансирование НАТО, глава МИД Латвии Ринкевичс пообещал, что оборонный бюджет страны будет увеличен уже в 2018 году.
В России критически воспринимают увеличение бюджета НАТО. Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко ранее заявлял, что если все страны НАТО выполнят критерий об отчислениях в бюджет организации 2% ВВП, то совокупные расходы Европы достигнут примерно 400 миллиардов, и эти запредельные деньги могут пойти на борьбу с так называемым большим противником, а не с терроризмом. Грушко подчеркивал, что вся активность Североатлантического альянса на восточном фланге направлена на создание плацдарма для проекции силы в направлении России.https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/20180817/9126282/zarplata-pozharnye-spasateli.html
подробнее


17.08.2018

В детском лагере в Тверской области обнаружены беспризорный обогреватель и неисправные огнетушители
До огнетушителя — 15 секунд: школы Ленинского района проверили на безопасность
Журнал учета огнетушителей: образец
Бойцам томской Росгвардии показали, как вести себя при пожаре и пользоваться огнетушителем
МЧС проверило все школы Подмосковья на пожарную безопасность перед началом учебного года
Вокзалы проштрафились после ЧМ. Ярославский, Савеловский и Рижский нарушили пожарную безопасность на миллион
Правила пожарной безопасности при сушке погребов и подвалов
Cтоличные спасатели завоевали золото в командном первенстве на VIII Международных соревнованиях “Сильнейший пожарный-спасатель"
В Лондоне признание в любви помогло пожарным спасти попугая
Пожарная безопасность: некоторые двери должны быть особенными




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных