Команда Югры по пожарно-прикладному спорту завоевала главный трофей чемпионата России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[23.4 20:41] 26/268

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 20:37] 69/1499

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 20:9] 98/1716

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/144

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8550

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/108


Новые темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[23.4 18:29] 5/113

техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 16:34] 5/85

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 16:27] 6/81

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/127
Подробнее

Новости и События

Команда Югры по пожарно-прикладному спорту завоевала главный трофей чемпионата России
03.08.2018 Увесистый золотой общекомандный кубок, взяв в руки который начальник противопожарной службы Югры Олег Белоконный еще долго будет шутить на весь перрон: «Фото за 800 рублей», два трофея чуть поскромнее – за новые рекорды России, и еще бесчисленное множество сияющих чемпионских чаш. Вот, пожалуй, самый ценный багаж, который везут из Уфы югорские пожарные. Из вагона выходят спешно: поезд хоть и стоит 30 минут, но вещей этой именитой делегации немало. Именитой, потому что главный спортивный трофей российских пожарных привозят в Югру уже не в первый раз.

     - До 2011 года в Югре была очень сильная команда, и мы с легкостью завоевывали главную награду чемпионата. Потом произошла смена поколений, нам потребовалось немного времени, чтобы воспитать достойных спортсменов. И вот два года подряд мы привозили в регион серебряный кубок. Нам совсем немного не хватало до победы, а теперь собрали волю в кулак и выиграли главный трофей, – делится главный тренер сборной Югры по пожарно-прикладному спорту Сергей Адушкин.

Рекорд на рекорде

В команде Югры – как профессиональные спортсмены, то есть работающие пожарные, так и подростки, которые в будущем придут на смену нынешним спасателям. Главный кубок чемпионата России привозят в регион в шестой раз. Юноши с победой в родные края возвращаются уже в десятый раз. Причем, не просто с победой, а еще и с рекордами в своих дисциплинах. Среди девушек рекордсменкой стала Екатерина Бойко, которая дважды установила рекорд, забравшись в окно учебной башни по лестнице сначала за 7,76 секунд, а потом и вовсе за 7,64 секунды.

     - Прошлый рекорд России примерно на 10-ю доли секунды меньше нынешнего результата Екатерины. Это очень высокие показатели еще и потому, что девушка сама побила в дальнейшем свой же рекорд на 12-ю долю секунды. В нашей команде есть еще один спортсмен, который поразил жюри своими рекордами – Артем Хабибуллин, он пробежал 100-метровую дистанцию с препятствиями за 6,8 секунд, а в финале закрепил результат, чтобы ни у кого сомнений не осталось, - с гордостью делится тренер Лянторского горнизона по пожарно-прикладному спорту Андрей Антошкин.

Подростки признаются – за сборную округа выступают с большой радостью. Но работают больше не для наград, а «на будущее». Многие из сегодняшних чемпионов в ближайшие годы мечтают пополнить ряды своих коллег по спортивной команде, но в разряде профессионалов.

     - Я уже шесть лет занимаюсь пожарно-прикладным спортом. Началось все с того, что я попал на экскурсию в лянторский гарнизон. Мне понравилась эта атмосфера, меня впечатлил момент, когда спасатели в кратчайшее время собираются на пожар. Я планирую получать высшее образование в Тюмени, но потом обязательно вернусь в Лянтор, чтобы работать в родном городе, – поделился планами с «Сургутской трибуной» Артем Хабибуллин.

«В Югре не хуже»

Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту в этом году прошел в Уфе. Участвовали в нем лучшие команды из 15 регионов страны. Состязания проводились сразу на двух стадионах – «Динамо» и «Гастелло». Впрочем, удивить сборную округа не получилось – в Югре условия для тренировок, по словам тренеров команды, не хуже.

     - На территории округа функционирует три манежа – в Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске. На их базе спортсмены могут оттачивать мастерство во всех дисциплинах. Наверное, в этом и кроется секрет успеха нашей команды. Важна для нас и поддержка руководства противопожарной службы региона. Это чувствуется не только здесь, когда мы приезжаем с призами, но и в рабочие будни, – заключает Сергей Адушкин.

XVII чемпионат России по пожарно-прикладному спорту объединил 30 команд страны. В финал соревнований прошли только 15 из них. Будущие и действующие пожарные соревновались в традиционных для себя дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарное развертывание, двоеборье, а также эстафета. На трибунах спортсменов поддерживали зрители, в числе которых – руководство МЧС России.https://ugra-news.ru/article/03082018/71173
подробнее


03.08.2018

Сотрудник ГСЧС получил тепловой удар при тушении пожара в Украинской инженерно-педагогической академии в Харькове
До какого этажа достают лестницы пожарных машин в Перми?
В Марий Эл определили лучшую пожарно-спасательную часть
В Калифорнии курица с котом вдвоём спаслись от пожара Carr Fire
В Канаде удалось остановить распространение лесных пожаров на севере страны
Пожарные спасли восемь человек и одну собаку. Ей надели кислородную маску на морду
Энгельсскую управляющую компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения техники пожарной безопасности
Хозяйку банкетного зала «Лайли» будут судить за смерть 11 человек
Испытательная пожарная лаборатория по Краснодарскому краю отмечает 55-летие
Авиалесоохрана предупредила о росте пожарной опасности в 70 регионах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных