Володин: проект о пожарном надзоре за строительством ТЦ будет принят в осеннюю сессию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1275

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/233

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/317

СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 8:23] 5/161

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1322


Новые темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 16:1] 1/18

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 15:42] 3/123

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/178

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/92
Подробнее

Новости и События

Володин: проект о пожарном надзоре за строительством ТЦ будет принят в осеннюю сессию
26.07.2018 Председатель Госдумы отметил, что внесенный законопроект - это "реакция на ту страшную трагедию, которая случилась в марте в Кемерове"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин
МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Законопроект об усилении пожарного надзора за строительством и ремонтом объектов, в том числе торговых центров, будет принят Госдумой в осеннюю сессию. Об этом в четверг рассказал журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В среду соответствующий проект был внесен на рассмотрение палаты группой депутатов, входящих в рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере пожарной безопасности в местах массового скопления людей, которая была создана после произошедшего 25 марта пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове.

Председатель Госдумы напомнил, что "в рабочую группу вошли депутаты от всех фракций". По его словам, внесенный законопроект - это результат "совместной работы, реакция на ту страшную трагедию, которая случилась в марте в Кемерове".

"Подобное не должно повторяться, поэтому уже в осеннюю сессию мы намерены принять данную законодательную инициативу", - сказал Володин, заверив, что рабочая группа при подготовке проекта закона учла "многочисленные предложения, которые поступили из регионов".

"Законопроект носит комплексный характер. Это позволит заранее обезопасить людей от возможных рисков угрозы жизни. Законопроект определяет, что также граждане вправе участвовать в осуществлении общественного контроля за соблюдением требований пожарной безопасности как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций", - подчеркнул спикер Госдумы.

О законопроекте

Согласно пояснительной записке, действующее законодательство предлагается дополнить "нормами, предусматривающими обязательное участие органов государственного пожарного надзора в проведении государственной экспертизы проектной документации и выдаче заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям пожарной безопасности".

Кроме того, инициативой предлагается обязать федеральный пожарный надзор "рассматривать и согласовывать в части соблюдения требований пожарной безопасности градостроительную и проектно-сметную документацию на строительство, капитальный ремонт, реконструкцию, расширение и техническое переоснащение организаций, зданий, сооружений и других объектов", а также "проводить в организациях, выполняющих проектные работы, выборочные проверки в части соответствия разрабатываемой ими проектной и проектно-сметной документации требованиям пожарной безопасности", следует из законопроекта.

Предполагается, что периодичность плановых проверок объектов будет определять правительство в зависимости от того, к какому классу пожарной опасности они относятся. На местах соответствие строительных работ нормам будут контролировать муниципалитеты. Также им поручается проводить мероприятия по профилактике пожаров.

Помимо этого, законопроект обязывает орган федерального надзора в области пожарной безопасности проводить с участием уполномоченных органов исполнительной власти регионов мониторинг пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Это предполагает в том числе "сбор, обработку и хранение сведений, полученных в результате наблюдений за состоянием пожарной безопасности таких объектов", а также оценку и прогнозирование изменений состояния их пожарной безопасности.http://tass.ru/obschestvo/5404721
подробнее


26.07.2018

Советы пожарного: как спастись из огненной ловушки
Добровольным пожарным, спасающим ленинградские леса, нужна помощь
Очевидцы сообщили о возгорании пожарной части в селе Александровское
Шведские пожарные попросили помощи у НАТО
Лесные пожары площадью 130 гектаров охватили Германию
Пожарные инспекторы начали проверять садоводческие товарищества
Орловских пожарных заподозрили в содействии фонду

27.07.2018

Полковник МЧС брал «дань» с подчиненных и лоббировал интересы некоторых фирм Деятельностью полковника МЧС заинтересовалось Управление ФСБ.
Бывший сотрудник зауральского МЧС выписывал премии на сотрудников и тратил деньги сам
ФСБ: в Зауралье подполковник МЧС отбирал у подчиненных премии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных