В Бурятии прошли мероприятия федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" в рамках международного автопробега : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3067

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/883

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/140

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/112

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/139


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/46

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/72

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/42
Подробнее

Новости и События

В Бурятии прошли мероприятия федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" в рамках международного автопробега
25.07.2018 В парке имени С.Н. Орешкова прошли мероприятия федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!", в рамках международного автопробега "Москва - Владивосток - Токио".

С приветственным словом выступил первый заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия Дмитрий Баклашкин. Он отметил, что цель данной акции - профилактика лесных пожаров, ее проведение способствует бережному отношению населения к лесу.

Председатель правления "Морского Арт Клуба", руководитель экспедиции "Россия - Япония. Резервы человечества" "Москва - Владивосток - Токио" А.М. Васильев поделился впечатлениями о пройденном пути (11 тыс. км) и рассказал о значимости противопожарной пропаганды в области охраны лесов от пожаров. "Это, фактически, культурно-просветительский, образовательный проект, во всех городах мы встречаемся с населением, с представителями специализированных учреждений по охране лесов, совместно проводим социально-значимые мероприятия", - уточнил Анатолий Михайлович.

После официальной части мероприятия авиапожарные ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" и АУ РБ "Забайкальская база авиационной охраны лесов" провели мастер-классы по охране лесов от пожаров с демонстрацией лесопожарного оборудования, в рамках информационной противопожарной кампании "Останови огонь!". Целью информкампании является информирование населения о запрете выжиганий сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

Авиапожарные ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" продемонстрировали присутствующим спусковое устройство, мотопомпу, показали, как работать с ранцевым лесным огнетушителем и воздуходувкой. Самые смелые мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли на себя 20 килограммовый ранцевый огнетушитель и снаряжение парашютиста-пожарного.

Увидеть воочию работу лесного спецназа жители и гости г. Улан-Удэ смогли на представленных ФБУ "Авиалесоохрана" уникальных фотографиях, отражающих борьбу с огненной стихией в самых горимых регионах Российской Федерации - Сибири и Дальнего Востока (Республики Бурятия, Забайкальского края, Иркутской области, республик Тыва и Якутии).

Поддержали данную информкампанию и представители штаба АНО "Добровольческий корпус Байкала". Добровольные лесные пожарные в Сибири рассказали детям о том, как вести себя в лесу и что делать, если обнаружил лесной пожар, провели занятие "От спички до катастрофы. Природные пожары", а также продемонстрировали несколько противопожарных игр для подрастающего поколения.

Продолжит мероприятия федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" всероссийская передвижная интерактивная фотовыставка, инициированная добровольными лесными пожарными. Данную фотовыставку поддержало также ФБУ "Авиалесоохрана". В начале октября она переедет в г. Улан-Удэ.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-80760.html
подробнее


25.07.2018

Замначальника ГПСС: пожар в Талсинском крае нельзя потушить и десятью вертолетами
Глава МЧС РФ после полета на вертолете в Забайкалье посоветовал делать стационарные дамбы
В Якутии искусственные дожди помогли в тушении лесных пожаров
В греческих пожарах обвинили Россию
Крыша генерала Бегуна: очередной скандал со взяткой в МЧС
У главы МЧС сменились два заместителя
Еще 160 спасателей-мотоциклистов появятся в Москве
Саратовские пожарные обыграли в футбол коллег из Германии
Девять европейских стран предложили Афинам помощь в борьбе с пожарами
Тушивший «Зимнюю вишню» пожарный признан вменяемым




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных