Ульяновской пенсионерке аферисты продали огнетушитель и запугивали штрафами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3524

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/487

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/255

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/261

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/328

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ульяновской пенсионерке аферисты продали огнетушитель и запугивали штрафами
25.07.2018 В квартиры жителей областного центра настойчиво стучатся незваные гости. Представляются пожарными инспекторами и норовят пройти в дом, чтобы продать огнетушитель, датчики задымления или проверить вентиляцию. Насколько законны такие визиты, выясняла ulpravda.ru.

По словам ульяновцев, накануне днем пожарные инспекторы работали в Засвияжье: проверяли, предлагали товар. Так, одну пенсионерку убедили купить огнетушитель за 8 тысяч рублей. В тот же день их коллеги обходили квартиры в Заволжье, надеясь также провернуть коммерческие дела.

     - Некая Мария, представившаяся пожарным инспектором (и корочки имелись!), пыталась продать моим родителям датчики задымления по «льготной цене» в 1500 рублей за штуку. Хорошо, что не купили. Предположу, что это те самые датчики, что в магазине по 230 рублей продаются. Еще и вентиляцию проверяла и штрафами грозила. Обещала повторную проверку в пятницу. Зато разрешила спилить пожарную лестницу на балконе, - рассказала Ольга Загуменнова.

В региональном МЧС в курсе таких визитеров и уверяют – это обманщики. Сначала они устраивали масштабные проверки пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах. Запугивая арендодателей торговых площадей штрафами, злоумышленники навязывали системы противопожарной защиты помещений, вымогали деньги, обещая «решить» вопросы. Вскоре переключились на квартиры.

     - Никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров» сотрудники МЧС России не оказывают, - пояснили в пресс-службе главного управления МЧС по Ульяновской области. - Если «специалист» с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, запугивает штрафом за отсутствие дымового датчика в квартире, то следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Должностные лица органов местного самоуправления и сотрудники МЧС не занимаются платной установкой пожарных извещателей. А оборудование пожарной сигнализацией жилья малоимущих, социально неблагополучных и многодетных семей по действующим в регионе целевым программам и вовсе осуществляется бесплатно.

Кроме служебного удостоверения у настоящего сотрудника отдела надзорной деятельности МЧС всегда при себе имеется нагрудный значок и распоряжение на проведение проверки. Если таковая запланирована в доме, то собственников предупредят об этом за сутки (если проверка внеплановая) или за три рабочих дня (если плановая).

График будущих проверок размещен в открытом доступе на сайте МЧС.

Настоящий ли инспектор пришел к вам в дом, можно уточнить по телефону 42-64-06 (в Управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области).
Заявления в полицию от обеспокоенных граждан уже поступают, пояснили ulpravda.ru в УМВД России по Ульяновской области.http://ulpravda.ru/rubrics/accidents/ulianovskoi-pensionerke-aferisty-prodali-ognetushitel-i-zapugivali-shtrafami
подробнее


24.07.2018

Греция в огне: опубликовано шокирующее видео, как люди эвакуируются сквозь пламя
Расследование трагедии в Кемерово продолжится до выяснения всех деталей

25.07.2018

27 июля в медиацентре «Россия» состоится пресс-конференция, посвященная Чемпионату МЧС России по пожарно-спасательному спорту
Следователи считают, что пропавшего в Зейском районе пожарного из Марий Эл мог загрызть медведь
СК: на противопожарной системе в "Зимней вишне" сэкономили 7 млн рублей
МЧС России сориентировало регионы на новый подход к безопасности
Министр Евгений Зиничев: «Во время ЧС необходимо задействовать все возможные средства оповещения»
Германия обещает помощь Греции, Швеции и Латвии в тушении лесных пожаров
Казахстанские пожарные находятся в пятерке сильнейших в мире
Площадь, пройденная лесными пожарами в России с начала года, составила 12,6 млн га по данным дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных