Березниковский "Азот" в 2018г планирует направить 50 млн руб на модернизацию противопожарной системы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/354

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/350

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/198

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/552

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/237

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3726


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/51

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/44
Подробнее

Новости и События

Березниковский "Азот" в 2018г планирует направить 50 млн руб на модернизацию противопожарной системы
24.07.2018 Филиал АО "ОХК "Уралхим" - "Азот" (Березники, Пермский край) в 2018 году планирует направить более 50 млн рублей на модернизацию систем противопожарной защиты, сообщает пресс-служба филиала.

"Сейчас на "Азоте" идет обновление автоматических систем пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (АПС и СОУЭ) на 11 объектах, которые находятся на территории предприятия", - говорится в сообщении.

Еще для восьми производственных помещений в этом году будет разработан индивидуальный проект автоматических пожарных систем, уточняет пресс-служба.

"Обновление автоматических пожарных систем на "Азоте" - масштабная работа. Помимо большой подготовительной работы по созданию проектной документации, она предусматривает и большой объем по монтажу необходимого оборудования. Для каждого объекта отдельно разрабатывается индивидуальный проект. И в зависимости от сред и веществ, с которыми работают в том или ином производственном помещении "Азота", выбирается, чем будет производиться тушение: порошком, пеной или водой", - цитирует пресс-служба начальника отдела ГО и ЧС филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим" Александра Ермакова.

По данным пресс-службы филиала, первое подразделение, где будет обновлена автоматическая установка пожаротушения (АУПТ), - цех неконцентрированной азотной кислоты, здесь монтаж порошковых модулей планируется завершить до конца ноября.

"Более 2 млн рублей в этом году выделено на новые огнетушители большого объема. Переделаны планы эвакуации для всех производственных и бытовых помещений всех подразделений предприятия. Проведены испытания наружных пожарных лестниц, которые необходимо выполнять раз в пять лет", - отмечается в сообщении.

Помимо этого значительные средства выделены на перевооружение пожарно-спасательной части, которая оказывает услуги по обеспечению пожарной безопасности филиалу "Азот". "Для спасателей будут приобретены новые средства связи, групповые пожарные фонари, теплоотражающие костюмы и пожарные стволы. В ближайшее время будет выполнена замена окон и ворот в помещение ПСЧ-24, а на следующий год запланирован ремонт фасада", - сообщает пресс-служба.

"На "Азоте" всегда уделялось особое внимание промышленной безопасности и охране труда. Мы пристально следим за всеми изменениями в федеральных нормах и правилах, которые устанавливают требования для промышленных предприятий, и оперативно приводим в соответствие с ними все организационные документы и, конечно же, всевозможные системы безопасности, которые также постоянно совершенствуются. Очевидно, что на нашем предприятии должно быть установлено самое современное оборудование. От этого зависит безопасность наших сотрудников, а это - самое главное", - приводит пресс-служба слова заместителя главного инженера филиала по промышленной безопасности и охране труда Анны Караваевой.

Березниковский "Азот" производит аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия. В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" в Березниках, филиал "ПМУ" (ранее "Пермские минеральные удобрения") в Перми, филиал "КЧХК" (ранее завод минеральных удобрений "Кирово-Чепецкий химический комбинат") и АО "Воскресенские минеральные удобрения".http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?sec=1679&id=952164
подробнее


24.07.2018

На Западном МЧС построит стадион – ходить можно будет по расписанию
Бессердечность и равнодушие: Балканы ждут туристов, пока по всей Греции армия тушит пожары
Видео пожара на новейшем корабле ВМС Италии выложили в Сеть
Власти обвиняют в сокрытии крупных лесных пожаров
Страны ЕС начали помогать тушить пожары в Греции, Швеции и Латвии
В Югре орудует банда мошенников, «проверяющих» пожарную безопасность
Канцлер Австрии посочувствовал Латвии в связи с пожаром в Талси
Ростовские власти заложили на программу безопасности жителей 5,5 млрд руб до 2020 года
Путин предложил помощь горящей Греции
Как оснащены сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных