Продажи мотокос и газонокосилок выросли на 30-40% после вступления новых правил пожарной безопасности. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2623

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Продажи мотокос и газонокосилок выросли на 30-40% после вступления новых правил пожарной безопасности.
18.07.2018 После вступления в силу в январе этого года постановления Правительства РФ от 30.12.2017 года №1717 об изменениях в правилах противопожарного режима производители мотокос и газонокосилок отметили бурный рост продаж. В отдельных продуктовых группах он достигает 88%.
Инициированные МЧС изменения коснулись абсолютно всех собственников земельных участков. В частности, теперь они на законодательном уровне обязаны регулярно убирать мусор и скашивать траву на своей территории. Также запрещается выжигать траву и разводить костры. Такие меры были приняты неспроста: по данным Министерства природных ресурсов и экологии РФ ежегодно в России сгорает около двух миллионов гектаров леса. В 59% случаев это происходит по вине местного населения, при этом каждый четвертый пожар возникает из-за перехода огня с земельных участков.
Штраф за нарушение правил пожарной безопасности может составить от 2 до 3 тысяч рублей для гражданина, от 20 до 30 тысяч для частного предпринимателя и до 200 тысяч рублей для юридического лица. Неудивительно, что многие со вступлением новых правил ринулись в магазин за садовым инвентарём.
По данным РАТПЭ (Ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации) наибольшим спросом стала пользоваться аккумуляторная техника. Только за первый квартал 2018 года по отношению к такому же периоду 2017 года отмечен рост продаж аккумуляторных триммеров на 88%, а аккумуляторных газонокосилок на 67%.
"С января по май 2018 года мы также наблюдаем рост продаж по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год. По рынку мотокос он составляет в среднем почти 40%. Основной особенностью продаж этого года стал возросший интерес покупателей к аккумуляторной технике. Потребители поняли, насколько комфортно, легко и удобно работать с аккумуляторными агрегатами, будь то коса, пила или газонокосилка", — отметил генеральный директор компании STIHL Александр Эрнандес.
Повышенный спрос наблюдается и в других продуктовых группах: так, продажи бензиновых триммеров выросли на 22%, бензиновых газонокосилок на 10%, электротриммеров на 34%, а электрических газонокосилок на 16%. Значительный рост заметили и крупные сети магазинов электрических инструментов.
"Мы отметили рост продаж мотокос и газонокосилок на 30% после вступления в силу соответствующего постановления Правительства. Интересно, что владельцы участков, которые теперь обязаны регулярно убирать мусор и скашивать траву на своей территории, заботятся не только об исполнении обязательств, но и об удобстве и тишине. Мы заметили тренд на приобретение аккумуляторных, то есть автономных и бесшумных моделей садовой техники. При этом, часто уже имея электрический или бензиновый аналог, потребители предпочитают новый, современный и экологичный вариант", — поделился Алексей Фёдоров, президент DIY-ассоциации и управляющий партнер ГК "220 Вольт".
"Вот уже второй год подряд газонокосилки являются лидирующей группой в нашей сети. И трендовое снижение продаж культиваторов только подтверждают эту тенденцию: горожане предпочитают растить газон, а не вскапывать грядки, — рассказывает Дмитрий Давыдов, генеральный директор сети "Садовые машины". — Эту же тенденцию можно наблюдать в группе аккумуляторного оборудования. Она, безусловно, перспективная и самая быстрорастущая. И именно в косах и газонокосилках рост аккумуляторного инструмента наиболее заметен. Остаётся только радоваться и гордиться нашими покупателями - уход за участком, его безупречное содержание становится всё более и более значимым и важным".http://www.advis.ru/php/view_news.php?id=45A45C10-E2C7-2740-A990-7A5E471358F5
подробнее


18.07.2018

МЧС снова будет принимать новостройки
Более 950 лесных пожаров ликвидировано в Подмосковье за последние шесть лет
Матросам-спасателям добавят на зарплату 9 млн рублей
Сильные пожары продолжают продвигаться вглубь национального парка Йосемити в Калифорнии
Пожарные России не обеспечены техникой и одеждой
В Якутии шаманы будут тушить пожары обрядом «кормления огня»
Самых успешных шаманов Якутии трудоустроят в штат МЧС для тушения пожаров
Почта России и МЧС провели образовательный квест для юных псковичей
В Оренбуржье у предпринимателей просят деньги за лояльную проверку пожбезопасности
Следствие просит продлить аресты главы МЧС Кузбасса и его подопечного




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных