Юные участники конкурса "Лесной подрост - 2018" потушили импровизированный лесной пожар под руководством специалистов ФБУ "Авиалесоохрана" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/310

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/174

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/529

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/313

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/216

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3664


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/18
Подробнее

Новости и События

Юные участники конкурса "Лесной подрост - 2018" потушили импровизированный лесной пожар под руководством специалистов ФБУ "Авиалесоохрана"
09.07.2018 В июне в Краснодарском крае на базе всероссийского детского центра "Орленок" состоялось торжественное открытие профильной тематической смены для членов школьных лесничеств "Лесной подрост", организованной Федеральным агентством лесного хозяйства.

Участниками смены стали около 200 школьников от 11 до 16 лет из 51 региона Российской Федерации. Все ребята - представители школьных лесничеств, победители и призеры региональных и финального этапов Всероссийского юниорского конкурса "Подрост", заочного смотра-конкурса "Лучшее школьное лесничество", региональных профильных слетов.

В течение нескольких дней представители ФБУ "Авиалесоохрана" знакомили ребят с авиационной охраной лесов, рассказывали, кто и как тушит лесные пожары, о работе парашютистов-пожарных и десантников-пожарных, летчиков-наблюдателей, федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, прямой линии лесной охраны, а также о том, как работает ИСДМ-Рослесхоз. Кроме того, была представлена выставка уникальных фотографий "Авиалесоохрана на страже лесов России", отражающих борьбу с огненной стихией в самых горимых регионах Российской Федерации.

После теоретической части специалисты ФБУ "Авиалесоохрана" провели практический мастер-класс "Демонстрация лесопожарного оборудования и практическое его применение". Школьникам было предложено не только примерить на себя оборудование и снаряжение, используемое парашютистами-пожарными и десантниками-пожарными в борьбе с лесными пожарами, но и самим поучаствовать в тушении импровизированного лесного пожара. Так, мальчишки и девчонки, вооружившись огнетушителями РП-20 "Линда" и ранцевым моторизованным ОРМ-4/25, боролись с условным лесным пожаром, который возник в следствие неосторожного обращения населения с огнем в лесу. С гордостью за причастность к охране лесов от пожаров ребята прокладывали опорную полосу из пены при помощи воздуходувки "Ангара", дабы прекратить дальнейшее распространение огня.

Напоследок специалисты ФБУ "Авиалесоохрана" приберегли для ребят сюрприз - тушение сложного лесного пожара при помощи мотопомпы robin subaru ptg 110. С неподдельными эмоциями юные лесоводы брали рукав мотопомпы и с героизмом заливали импровизированное пламя.

Научившись работать с лесопожарным оборудованием, члены школьных лесничеств "Лесной подрост - 2018" получили предложение еще больше окунуться в такую сложную профессию, как лесной пожарный, - прожить "один день лесного пожарного".

Возможно ли в полной мере ощутить тяжесть бремени этой редкой профессии? Специалисты ФБУ "Авиалесоохрана" постарались сделать невозможное - создать для ребят те же сложные условия, в которых ежедневно приходится бороться с огнем лесным пожарным, - лесопожарную полосу препятствий "Один день лесного пожарного". Мальчишки и девчонки разделились на три команды и игра началась. За плечами 20-килограммовый ранцевый лесной огнетушитель, пробираться до пожара приходится по бурелому, то и дело проходя препятствия в виде поваленных деревьев, а то и по болотистой местности, прыгая по импровизированным кочкам.

После столь долгого и трудного пути необходимо бороться с условным пламенем, стараясь сбить теннисные шарики струей из огнетушителя. В любой работе происходят непредвиденные ситуации, поэтому и нашим юным лесным пожарным было предложено завершить свой нелегкий путь переносом раненного товарища. Ребята с удовольствием преодолевали каждое препятствие, всерьез переживая не только за участников своей команды, но и за соперников.

В завершение прохождения лесопожарной полосы препятствия "Один день лесного пожарного" специалисты ФБУ "Авиалесоохрана" создали свою команду, чтобы вне зачета преодолеть все препятствия. С бурным восторгом школьники встречали каждого представителя учреждения на финише.

После подведения итогов были выявлены команды школьников с лучшим временем прохождения лесопожарной полосы препятствий в каждой возрастной категории. Все ребята получили в подарок фирменную футболку ФБУ "Авиалесоохрана", а победителей наградили памятными сувенирами.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-80560.html
подробнее


09.07.2018

Пожарные ликвидировали открытое горение на территории Иркутского авиазавода
ПАК «СТРЕЛЕЦ-МОНИТОРИНГ»: 3930 жизней спасено!
Сами с усами: как в селах Молдовы борются с огнем без помощи пожарных
Следствие в отношении обвиняемых в пожаре в Кемерово завершается
Пожарные Московской области стали чемпионами ЦФО

10.07.2018

Четыре американских штата тестируют систему обмена ресурсами своих пожарных частей
Коллеги начальника тушения пожара в «Зимней вишне» угрожают родным погибших расправой
Трагедия на Доватора: обвиняемый в гибели хабаровских пожарных найден мертвым
Пожарных не путать с пожарниками
Пожарную сигнализацию за 1,3 млн рублей установят в новой поликлинике Бердска




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных