Пожарные получат денежные выплаты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:0] 120/2919

Гибкая подводка через тройник
[28.3 11:5] 8/125

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/87

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/129


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/22
Подробнее

Новости и События

Пожарные получат денежные выплаты
03.07.2018 В Закон «О пожарной безопасности в Красноярском крае» вносятся изменения. Поправками предлагается установить ежемесячные социальные выплаты работникам противопожарной службы.

Согласно документу, рассмотренному сегодня на заседании комитета по безопасности и защите прав граждан, сотрудники, участвующие в тушении пожаров или проведении аварийно-спасательных работ, по достижении ими возраста 50 лет и при стаже в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет имеют право каждый месяц получать 11 500 рублей. Эта сумма подлежит индексации, размер которой устанавливается ежегодно законом о краевом бюджете. Перечень должностей, периоды работы, дающие право на установление выплаты, а также перечень документов, необходимых для ее назначения, утверждаются правительством края.

Председатель профильного комитета Анатолий Самков напомнил коллегам: «История вопроса длинная, в первом чтении законопроект был принят еще в 2012 году. На второе чтение он выносился в июле 2016 года, но принят не был, поскольку отсутствовало, в частности, финансово-экономическое обоснование. Сегодня все документы имеются, есть пояснительная записка, поправки депутатов нашего комитета к проекту закона, положительное заключение губернатора».

Как рассказал Анатолий Петрович, в республиках Башкортостан, Северная Осетия — Алания, Кабардино-Балкария, Татарстан, а также в Ивановской, Орловской, Свердловской, Тульской областях и в Москве приняты и действуют законы, устанавливающие дополнительные гарантии социального, в том числе пенсионного обеспечения сотрудников пожарной охраны.

Сейчас в штате КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» 795 человек, из них четверо в 2019 году будут иметь 25 лет стажа на должностях противопожарной службы. Среди них, например, заместитель начальника пожарной части в Шарыповском районе, командир отделения в Курагинском районе, а также пожарные из Шушенского и Мотыгинского районов. Однако права на досрочное получение страховой пенсии они не имеют (в отличие от сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС РФ). Принятие предлагаемых поправок в закон края устранит эту несправедливость и несоответствие правового статуса.

«Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2019 года. В следующем году на выплаты четырем пожарным из краевого бюджета потребуется 322 тысячи, в 2020-м — более пятисот тысяч рублей. Считаю, здесь есть еще и моральный аспект. Это связано с кадровой устойчивостью, стабильностью, закреплением специалистов. Важно внимание власти к этим людям, признание заслуг пожарных», — сказал Анатолий Самков.

Депутаты из профильного комитета инициативу поддержали. Законопроект во втором чтении будет вынесен на рассмотрение сессии, которая состоится 5 июля.
http://www.sobranie.info/newsinfo.php?UID=56542
подробнее


03.07.2018

Власти Якутии заявили, что лесные пожары не угрожают населенным пунктам
В Красноярском крае огнём охвачено почти 200 тысяч га лесов
Самолёт Бе-200 МЧС России вылетел из Хабаровска в Якутию для тушения природных пожаров
К сведению: о пресс-конференции в "Интерфаксе", посвященной вопросам функционирования и перспективам развития единой горноспасательной службы России
В Красноярском крае назначат социальные выплаты пожарным
В Японии из-за жары за семь дней госпитализированы свыше 3,4 тыс. человек, трое погибли
Пожарные «разводилы» требуют деньги за лояльную проверку безопасности
Пожарные потушили горящую сухую растительность в селе под Симферополем
В Новосибирске пожарные попали в ДТП по дороге к горящим автобусам
К тушению крупного пожара в краснодарском ТЦ «Северяне» готов вертолет Ми-8




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных