Комитет Думы обсудит меры по повышению пожарной безопасности ТЦ после трагедии в Кемерове : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2626

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Комитет Думы обсудит меры по повышению пожарной безопасности ТЦ после трагедии в Кемерове
06.06.2018 В комитете по безопасности и противодействию коррупции отметили, что представленные инициативы могут стать основой для законопроекта

МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в среду проведет расширенное заседание, в центре внимания которого будут законодательные инициативы по повышению пожарной безопасности торговых центров и иных мест массового пребывания людей, поступившие после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Заседание пройдет на площадке Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2018" в подмосковном Ногинске.

Как сообщили в комитете, к участию в дискуссии приглашены депутаты и сенаторы, руководство МЧС РФ, представители других федеральных ведомств, главы регионов, а также эксперты. Ранее по поручению спикера нижней палаты Вячеслава Володина в Госдуме была создана рабочая группа по обобщению и анализу законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в зданиях и сооружениях, связанных с массовым пребыванием людей. Она уже провела несколько заседаний, на которых был озвучен ряд предложений.

Как рассказал ТАСС глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, представленные инициативы в ближайшее время могут стать основой для законопроекта. В частности, по его словам, "заслуживает внимания предложение вернуться к участию представителей федерального государственного пожарного надзора в составе комиссии на всех этапах проектирования, строительства и приемки в эксплуатацию объектов, в которых предусмотрено массовое пребывание граждан".

Кроме того, "предлагается регламентировать число, основания и периодичность проверок пожарного состояния на таких объектах", продолжил парламентарий. При этом планируется "проверять на соответствие требованиям пожарной безопасности не представленные на объекте юридические лица, а непосредственно сами здания и сооружения", пояснил Пискарев. Ранее он сообщил, что законопроекты о мерах по повышению безопасности в местах массовых скоплений людей должны быть подготовлены и внесены в Госдуму до конца весенней сессии.

В конце мая ряд инициатив по повышению пожарной безопасности сформулировал вице-спикер Госдумы Петр Толстой по итогам заседания межфракционной рабочей группы. Среди прочего он предложил ввести видеорегистрацию проверок, которые проводят инспекторы пожарного надзора, чтобы в том числе исключить возможную коррупционную составляющую, а также призвал рассмотреть возможность применения современных IT-технологий в этой сфере.

В результате пожара, произошедшего 25 марта в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок.http://tass.ru/obschestvo/5266169
подробнее


06.06.2018

ФСБ пришла в МЧС — ждите зачисток. Команде Пучкова грозят уголовные дела за коррупцию. Затронут ли они самого экс-министра?
Три сотни компаний представят свои разработки на Международном салоне "Комплексная безопасность" в подмосковном Ногинске
На Сахалине вторая за сутки пожарная машина попала в дорожную ловушку
Недобросовестные конкуренты завалили МЧС обращениями о нарушениях у бизнеса
Пожарная безопасность: 2,4 тысячи объектов относят к первой группе
Путин направил приветствие участникам международного салона "Комплексная безопасность" в Ногинске
Воронежский спасатель попросил нового министра МЧС об увольнении
Сотрудники рязанской аварийно-спасательной службы обратились к президенту
Кабинетные спасатели пошли на выход. В МЧС началась кадровая зачистка
Школьникам из Черемушек рассказали, как пользоваться огнетушителем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных