: Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

30.05.2018 Андрей Пожидаев рассказал "КП-Самара", что не согласен с отказом полиции в возбуждении уголовного дела и будет настаивать на дополнительном расследовании

Пожидаев после происшествия два раза лежал в больнице
Несколько дней назад получила продолжение история Андрея Пожидаева - начальника добровольной пожарной команды "Служба Спасения", которого в феврале избили на рынке в новокуйбышевском поселке Гранный. Как рассказывал мужчина, на него напали во время съемки видео-обращения к президенту Владимиру Путину. Потерпевший обратился в полицию, но в мае ему пришел отказ.

     - По факту получения телесных повреждений ОМВД России по Новокуйбышевску проведена проверка. В возбуждении уголовного дела по статье 112, 115, 116 УК РФ отказано по основаниям отсутствия состава преступления, - сказано в официальном ответе за подписью начальника ОМВД Валерия Сергеева.

А были ли побои?

Сам Андрея в обращении писал: он был на рынке, снимал обращение, в котором описывал судьбу заброшенной пожарной части. На него накинулись несколько человек, по его словам - работники рынка, начали бить по лицу, выбили телефон из рук. Эти сведения подтверждают две свидетельницы.

Между тем те, на кого в своем обращении указывает пожарный-доброволец, его слова опровергают. Салам Г. уверяет, что приехал на рынок в гости к своему знакомому. По его словам, он находился в помещении, когда услышал шум снаружи. Вышел на улицу и в этот момент на него набросился неизвестный мужчина в крови, Салам его оттолкнул и зашел обратно в комнату. Уверяет, что не знает, кто бил Пожидаева.

Другой участник событий М. заявляет, что находился на работе своего отца. Услышал шум на улице, вышел и увидел мужчину с телефоном и женщин.

     - Но вопрос "Зачем он снимает территорию моего отца?", Пожидаев ответил, "что это территория пожарной части и мы ее занимаем незаконно"...В этот момент вышли мои родственники и поинтересовались происходящим...М. попросил их зайти обратно, так как в открытую дверь попыталась войти неизвестная женщина. Пожидаев, держа телефон в руке, тоже пытался пройти к открытой двери, но споткнулся и упал на бетонный пол, - говорится в показаниях М.

Удастся ли обжаловать решение?

Люди, которых обвиняет Андрей, в свою очередь пытались привлечь пожарного-добровольца за ложный донос, но и здесь стражи порядка отказали в возбуждении дела.

Андрей Пожидаев с оглашенным в его адрес решением не согласен. Он вместе со своим адвокатом пытается обжаловать постановление полиции.

     - Написали отказ по возбуждению уголовного дела, так как судмедэкспертиза показала, что у меня даже лёгкого вреда здоровью нет! Это как такое может быть?! А ещё медики, вроде как, потеряли снимок перелома носа! - негодует Андрей в беседе с корреспондентом "КП-Самара". - И эксперт, который делал это заключение, имеет стаж 1 год работы! Конечно, то, что мне сделали операцию очень плохо для них. Зачем-то этих рыночников спасают, говорят, якобы я сам упал и у меня нет повреждений. И говорят, что я не мог сказать, кто меня бил. Я сказал, что меня били двое! Один сын хозяина, а другой тот, кто первый меня ударил.

Андрей лежал в больнице два раза. "Чинить" сломанный нос пришлось с помощью операции. На лечении находится мужчина находится и сейчас. Интересно, что сразу после происшествия к нему обратились две женщины. Они увидели новость про нападение на руководителя "Службы Спасения" в интернете и узнали среди его обидчиков тех, кто нанес им телесные повреждения в кафе "Байкал" - в ноябре 2015 года. Тогда разбирательства тоже ни к чему не привели.

"КП-Самара" обратилась с официальным запросом в полицию,чтобы узнать о причинах принятия именно такого решения по обращению и выяснить, будут ли продолжены разбирательства этой ситуации.https://m.samara.kp.ru/daily/26836.4/3876476/
подробнее


30.05.2018

Спасательный департамент передаст добровольцам 23 пожарные машины
В Пензе сгорел дом бывшего пожарного
Пьяный оренбуржец сломал ногу пожарному, пытавшемуся потушить огонь
Руководитель МЧС - об итогах проверки торговых центров в Иванове
Экс-подчинённая Маркова углядела лишние 36 тысяч для пожарных
На Казанской конференции «Огнезащита и пожарная безопасность объектов НГК» обсудили конкурентоспособность российского рынка систем пожарного оповещения
В пожарные части Курской области поступили новые дыхательные аппараты
Делегация УГЗ принимает участие в ассамблее пожарно-спасательных учебных заведений в Лиссабоне
Пожарное депо введено в эксплуатацию в Ленинском районе
Почти половина автомобилей областной пожарной службы полностью изношена




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных