Группировка МЧС Ростовской области успешно прошла контрольно-проверочные учения на "Ростов-Арене" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 7:37] 28/298

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1526

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1744


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Группировка МЧС Ростовской области успешно прошла контрольно-проверочные учения на "Ростов-Арене"
25.05.2018 Спасатели и подразделения противопожарной службы Ростовской области провели контрольно-проверочные учения на стадионе "Ростов-Арена" в преддверии чемпионата мира по футболу в России.

"Сегодня проводились контрольно-проверочные учения на стадионе "Ростов-Арена", на котором будут проходить этапы чемпионата мира по футболу 2018. Задействована группировка сил и средств, дислоцированных на стадионе во время проведения матчей", - сказал руководитель учений, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Ярослав Гладченко.

В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия подразделений федеральной противопожарной службы с администраций стадиона "Ростов-Арена". По легенде, пожар произошел во время матча в одном из помещений на третьем этаже. Площадь возгорания составила – 50 кв.м. Прибывшие к месту пожарные организовали эвакуацию людей и приступили к тушению условного пожара. При развертывании штаба для мониторинга ситуации с воздуха был задействован квадрокоптер, а для эвакуации людей с верхних ярусов стадиона прибыла автоцистерна с выдвижной и поворотной лестницей.

"Согласно легенде у нас 45 тыс. человек, которые будут эвакуироваться по незадымленным путям отхода. Время, за которое стадион может быть полностью эвакуирован в штатном режиме составляет до 10 минут. При внештатной ситуации - немного быстрее. А основные подразделения, которые работают внутри стадиона при пожаре, это звенья газодымозащитной службы, которые производят проверку помещений, спасение людей",- отметил Я.Гладченко.

Работая в условиях плохой видимости из-за задымления, пожарные обнаружили и эвакуировали из задымленных районов условных пострадавших, а также приступили к тушению очага пожара. В свою очередь, спасатели при помощи гидравлического инструмента раскрыли створки лифта, чтобы при необходимости спасти людей, которые могли бы застрять в лифте во время пожара. Помимо этого, во время учений были отработаны действия фаер-группы пожарных, созданной для предотвращения последствий использования пиротехники болельщиками во время футбольных матчей.

"Те силы, которые имеются на данном объекте, полностью обеспечивают прикрытие стадиона "Ростов-Арена". Соответственно, время прибытия сокращено до минимума, остается только время боевого развертывания на тушение пожара. Поэтому на начальном этапе тушение огня и эвакуация людей проводится до того, как возникнут особо опасные факторы пожара", - добавил Я.Гладченко.

По итогам учений действия пожарных были удостоены оценки "хорошо". В учениях принимали участие пожарные и спасатели, которые будет обеспечивать безопасность и нести дежурство непосредственно во время проведения матчей, это 94 человека и 16 единиц пожарно-спасательной техники.http://www.interfax-russia.ru/South/photo.asp?id=936817
подробнее


25.05.2018

Алтайский край выделил 1 млн рублей на пожарные извещатели в домах многодетных семей
Прокуратура закроет 5 подмосковных торговых центров
МЧС: основного собственника ТРЦ "Зимняя вишня" должны были проверить в 2019 году
МЧС приведено в повышенную готовность до конца Мундиаля
Эффект «Зимней вишни»: Трагедия раскрыла коррумпированный клубок МЧС Кузбасса - эксперт
Любитель роскоши и наград: моральная отставка кемеровского главы МЧС
В Москве не могли не знать о происходившем в МЧС Кемерово
Особенности и преимущества заказа планов эвакуации
Главе пензенского МЧС Козлову прислали от Путина «черную метку» - за «отличную» работу
Продолжение визита делегации МЧС в Санкт-Петербург




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных