На тушение лесных пожаров МЧС бросает авиацию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1374


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На тушение лесных пожаров МЧС бросает авиацию
22.05.2018 
Три уголовных дела возбуждены на Южном Урале из-за лесных пожаров. На сегодня зафиксировано почти 500 очагов, выгорело 20 гектаров леса. Пожароопасная обстановка сохранится и завтра, сообщают в МЧС. Этому способствуют сильные порывы ветра. В особо сложных случаях на помощь пожарным приходит авиация. За борьбой с огненной стихией с борта вертолета наблюдала корреспондент ГТРК “Южный Урал” Юлия Кулагина.

Рабочая смена Ми-8мтв начинается с заправки, затем пилот получает разрешение на полет и производит облет территории, чтобы найти очаги возгорания и водоем. Только после этого отправляется на забор воды и наполняет “ведро” вместимостью три тонны. “Ведром” спасатели и пилоты называют водосливное устройство. Для него подойдет любое озеро, пруд и даже болото. Одно условие: глубина водоема должна быть не меньше трех метров, чтобы можно было зачерпнуть воду. Наполнив специальный отсек водой, отправляемся тушить пламя. Трех тысяч литров воды хватает на 100 квадратных метров. Один такой “полив” длится до восьми минут, затем – снова к водоему.

“Поднимаем с воды, выполнили подъем и выполнили заход. Пожары локализованы, угрозы населенным пунктам нет, поэтому сейчас полетим обратно”, – делится Алексей Сердюков, командир воздушного судна.

Но во время полета сообщают о все новых очагах, предстоит еще не один рейс. А для этого нужно взять на борт специалистов, которые пополнят карту возгораний. С начала года на ней уже 487 отметок, и это только на территории леса.

“Сейчас нужно осуществить облет, определить наиболее опасные очаги и проконтролировать отсутствие возможного горения дальше по кромке”, – говорит Алексей Белкин, руководитель Увельского лесничества.

Одна смена такого 12-тонного спасателя из Красноярска длится до восьми часов. Дозаправку совершают дважды и дают два перерыва и судну, и пилоту. Авиация – огромная поддержка для наземных борцов со стихией. Вертолеты отправляют туда, где не пройдет автоцистерна.

“Автомобили в большинстве случаев используются для подвоза воды, потому что основная работа производится личным составом с использованием ранцевых огнетушителей”, – отмечает Максим Сапков, заместитель начальника организации пожаротушения МЧС по Челябинской области.

На борьбу с огнем вывели резервный состав. Зафиксировано несколько случаев перехода огня на дома. Только в Увельском районе сегодня остановили восемь лесных пожаров. По данным МЧС, самые “горячие” территории региона сейчас в Сосновском, Кунашакском, Красноармейском и Троицком районах. В случае ухудшения обстановки авиация МЧС направит сюда самолет-амфибию, способный взять на борт более 10 тонн воды. Ситуацию усугубляет шквалистый ветер и отсутствие осадков. В МЧС не перестают заявлять: причина таких возгораний всегда одна: костры, а еще пал сухой травы. А значит, виновник лесного пожара – человек.https://www.cheltv.ru/na-tushenie-lesnyh-pozharov-mchs-brosaet-aviatsiyu/
подробнее


22.05.2018

В Рязанской области пожарные подразделения УФСИН вместе с сотрудниками МЧС будут тушить пожары
Рязанских охранников обяжут быть спасателями
Самолет Бе-200ЧС и пожарный поезд отправили для тушения пожара у хабаровского поселка
МЧС: в честь ярославского добровольца-пожарного в Москве поставили пьесу
В Свердловской области локализовали пожар, охвативший восемь строений

23.05.2018

СТРЕЛЕЦ: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
"Стрелец" - круглосуточный контроль противопожарной защиты здания.
Где не бедствуют так это в ивановском МЧС
Предприниматель потратил 50 млн тенге на открытие Частного пожарного поста в селе
На службу в МЧС города Ялта требуются водители на пожарный автомобиль и пожарные




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных