В Якутске введен режим ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/265

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/232


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Якутске введен режим ЧС
15.05.2018 Глава города призвал руководителей округов и пригородов уделить особое внимание работе с населением и при малейших негативных изменениях принимать меры реагирования.

Решение об объявлении в городском округе «город Якутск» режима ЧС муниципального характера принято главой города Айсеном Николаевым в ходе оперативного совещания по паводковой обстановке 15 мая.

«Сегодня утром совместно с Госкомжизнедеятельности, Службой спасения РС(Я) и руководством Ленского бассейнового водного управления мы провели облет территории от Табаги до границы Намского улуса. Ситуация непростая и в ближайшее будет усложняться, поэтому считаю необходимым ввести режим ЧС в городе Якутске», - сказал глава.



По информации начальника Управления по делам ГО, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Якутска Виталия Бобинова на 8.00 15 мая уровень воды в Якутске составил 621 см. На большей части ГО «город Якутск» сохраняется стабильная ситуация. Критические уровни достигнуты в селе Табага, где подтоплено порядка 20 дворов. За ночь подъем воды составил здесь порядка 1,5 метров.

Как показали итоги облета, причиной подъёма стала ледовая пробка, образованная мелкими льдинами на участке Табага-Жатай. На отрезке от Жатая до Кангаласского мыса лед более крупный, но при достаточном давлении воды, идущей сверху, проблем с его разломом и продвижением не возникнет.

Гораздо серьезнее обстоит дело на отрезке от Кангаласского мыса в сторону Намского района, где наблюдается сплошной ледостав. Это создает опасность возникновения крупныхзаторов в районе Кангаласского мыса. В связи с этим принято решение об усилении спасательных служб в Тулагино. Сотрудники МЧС будут отслеживать ситуацию с тем, чтобы в случае серьезного затора начать взрывные работы по его ликвидации.

Глава города призвал руководителей округов и пригородов уделить особое внимание работе с населением и при малейших негативных изменениях принимать меры реагирования.


Также Айсен Николаев попросил пристально отслеживать ситуацию с возможным обрушением берега в Хатассах и Пригородном. На текущий момент во всех пригородах развернуты выездные оперативные штабы. В Табаге организовано дежурство автобуса и автотранспорта на случай эвакуации жителей. Управлению молодежи и семейной политике города Якутска дано поручение организовать стройотряды для возможного использования во время действия режима ЧС. По необходимости будут приняты меры по укреплению инертными материалами привокзальной площади Речпорта.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутскаhttp://sakhapress.ru/mobile/archives/235521
подробнее


14.05.2018

Пожар в подмосковном ТЦ «Интерьер Plaza» ликвидирован

15.05.2018

В США электрокар Tesla на автопилоте врезался в пожарную машину
Камчатских абитуриентов приглашают поступить в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России
МЧС: в Приангарье приостановлена работа 15 торговых центров
Потерявшегося десантника-пожарного в Зейском районе ищут кинологи МЧС России
Почти сотню пожарных бросили на борьбу с огнём в Костанайской области
В Хабаровском районе самолет БЕ-200ЧС провел авиаразведку и помог потушить пожар
СТРЕЛЕЦ: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
Челябинск окружают природные пожары. Огонь приближается к домам
В России по результатам проверок МЧС закрыли почти треть торговых центров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных