Пожаловавшихся на зарплату пожарных в Бурятии «попросили» уволиться : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/345

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/196

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/549

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/343

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/234

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3718


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/43

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/41
Подробнее

Новости и События

Пожаловавшихся на зарплату пожарных в Бурятии «попросили» уволиться
10.05.2018 

История с пожарными города Бабушкин получила неожиданное продолжение, сообщает АТВ

Начальник пожарной части в городе Бабушкин Кабанского района Бурятии написал рапорт об увольнении, то же самое сделали некоторые пожарные и водители. По словам начальника части, его попросили освободить должность после того, как он стал жаловаться на низкую зарплату государственных пожарных, сообщает телекомпания АТВ.

Евгений Арефьев - уже бывший начальник пожарной части в Бабушкине – рассказывает: хотел как лучше, а в итоге лишился должности. Написать рапорт, по словам бывшего пожарного, его вынудил руководитель, говорится в сюжете АТВ.

     - Прямых угроз не было. Сказал: чем быстрее напишите заявление, тем лучше будет для вас, - рассказал Евгений Арефьев, экс-начальник пожарной части №27 Бабушкин.

Евгений Арефьев рассказывает: начальству не нравилось, что он возмущается, получая 14 тысяч рублей, и требуя прибавки. В итоге в январе всем бюджетникам увеличили жалованье, в том числе и государственным пожарным. Но в денежном выражении прибавка составила в среднем одну тысячу рублей. Позже съёмочная группа АТВ сняла сюжет про бабушкинскую пожарную часть. После этого с пожарными из Бабушкина встретилось руководство. Евгений Арефьев и там задал неудобный вопрос: зачем директору ведомства три заместителя и не проще ли сократить управленческий аппарат?

     - Никакого я ответа не получил на это. В процессе собрания у нас был договор с Шульгиным, что мы едем в отряд. И что Шульгин с бухгалтерией показывают нам, какими суммами располагает отряд, каким премиальным фондом он распоряжается в течение месяца. После того как мы приехали в отряд Кабанский, разговор пошёл совсем по-другому. Мне ясно и понятно сказали: ты или пишешь заявление по-хорошему или будут проблему у тебя, - говорит Евгений Арефьев.

В государственном казённом учреждении по делам ГО и ЧС, которому подчиняются все районные пожарные части республики, увольнение Евгения Арефьева объясняют иначе.

Директор Игорь Шульгин рассказывает, что во-первых, Арефьев был на испытательном сроке, во-вторых, в части №27 в конце апреля провели проверку, нашли немало нарушений. И вообще, жалоба на телевидение, а затем последующие ревизия с увольнением - не более чем совпадение.

     - Мы никому не запрещаем открывать рот. Есть заключение теста, где он не рекомендован. Но с учётом того, что у нас люди не так часто приходят. Нам показалось, что человек серьёзный, принимает все наши проблемы, мы говорим: там надо наводить порядок, - заявил Игорь Шульгин, директор ГКУ по делам ГО и ЧС.

     - Да-да-да. Но результат-то получился другой, - отметил корреспондент.

-Ну а как за 14 тысяч его можно навести?

-У меня 73 человека, 73 начальника частей, которые получают 14 тысяч, - ответил Шульгин.

Обязанности начальника 27-й пожарной части сейчас исполняет Сергей Приходько. В части он служит 15 лет. Работает начальником караула, получает 13,5 тысяч рублей. Сергей говорит: если бы не подсобное хозяйство, прокормить семью не смог бы. Он тоже подумывал об увольнении. Но на редкие вакансии работодатели в Бабушкине берут людей среднего возраста. А Сергею уже 50.

     - Народ бежит. Сейчас водитель в отпуск идет, потом увольняется сразу. У молодого пожарного сейчас в Улан-Удэ место должно появиться. Другой водитель ждёт вызов на вахту. Тут как перевалочная база. Я бы тоже с удовольствием. Но уже годики не подходят, - поделился Сергей Приходько, и.о. начальника пожарной части №27 города Бабушкин.

Хорошо, объясняет Сергей, что дети уже выросли и разъехались. Он всё чаще тоже подумывает о переезде. Работать в пожарной части за гроши, да ещё и после того, как уволились несколько его напарников, ему совсем не хочется.

Евгений Арефьев о том, что рассказал о низких зарплатах государственных пожарных, не сожалеет, о потере работы тоже. Сожаление у Арефьева вызывает тот факт, что оставшиеся 73 начальника частей так и продолжат получать гроши за свой труд, говорится в сюжете АТВ.https://www.baikal-daily.ru/news/16/311243/
подробнее


10.05.2018

Аларская трагедия: в сгоревшем доме погибли три человека
ТЦ «Ся-Ян» в Чите избежал закрытия, устранив нарушения пожарной безопасности
Видео: В Польше тонны шоколада оказались на автомобильной трассе
Известные екатеринбургские ТРЦ заплатят за нарушения пожарных норм
«Беспредел»: В Якутии отказались выполнять требование голодавших пожарных
Пожарная проверка: что изменится в правилах?

11.05.2018

СТРЕЛЕЦ: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
Главное — внезапность: ТЦ в России начнут проверять по-другому
Активных и мужественных зовут в общественное объединение пожарной охраны Керчи
В Симферополе лже-мастеру грозит 15 лет тюрьмы за мошенничество




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных