Повальное закрытие хабаровских ТЦ вызвало недоумение властей и бизнесменов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2119


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Повальное закрытие хабаровских ТЦ вызвало недоумение властей и бизнесменов
04.05.2018 Совет по предпринимательству при мэре Хабаровска решил защитить бизнесменов, пострадавших из-за закрытия торговых центров. Он опубликует открытое письмо и попросит суд, прокуратуру и МЧС не затягивать ситуацию. Арендодатели и администрация ТЦ уже подали заявку на проведение пикета, чтобы привлечь внимание властей.

Dsc01657
По словам собственников помещений, нарушения противопожарной безопасности легко устранимы — и жизни, и здоровью посетителей они не угрожают. Предпринимателей поставили перед фактом: они не получили официальных уведомлений с перечисленными претензиями. Однако по решению суда здания торговых и развлекательных центров уже закрыли, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

«На сегодняшний день закрыто девять торговых центров, несколько кафе и ресторанов. Затронуты интересы бизнеса, более тысячи человек остались без работы. Я в недоумении — по словам руководителей торговых центров, у них до сих пор нет актов об имеющихся нарушениях. Мы не знаем, на какой срок закрыты торговые центры и какая степень опасности была обнаружена специалистами пожарного надзора», — заявил заместитель мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко.

Больше всего пострадали арендаторы помещений в ТЦ. Представители малого бизнеса несут убытки, поэтому они решили провести пикет. Они уже сделали запрос на его разрешение в администрацию города. Вновь заработают торговые комплексы только по решению суда. Однако эта процедура может затянуться, поэтому совет по предпринимательству опубликует открытое письмо.

«В конфликт вовлечены предприниматели, арендодатели — собственники помещений и власть. Для разрешения этого конфликта в нашем обращении мы будем апеллировать ко всем сторонам, с разной аргументацией», — заявил председатель городского совета по предпринимательству Владимир Бакуменко.

В обращении Совет по предпринимательству намерен рекомендовать собственникам помещений побыстрее устранить все замечания и просить органы, от которых зависит решение об открытии, не затягивать эту процедуру.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что прокуратура выявила в 17 торговых центрах Хабаровска грубые нарушения противопожарной безопасности. Как результат — надзорное ведомство направило в суд иск о прекращении их деятельности до их устранения проблем. В список попали «Магазины Радости», «Южный парк», «Большая Медведица», «ЭВР» и другие.

Агентство писало, что заместитель прокурора также заявил, что в деятельности сотрудников Госпожнадзора нашлась масса недоработок, за которыми последуют меры реагирования.https://vostokmedia.com/news/city/04-05-2018/povalnoe-zakrytie-habarovskih-tts-vyzvalo-nedoumenie-vlastey-i-biznesmenov
подробнее


04.05.2018

У 67% граждан РФ нет дома спецсредств для тушения пожара
Кто обеспечит противопожарные разрывы между лесом и дачами сыктывкарцев?
Дальневосточных спасателей поблагодарили за защиту Хинганского государственного заповедника от огня
Глава МЧС потребовал "нещадно" штрафовать дачников за палы сухой травы
Добровольные пожарные Бурятии пополняют свои ряды
В Сургуте в новое пожарное депо наберут приезжих
Музей истории пожарной охраны открылся в Нижневартовске
На пожарное депо в Троицком выделяют еще 17 млн рублей
В подразделения МЧС РФ в городах, где пройдет ЧМ по футболу, поставлены сотни единиц пожарно-спасательной техники
Пожарная группировка МЧС в Приморье будет усилена, хотя обстановка в регионе улучшилась - Пучков




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных