В Амурской области помощь в стабилизации лесопожарной обстановки оказывает более половины федерального резерва ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/93

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1224


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/39
Подробнее

Новости и События

В Амурской области помощь в стабилизации лесопожарной обстановки оказывает более половины федерального резерва ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана"
03.05.2018 Наиболее сложная лесопожарная обстановка остается на территории Амурской области. 7 апреля, в связи ростом количества лесных пожаров в Амурской области, в регионе был введен режим ЧС в лесах.

В условиях ЧС по поручению Рослесхоза на данный момент действенную помощь лесопожарным службам Амурской области оказывают 375 авиапожарных ФБУ "Авиалесоохрана", более 50% парашютистов-десантников ПДПС ФБУ "Авиалесохрана", имеющие опыт работы тушения крупных лесных пожаров при наиболее сложных погодных условиях. Значительная часть лесных пожаров в Амурской области возникает в труднодоступной зоне авиационной охраны.

В целях оперативной стабилизации лесопожарной обстановки федеральным резервом Рослесхоза совершено 69 производственных спусков с вертолета Ми-8. Силами федерального резерва парашютистов-десантников ФБУ "Авиалесоохрана" ликвидированы лесные пожары на площади около 180 тысяч га. Работы по локализации и ликвидации пожаров осложнены сильной ветровой нагрузкой.

Распространению огня на территории Сибири и Дальнего Востока влияет не только сухая и ветреная погода, но и нарушение гражданами правил пожарной безопасности в лесах, нарушение требований противопожарного режима, который устанавливается нормативно-правовыми актами.

Несмотря на официальный запрет по постановлению Правительства РФ №1213 на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях, принятому еще в ноябре 2015 года, с начала пожароопасного сезона население продолжает проводить выжигания сухой травы.

ИСДМ-Рослесхоз практически ежедневно регистрирует рост числа термоточек, идентифицируемых региональными диспетчерскими службами лесного хозяйства, как "действующие на землях сельхозназначения и иных категорий", потенциально представляющих угрозу лесному фонду, населенным пунктам и объектам экономики.

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и иных категорий, разведение костров на полях предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи со сложившейся пожарной обстановкой на природных территориях, ростом рекреационной нагрузки в майские праздники в случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.http://www.wood.ru/ru/lonewsid-79645.html
подробнее


03.05.2018

Сотрудники Куйтунской пожарно-химической станции всю ночь защищали село Барлук от лесного пожара
Пожарному стало плохо во время тушения пожара в Атамановке
Он внёс весомый вклад в развитие пожарной охраны Пензенской области...
Сергей Цивилёв предложил создать управляющие компании по вопросам безопасности в ТЦ
Глава МЧС заявил о стабилизации ситуации с природными пожарами в Амурской области
Хабаровск тушили вертолёты МЧС
Память жертв пожара в Кемерово почтили на 40-й день трагедии
Прокуроры проверили пожарную безопасность более тысячи ТРЦ в шести регионах
Врач спас младенца, а через 26 лет тот стал пожарным и спас доктора
К тушению пожара на складе боеприпасов под Харьковом привлекли авиацию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных