Пожарные встали на защиту кемеровских коллег от травли и кощунства : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные встали на защиту кемеровских коллег от травли и кощунства
18.04.2018 В эти минуты в ТАСС проходит пресс-конференция, посвященная работе пожарных служб во время трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Трансляция идет в группе газеты «Известия».

Во встрече принимают участие: директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору России Ринат Еникеев, врио директора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Максим Максименко, председатель центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) - руководитель центрального аппарата ВДПО Владимир Кудрявцев, заместитель председателя центрального совета ВДПО Виктор Климкин и председатель совета ветеранов Государственной противопожарной службы Юрий Ненашев.

Они говорят о том, что сейчас против пожарных идет травля, называют обвинения в их адрес – «кощунством».

По словам выступающих, пожарные в кромешной тьме и дыму спасали людей, пострадали сами. У одного из сотрудников МЧС там погиб ребенок. Поэтому они просто не могли, как сейчас часто пишут в СМИ и соцсетях, просто стоять и ничего не делать, равнодушно смотреть и улыбаться. Кемерово – маленький город, пожарные не могли не понимать, что там могут быть их близкие.

«Если бы пустили родных, то было бы не 64 погибших, а к каждому плюс один… Было бы более 130 погибших», - сказал один из выступающих.

Участники пресс-конференции говорили о том, что пожарные следовали, как и положено, жесткому уставу. Поэтому нельзя обвинять их в том, что они за кем-то не побежали.

«Да, люди погибли, но мы сделали все, что могли», - сказал заместитель председателя центрального совета ВДПО Виктор Климкин.

Добавим, что выступали участники встречи и в защиту Сергея Генина. Говорят о том, что он шёл верно.

На вопрос журналиста о протечке крыши, о которой в последнее время часто говорят как о причине трагедии, главный госинспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев ответил, что истинная причина - в светильнике. По его мнению, огненные капли с него падали в поролоновую яму.

Также журналисты спросили о публикации звонков во время трагедии на телефон 112, рассказали о том, как в интернет-сообществе обсуждают включение автоответчика, сухие ответы оператора, долгое ожидание.

Участники пресс-конференции пояснили, что в таких ситуациях идет перегруз системы. Звонили сотни, тысячи людей. В таких случаях идет ответ на первый звонок, а потом образуется очередь. Даже в таком мегаполисе, как Москва может дозвониться одновременно всего 51 человек. К тому же, «112» - это общий телефон вызова, диспетчерская служба на балансе субъекта или муниципалитета.https://53news.ru/novosti/39037-pozharnye-vstali-na-zashchitu-kemerovskikh-kolleg-ot-travli-i-koshchunstva.html
подробнее


18.04.2018

Аэропорт Толмачево получил новую пожарную технику
В Подмосковье предложили увеличить штраф за эксплуатацию зданий без разрешения в 25 раз
В Орле ушлые торговцы, угрожая штрафами и суля скидки, втюхивают жителям пожарный извещатель
Эксперт: страховщики могут начать повышать тарифы на страхование ТЦ
В МЧС заявили, что ТЦ в Кемерово изначально был сконструирован как ловушка
Во всем Петербурге кончились огнетушители
Огнетушители в дефиците федерального масштаба
Сергей Шойгу – многолетний «главный спасатель» страны
Дозорный появился на пожарной каланче в Вологде
Действия кангаласских коллег порочат звание пожарного — огнеборцы Верхоянского района Якутии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных