Россияне скупили в магазинах огнетушители : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3214

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1615

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/179

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/146

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/907

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/131


Новые темы обсуждений:
прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:4] 1/11

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/110

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/109

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/68
Подробнее

Новости и События

Россияне скупили в магазинах огнетушители
08.04.2018 После трагедии в Кемерово о противопожарной безопасности задумались и жители многоэтажек

После страшной трагедии в Кемерово вслед за владельцами торговых центров о противопожарной безопасности задумались и жители российских многоэтажек.

Люди вспомнили, что в их собственных домах нет пожарных рукавов, эвакуационные лестницы на балконах давно спилены, межэтажные люки замурованы, а коридоры захламлены. А если вдруг? Тревожная мысль гонит в магазин. Следствием ее стал резкий рост спроса на огнетушители и другие средства борьбы с огнем. Их продажи выросли в 5 раз! Что берут и в какой бюджет обходится персональная защита от огня?

Пожар в «Зимней вишне» заставил многих из нас просто посмотреть по сторонам. И оказалось, что много-этажные жилые дома — это не меньшая, если не большая зона риска, чем торговые центры. Просто пожар в ТЦ — это всегда резонансное событие, а красный петух в жилом доме — обыденность, рутина. Но если посмотреть на статистику МЧС, по спине пробежит холодок: каждый день в стране происходит от 400 до 500 пожаров, в которых погибают 30-50 жителей высоток. Траур по погибшим в огне можно объявлять хоть каждый день!

В смертельно опасные ловушки наши дома превратились не сами по себе, а с молчаливого согласия или при непосредственном участии нас самих. Все же знают: первый сколько-нибудь серьезный квартирный ремонт всегда заканчивается удалением с потолка датчиков пожарной сигнализации. «Они уже давно отключены, ничего страшного», — не моргнув глазом, заявляют прорабы. Мы им охотно верим, ну или делаем вид. Интересно, хоть кому-нибудь пришло в голову проверить эту информацию, прежде чем обрезать провода?

А пожарные лестницы на балконах и лоджиях? Кто не обрезал их и не замуровывал люки в угоду личному комфорту? А ведь эти элементы специалисты проектировали не просто так. Даже в богатой Москве есть не больше десятка машин с телескопическими подъемниками, обеспечивающими вылет пожарной лестницы на высоту 90 метров (примерно 27-й этаж). Всем, кто живет выше и кто спилил балконные лестницы, остается надеяться разве что на чудо. Выбраться на крышу и ждать вертолет? Во-первых, выходы на крыши заперты управляющими компаниями из соображений антитеррористической безопасности. Во-вторых, воздушная машина вряд ли достаточно близко подлетит к горящем дому: поток разогретого воздуха не позволит ей приблизиться к строению вплотную.

А как мы паркуемся во дворах, исключая саму возможность оперативного подъезда спецтехники к месту пожара? Как захламляем коридоры, лестничные площадки — и при этом с упорством, достойным лучшего применения, продолжаем там курить...

Так что стоит ли удивляться тому, что люди по всей стране, не сговариваясь, рванули в специализированные магазины. Лавинообразный рост спроса зафиксирован на огнетушители, самоспасатели, противогазы и респираторы. Продавцы не успевают обрабатывать и отгружать заказы. На главной странице крупнейшей в столичном регионе торговой сети, специализирующейся на продаже товаров противопожарного назначения, висит баннер: «Обработка, комплектация и доставка заказов осуществляется, исходя из технических и операционных возможностей: в срок от 5 до 10 рабочих дней».

Отрадно, что цены на ассортимент по сравнению с прошлым месяцем не изменились. Минимальный комплект для среднестатистической семьи из трех человек, проживающих в двухкомнатной квартире площадью 60 квадратных метров, будет состоять из двух 4-килограммовых порошковых огнетушителей и трех самоспасателей, обеспечивающих безопасное дыхание на протяжении 30 минут. Обойдется он в 5500 рублей. Согласитесь, не так дорого, ведь бывают минуты, когда за эти вещи отдашь полжизни...

Да и сходить проверить, не заперты ли в вашем доме аварийные выходы на лестницу и где расположен ближайший пожарный рукав, тоже стоит.http://www.trud.ru/article/08-04-2018/1361054_rossijane_skupili_v_magazinax_ognetushiteli.html
подробнее


08.04.2018

В Омске пожарную часть реконструируют под размещение беспилотников и квадроциклы
Из российской цистерны в Финляндии вытекло 50 тыс. л эфира
Главе Гвардейского сельского поселения поручили найти внебюджетные средства на создание пожарной дружины
В МЧС сообщили о 55 спасенных при тушении пожара в московской квартире
Ставропольские пожарные почтили память погибшего в наводнении товарища
За день по всей Латвии потушено 66 пожаров прошлогодней травы
Сегодня свой День рождения отмечает пожарная лестница

09.04.2018

Рослесхоз поработал в пожарном беспорядке
Руководить тушением лесных пожаров в Приморье направили представителей Рослесхоза
Дальний Восток остается во власти лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных