Огнетушители в дефиците : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1373


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огнетушители в дефиците
04.04.2018 После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в Краснодарском крае отмечен небывалый спрос на средства пожаротушения.

Буквально за неделю кубанцы смели с прилавков специализированных магазинов и различных оптовых складов практические все, что было в продаже. Ажиотаж вызван тем, что власти и правоохранительные органы организовали масштабные проверки законодательства о пожарной безопасности.

Многочисленные информационные сообщения о ревизиях наличия надлежащего оборудования и доступности эвакуационных выходов стали трендом минувшей недели.

28 марта, буквально через три дня после трагедии в Кемерово, проверки в торговых комплексах, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта провели прокуратура края и региональное подразделение МЧС.

На следующий день, 29 марта, президент России Владимир Путин распорядился провести повсеместные проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Тут же МЧС РФ в специальном пресс-релизе подвергло критике манеру некоторых компаний уклоняться от проверок, используя лазейки в российском законодательстве. В ведомстве указали, что часть предприятий пренебрегает правилами безо-пасности и уходит от ответственности, прикрываясь так называемыми надзорными каникулами.

ХИТ ПРОДАЖ

Документ, подписанный президентом, стал руководством к действию не только для чиновников различных ведомств, но и крупного бизнеса. В Краснодаре многие предприниматели, арендующие офисы и торговые помещения в бизнес-центрах, получили уведомления от собственников зданий. Им напоминали о необходимости провести проверки оборудования и назначить ответственных за противопожарную безопасность.

Грянул гром, креститься и надеяться, что проверки пройдут стороной, стало поздно. И бизнесмены массово кинулись скупать специализированное оборудование. Хитом продаж стали огнетушители.

Еженедельник «Юг Times» провел эксперимент. Мы звонили в магазины Краснодара и пытались приобрести два аппарата самых ходовых марок «ОП-5» и «ОУ-8». Оказалось, это действительно серьезная проблема.

По словам менеджеров по продажам, покупателей после трагедии в Кемерово стало в три раза больше. На минувшей неделе, кроме огнетушителей, предприниматели и горожане активно скупали баллоны и заказывали макеты эвакуации.

Впрочем, дело не только в проверках, но и в здравом смысле, разбуженном трагедией в Кемерово.

Число заказов увеличилось в среднем на 30-40% еще в понедельник, 26 марта - уже на следующий день после пожара в ТЦ «Зимняя вишня». По данным продавцов, физические лица в основном покупали порошковые и воздушно-пенные огнетушители.

ЗАПАСОВ БОЛЬШЕ НЕТ

Предприятия же, мотивированные еще и проверками, обеспечили дефицит в рознице систем автоматического пожаротушения и устройств, предупреждающих распространение пожара.

— Пик продаж у нас случился в четверг-пятницу, — сообщили «Юг Times» в «Краснодарской пожарной компании». — Начался он буквально на следующий день после распоряжения президента о начале массовых проверок. Показательно, что в пятницу пришла фура с огнетушителями, и мы даже не успели ее разгрузить - все сразу же раскупили. Продавали огнетушители прямо с борта автомобиля.

При этом, как уточнили в компании, заявку о поставке огнетушителей производитель не выполнил даже на 30%. По всей видимости, сегодня такой товар - хит продаж не только в Краснодарском крае, но и во всей стране. Отсюда и повсеместный дефицит, даже на складах производителей.

ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ!

Проблемы с наличием спе-цифического товара наблюдались и в других торговых точках, работающих в этом сегменте.

— На прошлой неделе, с понедельника по среду, продукцию активно скупали в основном крупные торговые центры, но к выходным о ставшем актуальном товаре вспомнили и все остальные, — сообщили нашему изданию в интернет-магазине «Оптовый склад пожарного оборудования». — В данный момент приехать к нам и приобрести небольшое устройство типа ОУ-8 и ОП-5 невозможно. Только под заказ и по предоплате. В наличии остались лишь огнетушители для больших помещений — складов, заводов, торговых центров.

Сотрудники других специализированных магазинов также подтвердили, что продажи огнетушителей у них резко подскочили с понедельника. Фиксировались случаи реализации до тридцати единиц продукции.

АЖИОТАЖ — ДЕЛО ВРЕМЕННОЕ?

К вечеру пятницы, 30 марта, от месячных запасов товара, обычно не пользующегося особым спросом, не осталось и следа. Продавцы такой резкий рост продаж в один голос объяснили массовыми проверками на предприятиях.

В понедельник информацию о нехватке огнетушителей «Юг Times» подтвердили еще в 20 точках продаж противопожарного оборудования.

При этом в большинстве торговых компаний заверили, что вскоре ситуация изменится. Заявки на оптовые поставки огнетушителей и другого оборудования отправлены на заводы-изготовители. Дефицитный груз должен прибыть в Краснодар к пятнице, 6 апреля.

Вопрос только в том, не спадет ли к этому времени ажиотаж. Если массированные проверки завершатся, огнетушители вновь будут никому не нужны. Как это было до несчастья в Кемерово...http://yugtimes.com/news/34683/
подробнее


04.04.2018

В приморском селе, где сгорели жилые дома, сформировали пожарную дружину
К борьбе с природными пожарами в Приамурье подключились силы федеральной лесоохраны
В Башкирии пожарные восемь часов тушили полыхающий рынок
«Умные» браслеты для контроля и безопасности персонала на SAPE-2018
Стрелец - непрерывный контроль и мгновенный вызов!
На борьбу с лесными пожарами в крае выделяют отряд из 35 вертолетов и самолетов
После кемеровской трагедии в Иванове возник дефицит огнетушителей
В Рязани возник ажиотажный спрос на огнетушители и противопожарное оборудование
Тюменцы скупили бытовые огнетушители
На тушение автомобиля в Красноярске ушло 12 огнетушителей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных