МЧС передало всю документацию о действиях пожарных в ТЦ в Кемерове в СК : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[29.3 18:35] 12/245

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 18:27] 30/567

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/368

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/360

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/203

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3739


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/62

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/51
Подробнее

Новости и События

МЧС передало всю документацию о действиях пожарных в ТЦ в Кемерове в СК
02.04.2018 МЧС России передало всю документацию о действиях пожарных по тушению и спасению людей в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове в Следственный комитет РФ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

По словам представителя МЧС, все действия, начиная с поступления сигнала о пожаре в Единую дежурную диспетчерскую службу, выезда первого расчета, прибытия на место и так далее, заносятся в специальный журнал. "Вся эта документация о действиях пожарных передана в Следственный комитет", - подчеркнул он.

На данный момент министерство восстановило полную хронологию первоначальных действий пожарных подразделений в загоревшемся ТЦ, согласно которой сигнал от очевидца поступил в 16:04 (по местному времени), уже в 16:09 на место прибыли первые пожарные расчеты и сразу же приступили к спасению людей. В ответ на просьбу ТАСС прокомментировать видеозапись действий пожарных, появившуюся в интернете, где видно, как прибывает пожарная техника, в МЧС рассказали, что на этом видео запечатлено прибытие очередного пожарного автомобиля, который прибыл на усиление, в 16:15. "До этого момента на месте пожара уже работали пять отделений пожарных - семь автоцистерн и четыре единицы специальной пожарной техники, включая автолестницу. С 16:09 происходило наращивание сил и средств, формировались звенья газодымозащитной службы, которые были ориентированы на спасение людей на четвертом этаже", - пояснил представитель МЧС.

По его словам, первое прибывшее отделение в обзор камеры попасть не могло. "Оно встало недалеко от угла "Зимней вишни", так как из-за парковки машина не могла подъехать и припарковаться там, пожарные бежали к зданию в полной экипировке", - пояснили в МЧС. Собеседник агентства уточнил, что и на видеозаписи, опубликованной в интернете, видно, что когда в 16:15 подъезжает пожарная техника, там уже стоит пожарный автомобиль, а ко входу бегут трое пожарных в экипировке, это было еще одно звено газодымозащитной службы в подкрепление тем, кто уже работал в здании.

"Первоначально работы велись с центрального входа и с западной стороны торгового центра, созданы два боевых участка. Пожару был присвоен второй, повышенный, номер сложности, что подразумевает наращивание группировки", - сказал представитель МЧС. Он добавил, что на место были стянуты силы пожарных всего города.

Всего в тушении пожара было задействовано более 840 человека и около 200 единиц техники.

Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что в связи с поступившими обращениями от родственников погибших Александр Бастрыкин дал ряд конкретных указаний следственной группе. Он поручил следователям тщательным образом проанализировать всю информацию, поступившую от родственников погибших и пострадавших, в частности претензии к работе экстренных служб при пожаре.

О пожаре

Пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгово- развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерове. По последним данным, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Пострадали 79 человек, из них - 27 детей.

Как сообщалось ранее, рассматривается несколько версий причин возникновения пожара, в том числе короткое замыкание и поджог. Обвиняемыми по уголовному делу проходят семь человек.

Сгоревшее здание было построено в 1968 году и в нем располагалась кондитерская фабрика. В 2013 году его переоборудовали в торгово-развлекательный комплекс, надстроив два этажа и проведя перепланировку.http://tass.ru/proisshestviya/5087883
подробнее


02.04.2018

Глава МЧС извинился перед родителями погибших в «Зимней вишне» детей
Пучков потребовал показывать ролики о пожарной безопасности перед киносеансами
«Ползком обследовали помещения»: Пучков поблагодарил пожарных, которые до конца выполнили долг в Кемерово
Черноморский флот получил пожарные броневики с "механической рукой"
Первая ласточка: «Джоуль парк» в Ростове закрыли из-за нарушений техники пожарной безопасности

03.04.2018

Пять фигурантов дела о пожаре в Кемерове обжаловали свой арест
Особый противопожарный режим введен в приморском Уссурийске из-за пожаров
Минстрой: За системные проверки пожарной безопасности в новостройках будут отвечать застройщики
Центру пожарной и аварийно-спасательной техники Москвы пять лет
В Красноярске из-за нарушений пожарной безопасности закрыли ТЦ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных