Сель­ские доб­ро­воль­ные по­жар­ные ко­ман­ды в Со­чи по­лу­чи­ли обо­ру­до­ва­ние для борь­бы с ог­нем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/282

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3445

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/130

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/237


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сель­ские доб­ро­воль­ные по­жар­ные ко­ман­ды в Со­чи по­лу­чи­ли обо­ру­до­ва­ние для борь­бы с ог­нем
07.03.2018 

Дру­жи­нам из Со­лох-а­ула и Мол­довки се­год­ня вру­чи­ли не­об­хо­ди­мые средс­тва для ту­ше­ния ог­ня.

В при­це­пах — все не­об­хо­ди­мое для борь­бы с ог­нем. Бо­евая одеж­да, ог­не­ту­ши­те­ли, бен­зо­на­со­сы, ру­ка­ва. С по­мощью та­ко­го обо­ру­до­ва­ния в сель­ских ок­ру­гах доб­ро­воль­цы бу­дут ту­шить по­жа­ры до при­ез­да ос­новных сил МЧС. Се­год­ня та­кие бо­евые ком­плек­ты по­лу­чи­ли доб­ро­воль­ные по­жар­ные ко­ман­ды из Мол­довки и Со­лох-а­ула. Вы­бор имен­но на от­да­лён­ные на­се­лён­ные пун­кты пал не слу­чай­но.

Алек­сандр Хон­да­чен­ко, гла­ва ад­ми­нис­тра­ции Со­ло­ха­уль­ско­го сель­ско­го ок­ру­га: «До бли­жай­ше­го пун­кта по­жар­ной час­ти да­го­мыс­ской у нас очень боль­шой ки­ло­мет­раж. Ехать при­мер­но 25-30 ми­нут. И пер­во­на­чаль­но мы дол­жны в те­че­ние ми­ну­ты и при­нять все не­от­ложные ме­ры до при­ез­да глав­ных по­жар­ных сил».

По­жар­ные ком­плек­ты дру­жи­ны смог­ли по­лу­чить бла­го­да­ря уси­ли­ям ад­ми­нис­тра­ции Со­чи, МЧС и Все­рос­сий­ско­му доб­ро­воль­но­му по­жар­но­му об­щес­тву. Эта ор­га­ни­за­ция про­во­дит обу­че­ние доб­ро­воль­цев. В Со­чи не­об­хо­ди­мые на­вы­ки уже при­об­ре­ли по­ло­ви­на чле­нов по­жар­ных ко­манд.

Алек­сандр Ага­фо­нов, на­чаль­ник уп­равле­ния граж­дан­ской обо­ро­ны и за­щи­ты на­се­ле­ния ад­ми­нис­тра­ции г. Со­чи: «Всё-та­ки за­щи­та на­се­ле­ния и тер­ри­то­рии — это од­но из при­ори­тет­ных нап­равле­ний де­ятель­нос­ти на­шей ад­ми­нис­тра­ции. На­де­юсь, что раз­ви­вая это нап­равле­ние, мы на­ибо­лее ка­чес­твен­но бу­дем вы­пол­нять пос­тавлен­ные за­да­чи. Мы в кон­це прош­ло­го го­да на все сель­ские ок­ру­га за­ку­пи­ли ем­кости по 5 ты­сяч лит­ров для раз­ви­тия доб­ро­воль­чес­тва, ран­це­вые ог­не­ту­ши­те­ли, дру­гое обо­ру­до­ва­ние, и уже в сель­ские ок­ру­га это все пос­ту­пи­ло».

По­ка в Со­чи соз­да­ны толь­ко две доб­ро­воль­ные по­жар­ные ко­ман­ды. До кон­ца го­да в го­ро­де та­ких бу­дет ор­га­ни­зо­ва­но ещё че­ты­ре. К ак­тивной ра­бо­те с но­вым обо­ру­до­ва­ни­ем ко­ман­ды сель­ских ок­ру­гов дол­жны прис­ту­пить уже сей­час. С се­год­няшне­го дня все спа­са­тель­ные служ­бы и по­жар­ные под­разде­ле­ния на­хо­дят­ся в ре­жи­ме по­вы­шен­ной го­тов­ности. В свя­зи с пред­сто­ящи­ми вы­ход­ны­ми. Как из­вес­тно, имен­но в та­кие дни воз­раста­ет риск воз­никно­ве­ния раз­но­го ро­да ЧП.

Алек­сандр Ага­фо­нов, на­чаль­ник уп­равле­ния граж­дан­ской обо­ро­ны и за­щи­ты на­се­ле­ния ад­ми­нис­тра­ции г. Со­чи: «Прак­ти­чес­ки каж­дый день мы про­во­дим инс­трук­та­жи в спа­са­тель­ных под­разде­ле­ни­ях, где рас­став­ля­ем ак­центы по вы­пол­ня­емым за­да­чам. В час­тнос­ти эту ра­бо­ту мы про­во­дим и се­год­ня».

Ко­ли­чес­тво де­жур­ных смен в Со­чи бу­дет уве­ли­че­но вдвое. Это поз­во­лит сво­ев­ре­мен­но ре­аги­ро­вать на чрез­вы­чай­ные си­ту­ации в слу­чаи их воз­никно­ве­нияhttp://efcate.com/show_news__/2018/03/07/144000
подробнее


07.03.2018

СК расследует гибель трёх человек при пожаре в Удмуртии
«МЧС России за безопасное поколение
Путин ввел штрафы за непредставление данных о пожарной опасности в лесах
Под Казанью прокуратура пригрозила штрафами жителям, уклоняющимся от самообложения
Опубликовано видео “пожарного” флешмоба в Брянске
Воронежский спасатель почти год добивается от МЧС увольнения из-за полученных тяжелых травм
Чтобы не платить компенсацию, меня не увольняют, – сотрудник воронежского управления МЧС
Реформа МЧС 2018 года

08.03.2018

НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ! НОВЫЙ РАДИОКАНАЛ!
Приглашаем на стенды А529 (павильон 2.1) и Е239 (павильон 8.2)
Все о программе вводного инструктажа по пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных