НГ: МВД предложило обеспечить бесплатным лечением пострадавших при ЧС пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1915


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/29
Подробнее

Новости и События

НГ: МВД предложило обеспечить бесплатным лечением пострадавших при ЧС пожарных
04.03.2018 Министерство внутренних дел выступило с предложением обеспечить бесплатным лечением пострадавших при работе пожарных, сообщает informburo.kz. Об этом говорится в ответе главы МВД Калмуханбета Касымова на депутатский запрос Тургуна Сыздыкова. Ответ о положении казахстанских пожарных опубликован на сайте Мажилиса.

Пока в Казахстане не предусмотрено безвозмездное лечение сотрудников, полностью или частично утративших трудоспособность во время выполнения служебных обязанностей, а также имеющих хронические заболевания.

"Для решения проблемы в проекте постановления Правительства "Об утверждении Плана мероприятий на 2018-2020 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике" предусмотрена проработка вопроса обеспечения сотрудников правоохранительных органов безвозмездным санаторно-курортным лечением", – сообщил Калмуханбет Касымов в ответе на запрос депутата.

Упоминая зарплаты пожарных, он отметил, что существуют меры денежного поощрения за особые условия прохождения службы в подразделениях пожаротушения. За проведение аварийно-спасательных работ сотрудникам специализированных подразделений начисляют дополнительную надбавку в размере 3% от должностного оклада.

"За работу в условиях задымленной среды в аппаратах на сжатом воздухе также предусмотрена дополнительная оплата в размере четырёх часовых ставок за каждый час работы", – добавил министр.

По информации МВД сейчас заработная плата младшего сержанта органов гражданской защиты (ОГЗ) в должности пожарного в первый год составляет 65 443 тенге. Зарплата старшего сержанта ОГЗ в должности старшего пожарного с выслугой 9-11 лет и с квалификацией "Специалист 1 класса" составляет 102 695 тенге. Зарплата старшины ОГЗ в должности старшего пожарного с выслугой свыше 20 лет и с квалификацией "Специалист 1 класса – наставник" составляет 118 906 тенге.

Ранее вице министр внутренних дел Юрий Ильин сообщил, что на совершенствование и обновление готовности парка пожарной техники необходимо ежегодно выделять как минимум 6 млрд тенге, чтобы поддерживать подразделения КЧС в постоянной готовности.http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=30044
подробнее


04.03.2018

Пожарным приходится очень нелегко в Приморье
Пожар по соседству - страдаете вы. Инструкция по применению
В Ижевске неопытный водитель влетел под капот пожарной машины
«Мособлпожспас» предупреждает
Спасатели направились на пункт пропуска "Троебортное" на российско-украинской границе, где обозревалась очередь грузовиков - МЧС
Дело 2 мая: в Одессе судят пожарных
На купчинских карьерах скоро начнется создание парка Героев-пожарных
В Уфе после гибели пяти рабочих начались массовые проверки стройплощадок
Четыре человека погибли при взрыве газа в жилом доме в Познани
Опочецкие следователи возбудили уголовное дело после гибели детей на пожаре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных