На WorldSkills в «ПЕРИ Инновации» разработали виртуальный симулятор для пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/257


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На WorldSkills в «ПЕРИ Инновации» разработали виртуальный симулятор для пожарных
03.03.2018 С 27 февраля по 1 марта в Дагестане проходил Чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia. Впервые в регионе прошли соревнования на площадке бизнес-инкубатора «Пери Инновации» в компетенции «Виртуальная и дополненная реальность». Сегодня, 2 марта, стали известны имена победителей чемпионата на церемонии закрытия.

Руководитель Филиала Благотворительного Фонда Зиявудина Магомедова в Дагестане Заур Омаров отметил, что проведение чемпионата в республике в компетенции «Виртуальная и дополненная реальность» стало возможным благодаря инициативе фонда «Пери»: «Я с особой теплотой отношусь к движению WorldSkills. Чемпионат рабочих профессий впервые в Дагестане мы командой провели в 2016 году и я рад, что фонд Зиявудина Магомедова «Пери» является амбассадором движения FutureSkills. В ближайшее время образовательно-культурный центр «Периметр» распахнет свои двери для одаренной молодежи, в рамках которого мы будем развивать высокотехнологические направления, в том числе виртуальную и дополненную реальность».

По словам главного эксперта соревнований Саида Амирова, количество участников чемпионата в данной компетенции в Махачкале было в разы выше, чем в Екатеринбурге и Казани.

С одной стороны было очень тяжело так как организаторами полностью выступали мы. «В прошлые годы я дважды был экспертом в WorldSkills по VR и AR в Екатеринбурге и Казани. Там организаторами была местная площадка, которая предоставляла оборудование и проводила его наладку. В этот раз на нас легла настройка площадка и оборудования. К тому же в этих городах участников было в разы меньше: в Екатеринбурге и Иннополисе соревновались три взрослые и одна юниорская команда. В «ПЕРИ Инновации» участниками соревнований стали 11 команд: пять взрослых и шесть юниорских».

В первый день соревнований участникам предстояло создать дизайн-документ и прототип будущей разработки. Во второй день молодым профессионалам предстояло разработать VR-проект (виртуальной реальности). В финальный день соревнований участники работали над AR-приложениями (дополненная или смешанная реальность). Команды в старшей возрастной группе создали виртуальных домашних питомцев в дополненной реальности и разработали VR-симулятор охоты. Перед юниорами стояла задача создать приложение для виртуального обучения игры в баскетбол. В дополненной реальности ребята создали симулятор для пожарных, который благодаря всплывающим подсказкам помогает эффективнее бороться с возгоранием.

Задания для участников по правилам WorldSkills держались в строжайшем секрете до начала соревнований.

Отметим, что практически все участники WorldSkills по VR и AR в Махачкале – школьники и студенты колледжей. «Несмотря на юный возраст участников, они подходили к работе осознанно и разработали перспективные проекты. Радует также количество участников, есть материал над которым можно работать», – добавил главный эксперт Андрей Карапац.

Первое место среди юниоров заняла команда Абдулкадыра Карагишиева и Артура Магомедова. Во взрослой команде первое место заняли Амин Дибиров и Магомеднаби Набиев.

“Лезги газет”https://lezgigazet.ru/archives/22267
подробнее


02.03.2018

Первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросу подготовки Нижегородской области к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018
Глава МЧС РФ заявил о необходимости минимизировать ущерб от весеннего паводка
Сезон пожаров в Юго-Восточной Азии под прицелом космических спутников
Послушниц Снетогорского монастыря научили пользоваться огнетушителем
Бузулукские спасатели стали лучшие по области в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ.

03.03.2018

Департамент пожарной безопасности Ямала объявил набор резервистов
Теперь и на лыжах. Сургутские пожарные освоили новый способ передвижения
Центр мониторинга пожарной ситуации в регионах ПФО может быть создан в Уфе
Появились подробности гибели четырех маленьких детей под Владимиром
МЧС: Дым – один из опасных факторов пожара




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных