Стали известны показатели деятельности МГСЧС в 2017 году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3286

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/221

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1625

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/183

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/149

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/917


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/91

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/140

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/35

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/119
Подробнее

Новости и События

Стали известны показатели деятельности МГСЧС в 2017 году
26.02.2018 В Москве состоялось подведение итогов работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории столицы в 2017 году.
Ежегодный сбор прошел под руководством председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Москвы Петра Бирюкова.
В мероприятии приняли участие первый заместитель министра МЧС России Владимир Степанов, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов, председатель Общественного совета Главного управления МЧС России по г. Москве, депутат Московской городской Думы Инна Святенко, советник Департамента кадровой политики в правоохранительных органах управления Президента Российской Федерации Дмитрий Литваковский, члены Правительства Москвы, председатели Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности административных округов г. Москвы, руководители органов исполнительной власти г. Москвы и руководители городских организаций.
В ходе подведения итогов деятельности за 2017 год были озвучены результаты работы, достижения, и определены перспективы дальнейшего развития системы защиты населения и территорий Москвы.
Заместитель Мэра председатель КЧС и ПБ г. Москвы Петр Бирюков отметил, что столичная пожарно-спасательная группировка успешно справляется с поставленными перед ней задачами.
«У нас сокращается количество пожаров, улучшается профилактическая работа, а также увеличивается количество спасенных», - сказал Петр Бирюков. Он подчеркнул, что группировка комплектуется современным оборудованием и современными средствами пожаротушения не только по линии МЧС, но и при поддержке Правительства Москвы.
«В 2017 году спасатели Москвы проделали большую работу, благодаря которой сократилось количество аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Важным результатом стало увеличение числа спасенных человеческих жизней при пожарах и на водных объектах. Убежден, что нынешний Сбор будет способствовать дальнейшему повышению эффективности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - добавил Петр Бирюков.
«За последние годы число пожаров сократилось почти на треть. За этими положительными результатами - высочайший профессионализм московских пожарных», - отметил заммэра Петр Бирюков.
На треть сократилось количество погибших на водоемах Москвы, происшествий на воде было меньше на 31%, всего спасены 145 человек. Также в 2017 году спасатели приняли участие в ликвидации более 1,5 тыс. ДТП.
С докладом «Об итогах деятельности Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году» выступил начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов.
«В 2017 году ликвидировано свыше 5 тыс. пожаров. Спасено из огня более 1,2 тыс. человек», - сообщается в докладе начальника ГУ МЧС РФ по Москве. По словам начальника столичного главка МЧС РФ Ильи Денисова, в Москве количество пожаров на 100 тыс. человек ниже, чем в Берлине или Праге.
В своем выступлении перед участниками сбора первый заместитель министра МЧС России Владимир Степанов отметил, что в 2017 году система эффективно и в полном объеме выполнила все возложенные на нее задачи и функции в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также гражданской обороны.
Он обратил внимание на положительную динамику, характерную для пожарно-спасательного гарнизона столицы и выразил признательность за плодотворное сотрудничество и эффективную работу Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
«Сегодня МЧС России, федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти города Москвы продолжают целенаправленную работу по совершенствованию системы РСЧС и развитию эффективных механизмов принятия решений. Мы уверены, что совместная деятельность позволит эффективно реализовывать основы государственной политики, обеспечивать защиту населения и территорий и, конечно же, создать необходимые условия для обеспечения национальной безопасности Российской Федерации», — отметил первый заместитель главы чрезвычайного ведомства.
В завершении встречи награды МЧС России представителям органов исполнительной власти и организаций Комплекса городского хозяйства столицы вручил Владимир Степанов за эффективное решение задач по обеспечению безопасности населения на территории Москвы.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков за многолетнее и плодотворное сотрудничество с МЧС России, оказание существенной помощи в реализации имеющихся целей и задач, обеспечение высоких показателей в области гражданской обороны в 2017 году, наградил представителей АО «Мосгаз» и АО «Объединенная энергетическая компания».http://mos.news/news/sao/stali-izvestny-pokazateli-deyatelnosti-mgschs-v-2017-godu-81293/
подробнее


26.02.2018

Современные средства безопасности: станции пожаротушения «Альфа» и их особенности
Сотрудники МЧС рекомендуют томичам обзавестись огнетушителями
Губернатор Забайкальского края встретилась с замминистра ГО и ЧС России
Пожарные взяли под охрану 9 сел Ишимского района
Спасатель с 22-летним стажем погиб на пожаре в Новогрудском районе
Как пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД)
Вступайте в ряды добровольцев МЧС Ленинградской области!
Продолжаются учебно-методические сборы руководящего и инструкторского состава ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана"
Миасцы могут задать вопросы антикоррупционного характера из сферы деятельности МЧС России
Начальника областного МЧС Александра Зенова повысили в звании




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных