В чрезвычайном ведомстве под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 1:44] 13/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В чрезвычайном ведомстве под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России
09.02.2018 Заседание Коллегии МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова прошло сегодня в Академии государственной противопожарной службы. На заседании присутствовали начальники всех территориальных органов, региональных центров, образовательных организаций и подразделений чрезвычайного министерства.

Среди вопросов, которые рассматривались на Коллегии, - строительство и сдача в эксплуатацию новых объектов МЧС России за последние пять лет, социальная поддержка сотрудников ведомства.

На заседании речь шла о планах по вводу в эксплуатацию в 2018 году строящихся сооружений МЧС России, а также о передаче объектов министерства на баланс муниципальных образований.

Среди новых объектов - пожарные депо, специальные пожарно-спасательные части, спортивные центры для занятий сотрудников.

«В 2017 году в ряде регионов была проделана большая работа по завершению строительства объектов. В этом году нужно закрыть этот вопрос, особенно по объектам с высокой степенью завершённости», - сказал министр.

По решению главы МЧС России, в течение двух лет на текущий ремонт пожарно-спасательных частей направлялось по 100 тысяч рублей. Всего за этот период отремонтированы порядка 3 тысяч объектов, благодаря чему улучшены бытовые условия несения службы дежурными подразделениями.

Кроме того, в 2018 году министерство продолжит оказывать поддержку многодетным семьям сотрудников, решать вопросы по улучшению жилищных условий личного состава путем предоставления единовременной социальной выплаты и выдачи жилищных сертификатов.

«Нам в системе МЧС не нужны грандиозные объекты с бассейнами и зимними садами по миллиардным проектам, это дорого и неэффективно. Нам нужны люди - грамотные специалисты, которых и необходимо поддерживать», - сказал Владимир Пучков.

Министр акцентировал внимание начальников главных управлений на решение вопросов социального характера, формирование корпуса сил добровольной пожарной охраны, развитие авиационных подразделений и подготовку специалистов для системы МЧС России.

Кроме того, он напомнил руководителям о высокой ответственности МЧС России в обеспечении безопасности при подготовке и проведении выборов Президента РФ в марте этого года.

При этом министр поручил взять на особый контроль вопросы природной и техносферной безопасности в регионах.

«Все ответственные службы должны обеспечить транспортную доступность к избирательным участкам, выполнив все требования нормативных правовых документов при подготовке и проведении выборов. То же самое касается и подготовки к Чемпионату мира по футболу», - сказал глава МЧС России.

Министр напомнил, что сотрудники спасательного ведомства могут обратиться к нему напрямую через официальный сайт МЧС России, на котором пять лет назад был открыт раздел «Вопрос министру».http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33513865/
подробнее


09.02.2018

В Ленобласти формируют группировку аэромобильных спасателей
Трое маленьких детей погибли на пожаре в Нижегородской области
Олег Баженов отметил высокие темпы роста оснащенности реагирующих подразделений МЧС России
Итоги всероссийского сбора МЧС подвели на заседании Коллегии в Академии ГПС
Россия и Германия продолжат активное сотрудничество по линии МЧС России
Пожарный из полтавского села отправится в США
Руководство Воронежской области посетило пожарно-спасательную часть №20
На месте взрыва газа в жилом доме в Петербурге работают более 120 человек
Невеселые картинки: Авиалесоохрана подготовила прогноз рисков лесных пожаров на 2018 год
ОЭЗ «Тольятти» получит «пожарный щит»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных