Глава МЧС России наградил пожарного из Мордовии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2626

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России наградил пожарного из Мордовии
08.02.2018 Руководитель МЧС России Владимир Пучков наградил начальника караула пожарно-спасательной части № 31, старшего прапорщика внутренней службы Михаила Шурухина медалью «За отвагу на пожаре». За долгую службу пожарный много раз проявлял самоотверженность при тушении масштабных пожаров и спасал людей из огня.

Михаил Шурухин служит в пожарной охране с середины 90-х годов прошлого века. За это время в его карьере сменилось несколько городов и множество частей. В Москве его часть располагалась в центре города - «прикрывала» Киевский вокзал, здания на Кутузовском проспекте и множество других крупных объектов. В Мордовии он успел послужить в Рузаевском районе и практически во всех частях Саранска.

Почти за четверть века Михаил Шурухин многократно участвовал в тушении крупных и сложных пожаров. Да и случаев спасения людей было столько, что и даты стираются, и подробности из памяти опытного пожарного ускользают. Но больше других огнеборцу запомнились пожары, когда приходилось спасать детей.

«Помню, в юго-западной части Саранска тушили квартиру, - вспоминает Михаил Шурухин. - Там девушка оставалась посидеть с племянником 3-4 лет. Она, видимо, сама пыталась потушить пожар и задохнулась. Её труп мы нашли в коридоре. А мальчика каким-то образом закрыло свалившейся мебелью. Вероятно, это его и уберегло от смерти. Мы выносили ребенка на руках без сознания, но дышавшего. После таких вот случаев в душе смешиваются и горечь, и радость одновременно - оттого, что успели спасти малыша. Девушке было 18 лет, в конкурсах красоты участвовала…

Оставили глубокий след в душе многие пожары: и масштабом своим, и сложностью, и разными необыкновенными обстоятельствами. После тушения пылавшего элеватора, например, запомнилось то, что температура там была бешеная. Работать было фактически невозможно. Но мы, несмотря ни на что, выполняли свой долг».

У Михаила Шурухина было множество выездов не только на пожары, но и на дорожно-транспортные происшествия, взрывы, обрушения, всевозможные аварии. Например, когда в 2008 году взорвался газ в многоквартирном доме в поселке Озерный, в пригороде Саранска, Михаил вместе с другими сотрудниками МЧС работал на разборе завалов всю ночь без отдыха.

«Выгребали, вычищали, выскребали, кому из жильцов деньги нашли и вернули, кому ценные вещи, - вспоминает участник ликвидации последствий той чрезвычайной ситуации. - Одной женщине нашли на месте её бывшей квартиры целую банку, набитую крупными купюрами, дорогую видеокамеру и ещё много чего. Она просила ключи от гаража найти. Но такую мелочь откопать мы уже не смогли».http://vsar.ru/18454_glava_mchs_rossii_nagradil__pojarnogo_iz_mordovii
подробнее


08.02.2018

В России создано более 40 тыс. формирований добровольных пожарных и спасателей
Мэрия Ярославля отрицает обвинения в планах монополизации пожарных услуг
В Бурятии сгорел передвижной цирк, все животные погибли
В Мытищах во время пожара погибли три человека
Как обезопасить себя и свои квартиры от пожара? Главное – не нарушать правила пожарной безопасности!
Глава МЧС России наградил пожарного из Мордовии
Пожарные Челябинска: почти два века на службе
Глава МЧС России Владимир Пучков наградил спасателя из Санкт-Петербурга медалью «За спасение погибавших
Областные пожарные купят грузопассажирский автомобиль
Заместитель министра Павел Барышев: «Укрупнение региональных центров МЧС России не отразилось на работе подразделений ведомства»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных