Донские спасатели подвели итоги года на специальном учебно-методическом сборе 26 января 2018 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Донские спасатели подвели итоги года на специальном учебно-методическом сборе 26 января 2018
26.01.2018 Максимально защитить от пожаров населенные пункты, особенно граничащие с лесами и повысить эффективность профилактических противопожарных мер в городах и селах с большим количеством ветхого и аварийного жилья - такие задачи на 2018 год поставил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов спасательным подразделениям донского региона во время специального сбора.

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности областной подсистемы РСЧС в 2017 году и постановке задач на 2018 год прошел 25 января в Новочеркасске. В мероприятии приняли участие руководители Южного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Ростовской области, областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, представители региональных министерств и ведомств, в чью компетенцию входят вопросы по обеспечению безопасности населения региона, а также представители органов местного самоуправления.

-Губернатор Ростовской области поставил задачу продолжить работу по развитию местных пожарно-спасательных гарнизонов, - сказал Вадим Артемов. - Безопасность жителей Дона, их здоровья, их имущества – приоритетная задача органов власти региона.

Минувший год выдался непростым, отметил заместитель губернатора области. Органы управления и силы спасателей оперативно отреагировали на 13 чрезвычайных ситуаций, участвовали в ликвидации последствий 37 социально значимых происшествий, ликвидировали 2483 пожара. В этих условиях с учетом сложной обстановки были спасены 6730 человек.

Важным результатом проводимой работы стал безаварийный пропуск паводковых вод, отсутствие случаев перехода природных пожаров на населенные пункты, а также недопущение чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики, ЖКХ и газового хозяйства.

В 2017 году запущена в промышленную эксплуатацию система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». В Новочеркасске создан резервный центр обработки вызовов. Реализована функция определения местоположения звонящего абонента. Система-112 интегрирована с Воронежской областью и системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Завершены мероприятия по реконструкции системы оповещения населения в Ростове-на-Дону и Новошахтинске. В ходе этой работы установлено более 200 единиц технических средств оповещения и информирования населения. Совершенствовалась деятельность аварийно-спасательных формирований.

-Одно из основных направлений нашей работы в текущем году – это создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», - заявил Вадим Артемов. - На первом этапе, к началу чемпионата мира по футболу, этот комплекс будет запущен в пяти муниципальных образованиях, непосредственно принимающих команды и болельщиков, - Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Таганроге и Аксайском районе. Работа уже ведется.

В конце сбора прошло награждение представителей областной подсистемы РСЧС, особо отличившихся в 2017 году при выполнении задач по обеспечению безопасной жизнедеятельности населения Ростовской области.http://www.donland.ru/news/Donskie-spasateli-podveli-itogi-goda-na-specialnom-uchebno-metodicheskom-sbore?pageid=92218&ItemID=81947&mid=83793
подробнее


26.01.2018

Рязанскую область посетил глава МЧС Владимир Пучков
Пучков рассказал о своей сбывшейся мечте
Глава МЧС признался, что и не мечтал стать министром
Австрийская пожарная часть во Львове может стать памятником архитектуры
Омские правоохранители возбуждают дела на газовых заправщиков
Заставят продавать пожарные извещатели в магазинах Бердска
Как стать спасателем МЧС в Беларуси?
Руководство южнокорейской больницы извинилось перед семьями погибших в пожаре
У кременчугских спасателей появился пожарно-спасательный катер
Череповецкие школьники вынесли манекен из учебного заведения во время пожарных учений




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных