Российский робот легко гасит пламя : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[23.4 19:15] 23/235

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[23.4 16:59] 97/1704

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 13:45] 6/139

Мэровские 2024
[23.4 12:19] 27/8540

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1492

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/103


Новые темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[23.4 18:29] 5/96

техническое освидетельствование технических средств ВПВ
[23.4 16:34] 5/81

Расчет линии СОУЭ при 8 Ом громкоговорителе.
[23.4 16:27] 6/75

Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:49] 4/118
Подробнее

Новости и События

Российский робот легко гасит пламя
14.01.2018 Пожарные ЦВО оказались в эпицентре высоких температур
Вряд ли кто-то из сотни участников учебно-методического сбора предполагал, что отчётное по сути мероприятие завершится не в тёплой аудитории, а на заснеженной площадке учебного полигона, к тому же с реальной отработкой задач по тушению горючих материалов с разноагрегатными свойствами.
– Мы изначально исходили из того, что специфика нашей деятельности не является специализацией так называемого кабинетного профиля, – пояснил столь необычный финал первой коллективной встречи с начальниками служб пожарной безопасности и пожарных команд ЦВО начальник службы пожарной безопасности штаба материально-технического обеспечения округа майор Алексей Курылёв.
Задача войсковых пожарных подразделений изначально базируется на организации несения службы, затем на тактике тушения пожаров и проведении первоочередных спасательных работ. То есть на практике. Именно поэтому учебно-методический сбор проходил в большей степени в режиме отработки практических вопросов. И такой подход дал нужный результат.
Местом проведения первого сбора огнеборцев ЦВО стала база уральского арсенала комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов. Организаторы привлекли к этому целый ряд модернизированных и новейших образцов специализированной техники, которая только начала поступать в округ по линии гособоронзаказа.
На учебном полигоне арсенала участникам учебно-методического сбора, в частности, были продемонстрированы специфические возможности специальной 60-тонной пожарной машины на базе танка Т-72, предназначенной для проведения первоочередных спасательных работ и тушения пожаров на складах боеприпасов. Бронезащита гусеничного «огнеборца» такова, что экипажу боевой машины не страшна даже ближняя детонация крупнокалиберного боеприпаса.
«Вишенкой на торте» стал демонстрационный показ практической работы дистанционно управляемого многофункционального робототехнического комплекса пожаротушения «Уран-14». В считаные минуты небольшая по габаритам, но довольно юркая гусеничная машина разворошила и «укатала» объятый пламенем громоздкий штабель списанных на утилизацию ящиков из-под боеприпасов.
С появлением на вооружении дистанционно управляемого «Урана» у войсковых пожарных появилась возможность бороться со стихией, находясь в самом её центре
26-15-01-18Откинув высокопрочное пластиковое «забрало» защитного шлема, оператор «Урана» Виктор Проскуренко не скрывал своего удовлетворения от проделанной работы:
– Отличная техника! И, главное, российского производства. Комплекс дистанционного управления – без излишних заморочек. Прежде у нас на вооружении был иностранный аналог, так с тем что ни работа, так хлопоты – сложный в управлении, капризный в эксплуатации. А свой «Уран» я освоил за неделю: он оператору даже случайные ляпы в управлении прощает, – говорит оператор.
Майор Курылёв поясняет: «С появлением на вооружении дистанционно управляемого «Урана» у войсковых пожарных появилась возможность решать профильные задачи в эпицентрах высоких температур и других опасных для человека условиях. Таких машин у нас пока немного, в текущем году ожидаем новую партию».
Всего по линии гособоронзаказа молодая структура военного округа пополнится двумя десятками единиц пожарной и пятью машинами специализированной пожарной бронированной техники в 2018 году. А в прошлом году базы, арсеналы и склады ЦВО приняли на вооружение полтора десятка пожарных автомобилей современных модификаций и 10 единиц со специальным бронированием.
Согласно плану в зимнем и летнем периодах обучения огнеборцы ЦВО примут участие в четырёх сотнях пожарно-тактических учений. Из них четыре масштабных учения пройдут на арсеналах, базах и складах вооружения и боеприпасов Сибири, Урала и Поволжья. В рамках начала летнего периода обучения арсенал привлекаемой на профильные учения наземной пожарной спецтехники дополнят вертолёты Ми-8, оснащённые водосливными устройствами, и группы беспилотных летательных аппаратов с задачей мониторинга за лесной пожарной обстановкой.
http://redstar.ru/index.php/component/k2/item/35633-rossijskij-robot-legko-gasit-plamya
подробнее


14.01.2018

Жительница Петербурга с трехлетним сыном ради спасения от пожара спрыгнула с восьмого этажа
20 противопожарных инструктажей провели псковские спасатели в псковской деревне Ваулино
В Ялте машина пожарных переехала мотоциклиста
Согласно опросу, в каждом десятом арендованном в Англии доме существует риск пожара
В Кимовске и Черни за 2,8 млн рублей дорожников защитят от пожара
Море огня: Опубликовано видео попыток погасить гигантское нефтяное пятно у берегов Китая

15.01.2018

Проектирование установок газового пожаротушения. Обучение 25-26 января 2018 Москва
В организациях соцобслуживания МЧС проведет внеплановые проверки пожарной безопасности
Памятник пожарным и спасателям в Йошкар-Оле будут создавать скульпторы из других городов
Сжигание порубочных остатков может оказаться очень дорогим способом очистки лесосек: пример из Бурятии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных