К чему Хакасии такие гарантии от Владимира Пучкова : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/190

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1396


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

К чему Хакасии такие гарантии от Владимира Пучкова
12.01.2018 Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Владимир Пучков в опубликованном в пятницу интервью "Российской газете" заявил, что 2018 год будет стабильным; традиционно будут представлять реальную опасность и угрозы все риски циклического характера, связанные с изменением погодных условий, сообщает interfax-russia.ru.

Как полагает 19rus.info, прогноз достаточно любопытный. Сначала - все хорошо, прекрасная Маркиза. А затем - правда, не во всех регионах. Такой прогноз каждый может дать.

"В целом, еще раз подчеркиваю, что в 2018 году обстановка будет совершенно стабильная. Мы не будем выходить за рамки среднестатистических данных. Конечно, риски, комплексы неблагоприятных погодных условий в ряде регионов останутся. Сегодня мы уточнили все планы и программы оперативного реагирования на подобные явления, энергично работают и пожарно-спасательные подразделения МЧС России. По взаимодействию с нами действуют подразделения полиции, скорой помощи, все аварийно-восстановительные и прочие подразделения коммунального хозяйства. Это позволяет нам обеспечить сокращение сроков восстановления нормальной жизнедеятельности людей", - приводит издание слова главы МЧС.

Кроме того, Пучков отметил, что "весеннее половодье может быть весьма серьезным на северо-западе страны, в регионах Сибири и Дальнего Востока".

"Также мы прогнозируем сложную пожарную обстановку на объектах лесного фонда и риски природных пожаров. Под особым контролем находятся все службы, уже выполнен первый этап профилактических мероприятий по подготовке и реагирующих подразделений, и инфраструктуры в ряде регионов Сибири, Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае, Хакасии, Республики Саха (Якутия), Амурской области и в ряде других регионов", - пояснил глава МЧС.

Оптимизм г-на Пучкова, впрочем не разделяют в Хакасии, которая уже пережила серьезные землетрясения в 2011 и 2015 гг., наводнение в 2014 году и страшные пожары в 2015-м. И никакие ведомства, в том числе МЧС, не прогнозировали эти природные стихии.

Как сообщили 19rus.info в отделе гидрологии Хакасского гидромета, прогнозов гидрологической обстановки на весну в Хакасии они не дают, этим занимается Среднесибирское УГМС. В данный момент в республике еще идет снегонакопление. О точных снегозапасах будет известно только в конце марта.

Каким будет весенний паводок в регионе, сегодня не могут сказать и синоптики, ведь он зависит от погодных условий. Если весна будет дружной и теплой - снег будет таять сразу везде, резко повысится уровень воды в реке Абакан и других, то опасность существует.

На сегодняшний день Хакасский гидромет не делает долгосрочных прогнозов на несколько месяцев вперед. А прогноз на 5 дней имеет сбываемость 97,5-98%. И это при том, что на территории региона действует 12 метеостанций.

Что касается пожаров, то республиканские синоптики ежегодно дают штормовое предупреждение. Май в Хакасии, как правило, ветреный, теплый и сухой. В 2015-м сошлось все сразу: усиление ветра при жаркой сухой погоде. В районе Шира образовался вихрь.

По прогнозу синоптиков все это было. Только никто не обратил на это серьезного внимания.

Так стоит ли г-ну Пучкову делать прогнозы, тем более такие. Это, наверное, опасно.http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/78308-k-chemu-khakasii-takie-garantii-ot-vladimira-puchkova
подробнее


11.01.2018

МО обеспечила передачу техники для борьбы с пожарами Хабаровскому краю
Два человека сгорели заживо в тройной аварии на МКАД

12.01.2018

Пучков: в текущем году реальная опасность будет связана с изменением погодных условий
Техникой для тушения пожаров обменялись Московская область и Хабаровский край
Прокурор Тюменской области поручил территориальными прокурорами проверить исполнение законодательства о противопожарной безопасности при эксплуатации зданий, оборудованных фасадными системами
Спасатели Сегежи получили квадрокоптер
Кто даст денег на пожарный караул в Заклязьменском микрорайоне?
Пожарные из Соснового Бора приняли участие в международном флешмобе «38 Burpees Challenge»
Капитану мурманского траулера грозит срок до 7 лет за смерть моряков
Амурские пожарные покорили Китай ледяной скульптурой про космос




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных