В чрезвычайном ведомстве под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3309

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/225

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1631

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/191

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/155

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/930


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 20:42] 3/104

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/152

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/50

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/127
Подробнее

Новости и События

В чрезвычайном ведомстве под руководством Министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России
29.12.2017 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России, на котором были рассмотрены вопросы финансового обеспечения спасательного министерства на ближайшие три года, планирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в 2018 году, а также планирования заседаний Коллегии и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России в первом полугодии следующего года.

При формировании бюджета на 2018-2020 годы эксперты чрезвычайного ведомства определили приоритеты финансового обеспечения и сконцентрировали бюджетные ресурсы на оснащение реагирующих подразделений МЧС России современными технологиями спасения, экипировкой, техникой и оборудованием, на обеспечение готовности органов управления и подразделений МЧС России к выполнению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушению пожаров и спасению на воде, на реализацию прав сотрудников МЧС России по обеспечению жильем.

Коллегия отметила полное и своевременное обеспечение личного состава пожарно-спасательных подразделений положенными выплатами денежного довольствия и заработной платы, а также работу по сохранению уровня оплаты труда гражданского персонала и работников ФПС ГПС в 2017 году. Вместе с этим финансовое стимулирование сотрудников реагирующих подразделений ФПС ГПС носит приоритетный характер. Кроме того, при планировании бюджета были учтены новые нормативы обеспечения денежным довольствием личного состава МЧС России на 2018 год, с учетом индексации должностных окладов на 4 %.

Во время заседания члены коллегиального органа МЧС России рассмотрели распределение бюджетных обязательств на осуществление закупок товаров, финансовое обеспечение выполнения государственного задания бюджетным и автономным учреждениям, а также реализацию мероприятий Комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2018 год.

В министерском бюджете заложены финансовые расходы на выплаты стимулирующего характера для сотрудников учреждений и организаций системы МЧС России, на медицинское обслуживание военнослужащих

Кроме того, спланирован ряд компенсационных мероприятий, направленных на повышение эффективности расходования бюджетных средств, исключение дефицита ассигнований на денежное довольствие сотрудников и военнослужащих, заработную плату работников, повышение эффективности деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений.

Одним из вопросов, рассмотренных на Коллегии стало обсуждение Плана НИОКР в 2017-2019 годах. Членами коллегиального органа было отмечено, что научно-исследовательская работа в системе МЧС России позволяет развивать и внедрять новые передовые технологии и средства предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Благодаря современным научно-исследовательским подходам были разработаны перспективные направления развития чрезвычайного ведомства до 2030 года.

При формировании Плана НИОКР эксперты учли принципы объединения тематических научных исследований - каждая работа имеет основание для выполнения, работы сформированы в соответствии с приоритетными направлениями научного развития МЧС России до 2030 года.

Так, в МЧС России продолжается работа по разработке механизмов внедрения новых технологий мониторинга околоземного пространства Земли для защиты инфраструктуры от метеоритной опасности. Это позволит совершить прорыв в области научных исследований и внедрить новые уникальные российские технологии, аналогов которых нет в мире.

В рамках научного обеспечения деятельности МЧС России в 2018 году на конкурсной основе предусмотрено к выполнению 14 научных работ. Это позволит обеспечить поддержку принятия решений по защите населения и территорий при авариях радиационного характера, сопровождение процедур оперативного обследования технического состояния зданий пожарно-спасательными подразделениями, автоматизацию системы поддержки и управления контрольно-надзорными органами МЧС России, а также осуществить совершенствование аварийно-спасательных работ в условиях шахтных выработок с возможностью применения робототехнических комплексов.

Члены Коллегии отметили, что современный подход к организации научных исследований позволит задействовать потенциалы высших учебных заведений МЧС России и научно-исследовательских организаций, улучшить взаимодействие с ведущими вузами в РФ и за рубежом, а также подразделениями РАН.

В заключение члены Коллегии согласовали финансовое обеспечение системы МЧС России на три года, утвердили список научно-исследовательских работ, а также спланировали график заседаний Коллегии и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России в первом полугодии 2018 года.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33466030/
подробнее


29.12.2017

Количество чрезвычайных ситуаций удалось снизить в Подмосковье в 2017 году
Глава МЧС сообщил о готовности к обострению отношений КНДР и США
Владимир Пучков: мы все оптимисты
12 человек погибли при пожаре в жилом доме в Нью-Йорке
Воробьев наградил лучших спасателей Подмосковья
Краснодарский пожарный в третий раз стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу
В 2017 году спасатели вывели из лесов в Подмосковье около тысячи потерявшихся людей
В Индии в результате пожара в офисном здании погибли не менее 15 человек
Пожарная охрана Якутии отметила двухсотлетний юбилей
"Вертолеты России" поставили в Китай противопожарные Ка-32А11ВС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных