В 2017 году в Сахалинской области при пожарах погибли 37 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/22
Подробнее

Новости и События

В 2017 году в Сахалинской области при пожарах погибли 37 человек
29.12.2017 29 декабря в Южно-Сахалинске прошла пресс-конференция с заместителем главного государственного инспектора Сахалинской области по пожарному надзору Ириной Тыльной. Ирина Тыльная рассмотрела причины возникновения пожаров, проанализировала работу инспекторского состава, а также рассказала о мероприятиях, которые должны снизить риск возгораний на объектах с массовым пребыванием людей, где будут проводиться новогодние и рождественские мероприятия.


Неуклонное снижение числа пожаров в Сахалинской области стало в последние годы традиционным. В 2017 году были зарегистрированы 688 пожаров, что меньше прошлогоднего показателя, когда их было 730, почти на шесть процентов. При пожарах погибли 37 человек, это значение меньше аналогичного показателя прошлого года на семь процентов. На восемь процентов меньше число людей, получивших при пожарах травмы.

Однако, несмотря на уменьшение основных показателей, есть один, который показал рост. Это материальный ущерб от пожаров. В 2017 году он составил более 50 млн рублей, что практически в два раза больше прошлогоднего значения.

"Наибольший материальный ущерб от пожаров у нас на объектах малого предпринимательства. В 2015 году в России были установлены "надзорные каникулы" для данной категории. То есть мы практически не имеем возможности их проверять и степень пожарной защищённости данных объектов теперь целиком и полностью зависит от самих предпринимателей. Возможно, именно это обстоятельство стало главной причиной роста материального ущерба. С другой стороны, предприниматель имеет право на риск, главное, чтобы от безответственного отношения к вопросам пожарной безопасности не пострадали работники и посетители подобных объектов", — прокомментировала рост материального ущерба Ирина Тыльная.

Положительные результаты дала профилактическая работа, проводимая инспекторами государственного пожарного надзора. Доля погибших при пожаре, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в 2017 году уменьшилась и составила 40 процентов от общего числа (15 из 37). В прошлом году подавляющее большинство погибших (70 процентов от общего числа) находились в состоянии алкогольного опьянения. По мнению экспертов, такое уменьшение связано с активной разъяснительной работой, проводимой среди лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Предотвратить пожар легче, чем его ликвидировать, поэтому превентивные меры в 2017 году носили разноплановый характер. Одним из эффективных мероприятий стала акция "Позови инспектора в гости", в рамках которой любой человек, проживающий в частном доме, мог обратиться в территориальный отдел надзорной деятельности и оставить заявку на посещение его жилища инспектором, который, в свою очередь, полностью проверит помещения на предмет наличия нарушений правил пожарной безопасности и даст рекомендации. Независимо от выявленных нарушений, обратившийся не получит никаких штрафов. Такое решение было принято для того, чтобы люди не боялись обращаться за квалифицированной консультацией.

Интересно, что в некоторых случаях участники акции "Позови инспектора в гости" получали не только рекомендации, но и практическую помощь.

"Всего в акции приняли участие 102 жителя Сахалинской области. Такое число свидетельствует о том, что для многих наших земляков пожарная безопасность является важным вопросом. Достаточно нетипичный для формата акции стал случай в Тымовском районе. Там жительница села Арги-Паги оставила заявку на обследование жилища, после чего начальник территориального отдела Сергей Рухлов провёл осмотр. Результаты были неутешительны — состояние дровяной печи было столь плачевным, что не сегодня, так завтра, там неминуемо возник бы пожар. Учитывая пенсионный возраст обратившейся гражданки и материальное положение, инспектор правильно рассудил, что ей ремонтные работы будет провести не под силу. Он вынес предостережение управляющей компании, обслуживавшей дом, и уведомил о данном факте администрацию муниципального образования. Жилищная инспекция также направила управляющей компании предписание об устранении нарушений. В итоге, компания провела необходимые работы и теперь печь у жительницы Арги-Паги должна быть в полном порядке", — рассказала Ирина Тыльная.

Относительно предстоящих праздников прозвучала информация о том, что в Сахалинской области пройдёт более полутора тысяч новогодних и рождественских мероприятий на 455 объектах. Все они были осмотрены инспекторами пожарного надзора, а с персоналом проведены занятия. В завершении пресс-конференции Ирина Тыльная попросила жителей Сахалинской области внимательно относится к себе и своим близким и не допускать нарушений правил пожарной безопасности, т.к. любая ошибка может стоить жизни, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Список площадок в районах Сахалинской области, предназначенных для запуска пиротехники.

Правила безопасного обращения с пиротехникой.

ИА Sakh.com
https://sakhalin.info/news/144772/
подробнее


28.12.2017

Жителям Кузбасса напомнили о том, как пользоваться огнетушителями
Добровольные лесные пожарные стали донорами в горбольнице №52 района Щукино
МЧС утвердило проверочные листы
Владимир Пучков: «Мы успешно завершаем 2017 год»
Добровольных пожарных не пускают к огню. Волонтеры жалуются, что им запретили спасать леса

29.12.2017

Для ГУ МЧС России по Иркутской области написали официальный гимн
Директор-главный редактор Клинского информагентства получила Благодарственное письмо начальника ГКУ МО «Мособлпожспас»
Более 1,1 тыс. человек вступило в ряды учреждений добровольной пожарной охраны в Московской области в 2017 году
Глава МЧС рассказал о том, как сыграл роль Деда Мороза для своих детей
Количество чрезвычайных ситуаций удалось снизить в Подмосковье в 2017 году




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных