Техника спасения. Какое аварийно-спасательное оборудование есть в МЧС? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Техника спасения. Какое аварийно-спасательное оборудование есть в МЧС?
19.12.2017 Пожарный и спасатель - профессии мужественные и опасные. Выполнять свою работу на самом высоком уровне и вовремя приходить на помощь тем, кто оказался в беде, сотрудникам МЧС России помогают современная техника и оборудование.

Пожарный и спасатель - профессии мужественные и опасные. Выполнять свою работу на самом высоком уровне и вовремя приходить на помощь тем, кто оказался в беде, сотрудникам МЧС России помогают современная техника и оборудование.

Крылья безопасности

В течение всего этого года в части МЧС России поступала новейшая пожарная и специальная техника, аварийно-спасательное оборудование - с ними уверенно будут чувствовать себя те, кому приходится идти на риск, спасая других.

Или бороться со стихией, как это делают пилоты авиацентров МЧС России. В этом году им передано 2 самолёта-амфибии Бе-200 ЧС и вертолёт Ми-8 МТВ с водосливными устройствами.

Бе-200 ЧС - безусловная гордость спасателей. Удачная конструкция, лёгкость в пилотировании, надёжность, безотказность и неприхотливость - все эти качества воздушного судна уже прошли проверку суровыми испытаниями. Например, в Португалии, где экипаж заслуженного лётчика России Валерия Крузе принимал участие в тушении лесных пожаров.

Вертолёты Ми-8 МТВ оснащены оборудованием для выполнения пожарных и спасательных работ как днём, так и ночью и при любых метео­условиях. А спасательная лебёдка и внешняя подвеска позволяют перевозить крупногабаритные грузы массой до 4 тонн.

Эти винтокрылые машины имеют медицинские модули, поэтому могут использоваться для спасения людей. Каждый из них способен перевезти 24 пассажира или 12 носилок с больными и ранеными. О качестве этих воздушных судов говорит такой факт: самый большой налёт в авиапарке МЧС России приходится именно на вертолёты семейства Ми-8 - 195 часов в год.

По сигналу тревоги

Все знают, что по сигналу тревоги на пожар мчатся большие красные машины. Называются они автоцистернами.

Их парк постоянно обновляется - в этом году на вооружение многих частей противопожарной службы поступили новые, «с иголочки», автоцистерны АЦ-3,2 с улучшенными тактико-техническими характеристиками и АЦ-1,0 на полноприводном шасси.

Но вместе с автоцистернами теперь широко используются и пожарно-спасательные мотоциклы, в оснащение которых входит комплект гидравлических инструментов и ранцевая огнетушащая установка. ­Мотоциклы максимально быстро доставят пожарных к месту вызова - даже в условиях высокой плотности транспортного потока, что нередко бывает на городских автодорогах.

Их задейст­вуют для тушения локальных очагов возгорания, проведения первоочередных аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий ДТП. Максимальная скорость такого мотоцикла достигает 185 км/ч, и он может быть как самостоятельной боевой единицей, так и работать в связке с другой техникой.

Спектр обновляемой техники и спецсредств впечатляюще широк. Помимо самолётов, вертолётов и автомашин в нём снегоходы и квадроциклы, беспилотные летательные аппараты и роботы, катера, специализированные пожарно-криминалистические лаборатории, насосные станции…

Переоснащение подразделений МЧС России идёт по всей стране. В ­2018-2027 гг. планируется поставить спасателям более 43 тыс. образцов специальной т­ехники.http://www.aif.ru/society/mchs/tehnika_spaseniya_kakoe_avariyno-spasatelnoe_oborudovanie_est_v_mchs
подробнее


19.12.2017

На востоке Китая семь человек стали жертвами пожара на химзаводе
Три человека погибли при пожаре в Грузии
«Подземные ангелы». Как идёт переоснащение горноспасателей
Новый глава омского МЧС Андреев рассказал о плачевном состоянии ведомственной техники
Как «лечит» пожнадзор? В МЧС уже применяют риск-ориентированный подход
Начальник МЧС сообщил о гибели человека при взрыве в многоэтажном доме
Центр газотурбостроения «Салют» потратит 30 млн на огнезащиту цехов
Трое комсомольчан погибли на пожаре из-за неисправной электроплитки
Сотрудничество МЧС и ОНФ позволило прекратить деятельность более 80 нелегальных лесопилок
143 подразделения добровольной пожарной охраны работают в Псковской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных