Индексация пенсий военным пенсионерам в 2018 году: последние новости : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Индексация пенсий военным пенсионерам в 2018 году: последние новости
16.12.2017 Индексация военных пенсий в 2018 году
Реформирование, которое проходит в российской пенсионной системе, затрагивает граждан всех возрастов. Молодежь и россияне среднего возраста стараются не пропустить очередные новости о переходе на накопительную пенсию, отслеживая количество необходимых баллов и выискивая сведения про увеличение страхового стажа. Ну а тех, кто уже ушел на заслуженный отдых, прежде всего, волнуют новости об индексации положенных им государственных выплат.

Вышесказанное вполне справедливо и для военных пенсионеров. Особенно с учетом того, что не так давно в СМИ были опубликованы сведения, утверждающие, что их пенсии будут заморожены не только в 2017 году, но и в 2018-м. Похоже, сложности с бюджетом страны не позволяют рассчитывать на то, что у правительства появится возможность увеличить сумму пенсионного обеспечения.

Депутаты обещают, что пенсии военнослужащим все же будут пересчитаны
Впрочем, в год президентских выборов правительство всегда старается заработать дополнительные очки у электората. Власти опровергли информацию о пролонгации заморозки пенсий, заявив, что выплаты будут проиндексированы всем категориям россиян, находящимся на отдыхе по выслуге лет или по возрасту. Давайте разберемся, какого повышения могут ожидать военные пенсионеры.

Кто имеет право на льготную военную пенсию?

Чтобы стать военным пенсионером на льготных условиях, необходимо соответствовать одному из условий:

прослужить в армии 20 лет или более;
отдать службе в армии более 12,5 лет, имея при этом не менее 25 лет гражданского стажа;
быть уволенным из рядов российской армии по состоянию здоровья (из-за болезни) до наступления 45 лет;
достигнуть предельного возраста с соответствующей выслугой.
Также следует отметить разницу в источниках финансирования выплат для военных пенсионеров – в отличие от обычных россиян, получающих выплаты из Пенсионного фонда, военные пенсионеры финансируются из средств Минобороны.

Каким будет повышение пенсии в 2018 году?

СМИ сообщают, что Владимир Путин распорядился о проведении синхронной индексации пенсионных выплат, включив в нее военных наравне с прочими категориями граждан, пребывающих на заслуженном отдыхе. В своем выступлении на правительственном совещании он отметил, что бюджет 2018 года предусматривает индексацию пенсий для военных пенсионеров уже с 1 февраля 2018 года. В эту категорию попадает около 2,6 миллионов россиян.

Похоже, военные пенсии в 2018 году проиндексируют на мизерные 3,7%
Для прочих категорий пенсионеров индексация планируется с 1.01.2018. Вследствие этого Президент предложил провести пересчет синхронно, так как бюджетные доходы вполне позволяют правительству ускорить этот процесс. Вместе с военными пенсионерами на индексацию могут рассчитывать и те лица, которые к ним приравниваются – то есть все, кто ушел на пенсию после службы в Российской гвардии, органах внутренних дел, пожарных отделениях и т.д.

В ответ на данное заявление Путина Антон Силуанов, являющийся главой главного финансового ведомства России, заявил, что Министерство финансов выполнит данное поручение. В итоге, согласно правительственным заявлениям, уже 1.01.2018 будет произведен пересчет пенсионных выплат, в основу которого специалисты заложат инфляцию, зафиксированную в прошлом году.

Напомним, что в 2017 году для данной категории лиц уже были проведены два повышения – первая индексация прошла в феврале и составила 5,4%, а вторая – в марте 2017 года, повысив пенсии еще на 0,38%. Кроме того, в январе 2017 года военные пенсионеры получили разовую выплату в размере 5000 рублей – в качестве замены доиндексации за 2016 год. В итоге Минфин сообщил, что цифра будет пересмотрена в сторону повышения. Данную информацию подтвердил и Максим Топилин, который является главой Министерства труда.

Тем не менее, военным пенсионерам существенного увеличения выплат ожидать не приходится. Эксперты в области экономики утверждают, что России понадобится еще несколько лет, чтобы привести бюджет к бездефицитному состоянию, так что выплаты повысят только с учетом официальной инфляции – а она, как известно, невелика. С 01.01.2018 пенсии будут проиндексированы на 3,7%. Путем нехитрых вычислений можно прийти к выводу, что средняя сумма пенсионных выплат военным будет исчисляться суммой в 24500 рублей.

Увеличение суммы социальной выплаты коснется и военных пенсионеров, которые продолжают трудиться на благо российской армии. Напомним, что после достижения выслуги лет военный может остаться на работе в качестве вольнонаемного служащего. Однако для них индексации не предусмотрено – пересчет может быть проведен лишь в отношении накопительной части пенсии.

Ранее военные пенсионеры получали большую прибавку, чем остальные категории российских граждан, ведь кроме индексации им была положена еще и ежегодная надбавка (2%). В 2018 году ее, скорее всего, не будет, однако правительство обещает вернуть данную практику, когда в стране нормализуется экономическая ситуация. Когда это произойдет – неизвестно, ведь кризисные явления сильно ударили по бюджету России, а текущие нефтяные котировки и санкции не позволяют думать, что ситуация резко изменится за 1-2 года.http://ttfinance.ru/news.php?id=31450
подробнее


15.12.2017

В Мексике при взрыве на складе пиротехники погибли четыре человека
Открыта запись на курсы Учебного центра для проектировщиков и монтажников систем безопасности в рамках выставки Securika Moscow 2018.

16.12.2017

О развитии лесного пожара Томас в Калифорнии
Противопожарная служба Якутии отметила свое 200-летие
МВД Узбекистана изучит опыт внедрения системы "112" в Санкт-Петербурге
Пожар «Томас» может стать третьим по величине за всю историю Калифорнии
Епископ Варнава встретился с начальствующим составом расположенного в Выксе отряда Федеральной противопожарной службы

17.12.2017

Пожарный из Бурятии выиграл всероссийский конкурс с «Реальными пацанами»
Три человека погибли при пожаре в Южно-Сахалинске
В Кременчуге показали пожарный... КрАЗо-МАЗ!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных