Планы мероприятий («дорожные карты») по оптимизации, актуализации и отмене обязательных требований промышленной и пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического надзора : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Планы мероприятий («дорожные карты») по оптимизации, актуализации и отмене обязательных требований промышленной и пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического надзора
12.12.2017 Протоколом заседания проектного комитета от 5 октября 2017 года № 69 были утверждены Планы мероприятий («дорожные карты») по оптимизации, актуализации и отмене обязательных требований в сферах трудового законодательства (в том числе охраны труда), промышленной и пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического надзора. С мероприятиями в сфере охраны труда мы ознакомили наших читателей ранее. Сегодня узнаем, какие изменения, содержащиеся в других двух документах, ожидаются в остальных сферах.

Первый документ: План мероприятий ("дорожная карта") по актуализации, оптимизации и отмене обязательных требований в области промышленной и пожарной безопасности содержит 4 пункта.

Первое мероприятие – подготовка и опубликование на официальном сайте Ростехнадзора разъяснений по вопросу применения пункта 4.1 приложения № 1 «Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов», утвержденных приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 N 495, в части идентификации опасного производственного объекта нефтегазодобывающего комплекса. Разъяснение подготовлено 15 ноября 2017 года.

Второе мероприятие направлено на нормативное закрепление доступа (допуска) работников подрядных организаций в качестве специалистов, ответственных за безопасное производство работ с применением подъемных сооружений, принадлежащих эксплуатирующим организациям подъемных сооружений. В феврале 2018 планируется зарегистрировать в Минюсте приказ с изменениями в действующие "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения".

Изменение "Правил промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов", утвержденных приказом Ростехнадзора от 07.11.2016 N 461, включено в третий пункт плана мероприятий. Ожидаемый в феврале 2018 года результат - нормативное закрепление возможности проведения зачистки резервуаров авиационного топлива в отдельных случаях менее 2-х раз в год, а также возможности не устанавливать дополнительное несгораемое ограждение и не оборудовать системами охранной сигнализации склады нефти и нефтепродуктов, входящие в состав нефтеперерабатывающего или нефтехимического заводов.

Заключительный пункт «дорожной карты» посвящен закреплению права не устанавливать в отдельных случаях дополнительные технологические схемы технологических установок в помещении управления (операторной) у щитов (пультов) управления в производственных помещениях путём внесения изменений в пункт 4.3 "Правил безопасности нефтегазоперерабатывающих производств". Выполнение мероприятие так же назначено на февраль 2018 года.

Второй документ - План мероприятий ("дорожная карта") по актуализации, оптимизации и отмене обязательных требований в сфере федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Состоит он из 5 пунктов.

Первое мероприятие - опубликование в установленном порядке к 31 октября 2017 года разъяснений по механизму применения норм СанПиН 1.2.681-97.1.2 «Гигиена, токсикология, санитария. Гигиенические требования к производству и безопасности парфюмерно-косметической продукции. Санитарные правила и нормы» в случае их противоречия требованиям технических регламентов. Мероприятие выполнено: документ размещен на официальном сайте Роспотребнадзора 20 ноября 2017 г.

Второе мероприятие также посвящено СанПиН 1.2.681-97.1.2 - исключение из норм положений, противоречащих нормативным правовым актам Евразийской экономической комиссии. Срок исполнения – 31 декабря 2018 г.

Третий пункт плана предусматривает внесение в Правительство РФ проекта федерального закона о внесении изменений в статьи 24, 25 и 27 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Запланировано усовершенствовать к 31 декабря 2018 года положения, регулирующие вопросы организации условий труда, рабочего места, трудового процесса.

До конца 2018 года ожидается внесение изменений в СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах».

Также уже к концу текущего года будут признаны не подлежащими применению «Санитарные правила для предприятий мясной промышленности», утвержденные Главным государственным санитарным врачом СССР 27.03.1985 N 3238-85, Минмясомолпромом СССР 05.08.1985.https://ohranatruda.ru/news/896/254817/
подробнее


12.12.2017

«Система-112» в Барнауле прошла предварительные испытания
В Хабаровске состоится сбор по подведению итогов деятельности подразделений МЧС России и РСЧС края за 2017 год
Подразделения МЧС России продолжают находиться в готовности к реагированию на возможные последствия циклона в Хабаровском крае
Сотрудники МЧС рассказали, как правильно выбрать новогоднюю елку
Автопарк череповецких пожарных пополнился первой иномаркой
На развитие "Системы-112" в Алтайском крае направлено более 60 млн рублей
МЧС провело инструктажи по пожарной безопасности в гостиницах Домбая
Пожарные в Калифорнии пустили встречный пал для борьбы с огнем
Воробьев поздравил сотрудников ГКУ «Мособлпожспас» с юбилеем службы
В Калифорнии пожар «Томас» угрожает уничтожить 18 тыс. зданий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных